Примерное время чтения: 5 минут
78

Время худеть - время российское

Мода на "сжигание" лишних кило охватила российскую элиту. Министры, депутаты, артисты, бизнесмены бросились в фитнес-залы и престижные клиники. Оно и понятно. им есть на кого равняться. Президент, например, у нас стройный, спортивный, мобильный. На горных лыжах регулярно катается и дзюдо не забывает. Где там чиновникам с брюшком за шефом угнаться! Да и некрасиво разъедаться "знати" - миллионы сограждан еще живут за чертой бедности. Так что вперед, к плоским животам и бледным ликам!

Борис Немцов: накачал мышцы


Сброшенный вес: 10 кг

Внешний вид Бориса Ефимовича с осени прошлого года претерпел изменения - он не только сбросил более 10 килограммов, но и накачал образцово-показательные мышцы живота. На тусовке по случаю своего дня рождения Немцов, задирая рубашку, демонстрировал друзьям свои спортивные достижения. По его словам, никакой диеты он не придерживался - помогли только интенсивные фитнес-нагрузки. Впрочем, худеет Немцов не впервой: по воспоминаниям его старых знакомых, как-то на правительственной даче он держал строгую диету целый месяц. Но под конец пребывания не сдержался - на глазах у всех слопал целую тарелку пирожных (по версии рассказчика, "штук 20").

Александра Маринина: дописалась до похудания


Сброшенный вес: 20 кг

За первые полгода пенсии писательница прибавила 16 кило. Перестала влезать в любимую одежду. Она перепробовала все методы борьбы с лишним весом, но ничего не помогало. До тех пор, пока не попался толковый врач. Он ее обследовал и сказал, что она не худеет при помощи таблеток, диет или физических нагрузок потому, что... боится своего веса. И посоветовал несколько формул, которые надо было писать... каждое утро 30 раз. Она сидела на диете и целый месяц писала, но ничего не происходило. Потом перестала пить таблетки, но упорно продолжала писать - и месяца через три сбросила почти 20 кг. Врач объяснил ей, что у человеческой психики есть два способа справиться со страхом и неблагоприятной окружающей реальностью: человек или отрицает этот негативный мир и делает вид, что он не существует, или начинает наращивать жир как защиту.

Виктор Черномырдин: познал истину питания


Сброшенный вес: 12 кг

Посол России на Украине Виктор Черномырдин похудел сразу более чем на десять килограммов. Он провел отпуск в оздоровительном центре в Австрии. Там за три недели и сбросил вес. Методика у австрийских медиков очень простая. Прежде всего, они советуют больше двигаться. По их рекомендации посол увеличил продолжительность пеших прогулок (они могут длиться и час, и два, и три - сколько есть свободного времени). Он стал активнее заниматься на тренажерах, повысил нагрузку. Особенно понравилась Черномырдину "бегущая дорожка": и ходить далеко не надо, и мышцы разминаются. Но самое главное, что познал посол в этом санатории, так это правила здорового питания, которые и старается аккуратно придерживаться.

Георгий Боос: ест по анализу крови


Сброшенный вес: 15 кг

В Москве - повальная мода на доктора Волкова. На его диете сидят многие чиновники и звезды. Вчерашние толстяки обретают стройность, больные - здоровье. Среди них - пышнотелый вице-спикер Госдумы. Боос обратился за помощью в клинику Волкова, где для него разработали персональную диету, основанную на показателях анализа крови вице-спикера. Суть этого метода - в совместимости организма с определенными продуктами. Вот уже много месяцев из меню вице-спикера категорически исключены хлеб, все мучное и сладкое. Нельзя даже чай, красное вино и шампанское. За первые два месяца (самые решающие!) Боос "растаял" на два размера.

Михаил Шуфутинский: пешком на 11-й этаж


Сброшенный вес: 27 кг

Он перешел на раздельное питание по системе все того же врача-диетолога Анатолия Волкова. Отменены все мучные и молочные блюда, сладкое, дрожжевой хлеб, все копченое, тушеное, жареное. Он не ест за компанию, а только тогда, когда ему это хочется. Вначале было непривычно, потому что раньше Михаил никогда не питался раздельно. А сейчас привык, и, по его словам, организм полностью перестроился. Время от времени он сдает кровь, и врач определяет, что добавить в рацион, а что исключить. Раньше певец страдал от бессонницы, артрита, у него был повышенный сахар. Сейчас не принимает никаких таблеток, на 11-й этаж своего офиса ходит пешком.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно