Примерное время чтения: 2 минуты
427

Счастливые часов не наблюдают, а зря..

Все бежит, все меняется. Нельзя даже представить, как бы мы жили, если бы когда-то наши предки не изобрели часы. Наверное, договаривались бы друг с другом о встрече примерно так: "встретимся, когда у нас забурчит в желудке, после того, как на закате поужинаем", - а потом стояли бы на морозе в ожидании, когда же все-таки у благоверного(ой) заурчит. Так что изобретение часов существенно облегчило нам жизнь. Правда, после того, как мы приходим (прибегаем, прилетаем, в зависимости от состояния здоровья, иногда даже приползаем) на свиданку, на часы больше смотреть не хочется, ведь с каждой секундой приближается время расставания. А зря, посмотреть на циферблат стоит... Психологи утверждают, что часы могут многое поведать о характере их обладателя.

Дорогие часы носят, как правило, хорошо организованные люди, которые ценят собственное и чужое время, любят во всем порядок. Они умеют (или обязательно научатся), совмещать такие понятия, как прибыльная профессия и удовольствие от работы.

"Навороченные" часы (несколько циферблатов, секундомер и т. п.) - у людей, легких в общении, любящих все новое и необычное, считающих, что слабости существуют для того, чтобы им потакать. В душе они - милые дети.

Электронные часы - с микрокалькулятором, встроенной записной книжкой и т. д. - носят энергичные, любящие принимать быстрые решения, динамичные люди. Они предпочитают нестандартные решения и не терпят однообразия ни в жизни, ни в учебе, ни в работе.

Обладатели часов римской нумерацией выбирают классический стиль, хорошую кухню и аккуратность. Они несколько консервативны, предпочитают то, что проверено временем: закадычные друзья, старые фильмы, немножко даже старомодное поведение...

Часы с арабской нумерацией, как правило, принадлежат людям, способным реалистично смотреть на мир и не строить "воздушных замков". Они умеют оценить ситуацию и стараются принять быстрое решение. Но многие из них в глубине души - романтические натуры.

Часы с отметками вместо цифр предпочитают носить люди, имеющие собственную точку зрения и взгляд на мир. Они любознательны и открыты, но их не так легко переубедить.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно