Примерное время чтения: 6 минут
202

Ангелина Вовк: "Хочу спеть с Путиным в дуэте"

Тетя Лина - одна из самых любимых и обаятельных ведущих со времен Центрального телевидения СССР. До прихода на ТВ Ангелина Михайловна окончила ГИТИС, актерский факультет. Вела детские программы - "Будильник" и "Спокойной ночи, малыши!", музыкальный хит - "Утреннюю почту". Много лет вместе с Евгением Меньшовым является визитной карточкой телепрограммы-долгожительницы "Песня года".

- Ангелина, вы все время улыбаетесь, и такое впечатление, будто у вас никогда не бывает плохого настроения...

- Да, действительно, у меня всегда хорошее настроение. А почему бы и нет? Я здорова, красива, любима многими. Сейчас лето! К тому же улыбка дарит людям хорошее настроение, а мне приятно дарить им радость. И тем программам, которые я вела, - моя улыбка никогда не мешала, наоборот, являлась каким то приятным дополнением. Улыбка - моя суть, и она у меня всегда от души.

- Вы никогда не страдали из-за своего доброго характера?

- Как говорится, не делай добра, не получишь зла. Действительно, люди подчас не ценят хорошего отношения и добра, которое мы им делаем от души. Но это их проблемы, лично я люблю совершать добрые поступки, и мне нравится, когда мне отвечают тем же.

- Я знаю, что вы мечтали работать в театре, а вот звездой стали на ТВ...

- Да, мечтала. После окончания института я ни о чем другом и думать не могла. Но мой муж, актер Геннадий Чертов, пришедший работать на ТВ в дикторский отдел, был всегда против моего желания работать в театре. "В театре нужны зубы, ногти и когти, - говорил он, - ты со своим характером там пропадешь". Он был мудр, несмотря на молодость.

- Ангелина, вы уже много лет вместе с актером Евгением Меньшовым являетесь постоянными ведущими программы "Песня года", но вместе с вами там еще работают и молодые соведущие, вы не боитесь конкуренции?

- Не боялась и не боюсь. Чтобы быть нашими конкурентами, надо пройти суровую школу телевидения и жизни, надо много испытать и пропустить через свое сердце. Да, у них есть одно преимущество - молодость, вот среди их сверстников много конкурентов. Мы с Евгением Меньшовым, говоря спортивным языком, в разных весовых категориях. У большинства телезрителей эта программа связана с нашими именами, и мне кажется, что должно пройти достаточно много времени, чтобы зритель их принял. И еще! Мои коллеги, с которыми я работаю на этой программе, ценят меня еще и за то, что я отстояла этот фестиваль, который убрали с экрана в 1990 году, не дала ему погибнуть. И наш художественный руководитель Игорь Крутой всегда говорит: "Лина и Женя - лицо фестиваля". И он прав. Потому что без нашего участия это будет уже другая программа.

- На этой программе вы даже запели. А с кем из политиков спели бы дуэтом?

- С удовольствием спела бы дуэтом с Владимиром Путиным, мне кажется, он любит песни прошлых лет.

- Ангелина, в последнее время вы очень постройнели, как вам это удалось?

- Не было бы счастья, да несчастье помогло. Влюбилась, но только с этим человеком беда приключилась. Очень переживала по этому поводу. Как говориться, стала "сохнуть" и, чтобы выправить свое душевное состояние, стала бегать, обливаться холодной водой, а потом в прорубь с головой окунаться. Знаете, помогло. Постройнела, помолодела, сбросила 15 килограммов - и вот теперь улыбаюсь. Холодная вода очень стимулирует обменные процессы, лечит и укрепляет дух и силы дает. Так что всем советую.

- А как насчет гастрономических пристрастий?

- Не железная я леди. Тоже все время приходится над собой трудиться. А так хочется иногда вкусненького поесть. Но вспоминаю сразу, что чревоугодие - один из смертных грехов. И стараюсь, по мере возможного, избегать сладкого, мучного, жирного и прочих вредностей. Но самое главное - не есть на ночь. За долгие годы работы на ТВ привыкла питаться после долгого трудового дня именно ночью и с этой губительной привычкой боролась долго. Теперь стараюсь не есть после шести и предпочитаю раздельное питание. Но если что, сажусь на испытанную японскую диету, которая продолжается две недели, и худею, как правило, за этот срок на 8 кг. Сейчас очень много различных книг о японской диете, и каждый может подобрать и почерпнуть все то, что ему подходит.

- Но вы еще и похорошели. Прибегали к радикальным методам?

- Нет. Секрет простой. Долгие годы я хожу в медицинский центр "МИОРИТМ". Там применяют потрясающую методику. Ее автор - доктор медицинских наук Людмила Рудакова, которая раньше работала в космическом центре полетов. Все знают, что после полетов мышцы космонавтов слабеют и нуждаются в укреплении, а физические нагрузки после возвращения на землю категорически запрещались. Доктор Рудакова придумала свою методику: на определенные группы мышц накладываются электроды, и под воздействием электрических импульсов мышцы сокращаются и таким образом укрепляются, подтягиваются. Теперь данный метод с успехом применяется в косметологии, и результат, как говорится, на лицо. Да и цены там очень умеренные. За 10 процедур вы сбрасываете лет десять.

- А как вам тайские таблетки, которые на всех действуют по-разному?

- Принимала, не скрою. Но у меня что-то не пошло. Стала почему-то сохнуть кожа. Может быть, я что-то делала не так, хотя действительно вес снизился...

- Ангелина, французская звезда Сильвия Кристель пропагандирует три секрета женской красоты: никогда не загорать, много ходить и много пить. А вы бы что посоветовали?

- Соблюдать принципы экологического сознания, соблюдать умеренность в еде, купаться в проруби и стремиться быть красивым человеком и внешне, и, самое главное, внутренне!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно