Примерное время чтения: 4 минуты
501

Что такое "не везет" и как с ним бороться

Мы продолжаем публиковать ответы психолога Николая Шерстенникова на ваши вопросы. На этот раз мы выбрали вопросы, адресованные к Николаю Ивановичу не как к автору оздоровительной методики, а именно как к психологу.


Мне не везет в жизни. Все коммерческие предприятия, в которых я участвовал, с треском проваливались. Есть ли среди ваших методик что-нибудь, что могло бы мне помочь?
Колешков Дмитрий, 34 года, экономист (Москва)

Скорее всего, вам нужны не какие-то конкретные методики и приемы, а системная работа со структурами подсознания, отвечающими за личный успех человека. Раз коммерческие предприятия с вашим участием планомерно терпят крах, можно предположить, что ваш личный канал удачи либо заблокирован, либо неразвит и пребывает в зачаточном состоянии. Что он из себя представляет? Ответ на этот и многие другие вопросы вы сможете найти в моей новой книге "Белое танго успеха", которая выйдет в свет в конце мая нынешнего года в издательстве "АиФ Принт".

В книге использован опыт многочисленных тренинговых групп, которые занимались формированием личного пространства удачи, созданием формулы успеха, изучали методики делового, коммерческого и ситуативного прогнозирования, составляли карты ситуации и строили стратегические модели решения коммерческих задач. Книга описывает опыт, наработанный обычными людьми, которые смогли создать себя заново. Они также страдали от того, что все их коммерческие начинания рассыпались как карточный домик. Но, освоив эти методики, создали в себе некий стержень, который и стал внутренней опорой в их деятельности.

Мне кажется, что в вашем случае внутри бессознательной психики действует сформированный и структурированный комплекс неудачника. И пока он в вас, вряд ли вы сможете добиться значимых успехов. Но ситуация вполне обратимая. В книге "Белое танго успеха" даются конкретные советы по нейтрализации глубинных психологических состояний, их перемоделировании, описываются приемы создания личной формулы успеха, которая и откроет вам дорогу к жизненным вершинам. Все, что нужно для достижения высоких результатов, - это поверить в себя, в то, что вы можете все. Ну а действовать лучше уже проверенными способами, описанными в книге... Впрочем, если они вам покажутся неэффективными, вы вполне можете воспользоваться любыми другими советами, благо, что их сейчас предостаточно.


Можно ли с помощью вашей методики управлять ситуацией?
Заботина Людмила, 29 лет, администратор (Кинешма)

В этом случае нельзя говорить обо всей методике в целом. Ведь она многообразна и нацелена, прежде всего, на достижение здоровья, избавление от болезненных состояний и обретение высокого жизненного статуса. Но одно из направлений психоэнергетической саморегуляции, которое занимается избавлением человека от глубинных бессознательных проблем, отвечает на ваш вопрос. Создана последовательная практическая система прогнозирования, моделирования и структурирования реальных жизненных ситуаций. В этой практике нет упования на мистические силы, нет амулетов и магических ритуалов. Все это не нужно тем, кто овладел неисчерпаемыми возможностями, скрытыми в глубинах нашего подсознания. Именно бессознательная психика способна созидать ситуации вокруг человека, разрушать их, выстраивать по своим логическим схемам. Подсознание человека весьма сложная структура, которая служит не просто сборником вытесненных проблем и комплексов. Подсознание является могучим инструментом влияния на реальность, нужно только понять его возможности и овладеть этим невероятным по силе и мощи инструментом.

Управление ситуацией относится к сфере действия подсознания. С помощью глубинных бессознательных программ можно моделировать ту обстановку, которая необходима вам. Но этот процесс должен быть отработан до мелочей, поскольку в реальной жизни из частностей складываются большие многоходовые ситуации. Управлять ситуациями можно и весьма эффективно, но для того, чтобы не потерпеть фиаско, необходимо избавиться от глубинных бессознательных комплексов неудачника. Чаще всего они закладываются в период внутриутробного развития человека. О том, как выявить в себе эти негативные программы и нейтрализовать их, вы можете прочитать в книге "За гранью наслаждения", вышедшей в издательстве "АиФ Принт" в 2002 году. Тренинги по этой теме регулярно проводятся в Москве. По отзывам участников подобных семинаров, они по окончании тренинга обрели внутреннюю легкость, уверенность в себе, некий внутренний стержень, который помогает им в разрешении жизненных проблем. Полагаю, что подобные тренинги окажут вам большую помощь.


Дорогие друзья! Мы по-прежнему ждем ваших писем с вопросами к Николаю Ивановичу Шерстенникову по адресу:
117303, Москва, а/я 119, издательство "АиФ Принт".
E-mail: sherstennikov@aifprint.ru.

Контактный телефон: (095) 319-82-00.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно