Все новости сайта за 11 февраля 2003

4 февраля День святого Валентина. А это, как известно, праздник всех влюбленных. Как проказы хулигана Купидона отражались на артистах прошлых лет? Если вы думаете, что антиобщественное поведение Амура - продукт сексуальной революции конца XX века, то глубоко ошибаетесь. Постараемся в этом вас переубедить. И с этой целью начнем с истоков прошедшего столетия
Архив
Хулахуп 11.02.2003 00:00
Мы продолжаем цикл занятий по методике Николая Шерстенникова. На этот раз вам предстоит научиться создавать мыслеобраз и освоить работу с ним.
Архив
Ученые со времен Дарвина, рассуждая о появлении человека, традиционно апеллируют к обезьянам. Не пора ли усомниться в теориях, которые нам вдалбливают в головы со школьной скамьи? Может быть, есть и другая истина? Автор книги-сенсации Александр Белов ("Антропологический детектив") задает вопросы, которые заставляют пересмотреть свои взгляды на вопрос происхождения человека.
Архив
Считается, что актеры - люди легкомысленные. Сходятся, расходятся, жен меняют... Но актер и режиссер Сергей Юрский и актриса Наталья Тенякова вместе уже много-много лет. Не расстаются они даже на сцене, играя в одном спектакле. Несколько лет назад творческий семейный дуэт превратился в трио - к родителям присоединилась дочь Дарья. Вместе они выступают в спектакле "После репетиции". Возможно, именно поддержка и любовь домашних помогли Юрскому выстоять в самые трудные моменты его жизни.
Архив
Жизнь не стоит на месте! Каждый день приносит новости из мира знаменитых иностранцев. Киану Ривз в депрессии. Его любимая и единственная сестра Ким неизлечимо больна раком крови. Актер снял особняк, пригласил врачей и круглосуточно ухаживает за больной родственницей. Певец Билли Джоил попал в аварию. К счастью, знаменитость не пострадала. Причину несчастья музыканта свидетели склонны искать в его алкоголизме. Харрисон Форд скоро женится, также под венец идет Джениффер Лопес. Ее избранником стал Бен Аффлек. А теперь о других голливудских персонажах более подробно...
Архив
"До вас я никогда в жизни не давал интервью ни одному печатному средству массовой информации", - заявил нам с порога ведущий и руководитель программы "Публичные люди" на ТВС Сергей Майоров, принимая в офисе собственной программы, расположенном на пятом этаже РИА "Новости".
Архив
В феврале нас ждут два важных торжества: День всех влюбленных и День защитников Отечества. Но если этого мало, то при желании каждый день можно превратить в праздник.
Архив
Приближение весны - это не только пробуждение природы, любовь-морковь и прочая романтика. Помимо всех вышеперечисленных, несомненно, отличных вещей она приносит с собой еще и авитаминоз. А уж эту пакость, несмотря на звучное название, приятной никак не назовешь.
Архив
Есть люди, у которых все в жизни правильно: завтрак-обед-ужин в установленное время, прогулка перед сном... У большинства же все по-другому: в промежутке между срочными делами случается перекус-обед, и пакетик чипсов по дороге домой. И вот картина маслом: два часа ночи, ты сидишь за учебником, конспектируешь наиболее интересные места и вдруг осознаешь, что ЖУТКО хочешь есть. И спасти тебя может пара-троечка бутербродов с колбасой, да, пожалуй, и борщ. Странно, но отчего-то с такой силой есть хочется только ночью. Почему так происходит и как с этим бороться, мы узнали у кандидата мед. наук, врача высшей категории, диетолога клиники лечебного питания РАМН Михаила ГУРВИЧА.
Архив
С волной преемственности плодов западной культуры и быта в начале 90-х в нашей рабоче-крестьянской жизни появились не только попкорн и гамбургеры, но и более гуманные вещи. Например, экстремальные виды спорта.
Архив
С начала 90-х годов в нашей стране, как, впрочем, и в остальных цивилизованных державах, резко возросло количество официально не зарегистрированных браков. И хотя формулировка "гражданский брак" означает самый что ни на есть брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (загс), мы на самом деле имеем в виду фактический брак, или, говоря юридическим языком, - обыкновенное сожительство.
Архив
Что такое резюме? Как правило, это пара листов бумаги, суть которых - рекламирование себя, хорошего, работодателю. Резюме имеет одну цель - наилучшим образом подать вас, ваши глубокие знания и ценный опыт, дабы получить приглашение на собеседование. Если наниматель заинтересуется настолько, что среди прочих кандидатов выберет именно вас, дело резюме сделано.
Архив
О пся крев, как говорят поляки! В двадцать три года я оказался практически полным лузером: моя специальность (славяно-русская археология) оказалась фигой в кармане. Причем фигой во всех смыслах. Отчетливо хотелось жрать, и надо было искать работу. Чего я только не пробовал: полгода числился администратором в одном клубе, играл на гитаре в переходе, был рекламным агентом, художником-иллюстратором, абсолютно не умея рисовать... Оставался последний шанс - зарабатывать деньги собственным телом...
Архив
Несмотря на то что сборник правил этикета несколько раз проштудирован, советы друзей и знакомых выслушаны, а витрины близлежащих магазинов в радиусе пятидесяти километров просмотрены, праздники все равно приносят вместе с радостью от тусовок и застолий неразрешимые муки, которые легко формулируются в один незамысловатый вопрос: ну и что подарить?
Архив
Сезонные распродажи, если отбросить все маркетинговые тонкости и нюансы, - своего рода бонусы, которые подкидывает жизнь, чтобы подсластить ежедневные пилюли разочарований. Бонусы эти случаются традиционно в январе - феврале (распродается осенне-зимняя коллекция) и в июле - августе (распродается весенне-летняя коллекция).
Архив
загрузить ещё