Примерное время чтения: 3 минуты
284

Мистер Дарвин, вы были не правы!

Мистер Дарвин утверждал, что далекие-далекие предки человека жили на деревьях, а по земле ходили на четырех лапах. Ну что, бывшие обезьянки, давайте посмотрим на себя в зеркало! Да, мы далеко не Тарзаны... Вся наша костно-мышечная система, большие и негибкие ноги, слабые руки явно не приспособлены для быстрого передвижения по деревьям фирменным обезьяньим способом: путем раскачивания и бросков тела с ветви на ветвь. Теперь вспомните Энгельса про то, как труд сделал из обезьяны человека... По его гипотезе, долгое время считалось, что обезьяна встала на две ноги в результате занятости передних лап орудиями - палкой или камнем. Но с 1924 года обнаружена масса ископаемых останков обезьян, которые уже ходили на двух ногах. Стало быть, приматы "встали на ноги" не потому, что стали делать что-то хорошее руками. Скорее всего, вначале они были прямоходящими, а после четвероногими. Да и зачем обезьянам спускаться с деревьев, где они чувствуют себя вне опасности, а спустившись, вставать на две ноги, ведь четвероногий ход более легок, быстр и используется всеми наземными обезьянами. С чего бы вдруг так укоротились и ослабли руки неутомимых тружеников-людей по сравнению с сильными руками обезьян? Почему не перешли к труду шимпанзе или вымершие виды обезьян за миллионы лет своего существования? Дарвинисты полагают, что предки человека были охотниками и питались мясом. Но почему челюсти человека так ослабли сегодня и куда девались клыки, которыми так удобно разрывать сырое мясо? А древний человек огнем не пользовался и размягчить мясо не мог. У людей кишечник вдвое длиннее, чем у хищников. Для чего это, неужели наши предки были вегетарианцами? Почему люди потеряли шерсть, ведь даже в тропиках по ночам холодно, и все обезьяны сохраняют шерсть? Представьте, как бы мы в наши дни сэкономили на одежде, если бы на нас был волосяной покров? Остается невыясненным, для чего человеку такие длинные волосы на голове в противовес скромному ежику обезьяны? Чтобы космы цеплялись за сучья и ветки при бегстве от хищника или для того, чтобы в них плодились блохи? Какие такие условия заставили расти подбородок и нос вперед, почему исчезли надбровные валики? У человекообразных обезьян отсутствует хвост, ученые объясняют это по-разному. Большинство склоняется к тому, что "отсидели", так как приобрели очень важную для человека впоследствии привычку сидеть на ягодицах. Странно, что "отсидели" хвосты совершенно разные виды обезьян: гиббоны, орангутанги, шимпанзе, гориллы, а также ископаемые обезьяны, многие из которых не были замечены в частых посиделках. У человекообразных обезьян - плоскостопие. Считается, что обезьяны много ходили и потому их плоская стопа преобразовалась в сводчатую. Но никто еще не нашел способ переделки плоской стопы человека в сводчатую путем хождения. Напротив, эта врожденная аномалия ограничивает подвижность человека, понуждая его больше сидеть и лежать, чем стоять и ходить.

Все эти вопросы разрешаются, если мы признаем, что предками людей были не волосатые, маломозговые и неуклюжие выходцы из леса - обезьяны, а гладкокожие, двуногие и более разумные, чем современники, люди!

Спросите, откуда же произошли обезьяны? Представьте себе человека, который покинул общество и был изгнан в леса с пустыми руками. Где такой человек будет искать укрытие от зверей? Конечно, на дереве! Ввиду отсутствия "Макдоналдса" ему придется привыкнуть к добыванию и поглощению сырой пищи. Он будет проворно карабкаться по деревьям, ведь упражняться в этом он сможет каждый день. От этого его руки укрепятся, удлинятся, прямые человеческие плечи "съедут" вперед, ноги, напротив, сократятся и подогнутся, мозг сократится ввиду неиспользованности, челюсти разработаются... Словом, через несколько сотен лет это будет стопроцентная обезьяна!

Читайте в следующем номере: о цивилизации великанов, которая предшествовала современному человеку.

Оцените материал

Также вам может быть интересно