Все новости сайта за 24 марта 2003

- Ну как, встретила кого-нибудь? - при каждой встрече спрашивала моя неугомонная подруга, задорно подмигивая левым глазом.- Не-а... - грустно вздыхала я...
Архив
Все бежит, все меняется. Нельзя даже представить, как бы мы жили, если бы когда-то наши предки не изобрели часы. Наверное, договаривались бы друг с другом о встрече примерно так: "встретимся, когда у нас забурчит в желудке, после того, как на закате поужинаем", - а потом стояли бы на морозе в ожидании, когда же все-таки у благоверного(ой) заурчит.
Архив
Человек редко бывает откровенным до конца даже с близкими людьми. У каждого есть свои маленькие тайны. Из-за нашего желания усилить впечатление о себе, защитить слабые места, подчеркнуть сильные стороны, мы не можем полностью открыться в общении с другими людьми. Хотя, с другой стороны, есть такая поговорка: "сначала мы ищем правду (т.е. говорим все, что думаем), а потом новое место учебы, новых друзей и любимого человека" - вот и разберись, что есть хорошо...
Архив
Человечество просто помешалось на всевозможных диетах, но ведь это дело не хитрое: таблеточки для похудания, специальная диета по группе крови, фитнес 2 раза в неделю, ну и т.д. Что только люди не выдумают! Но дальше - хуже: теперь и пост стали считать неплохим способом сбросить пару килограмм. Вот и получается, что в церковь мы ходим редко, зато пост соблюдаем исправно...
Архив
"Дорогая моя газета! Расскажи, пожалуйста, что будет модно этой весной".
Архив
Джинса 24.03.2003 00:00
Какие вещи ты надеваешь, когда собираешься погулять с друзьями или идешь в магазин? Думаю, я угадаю, если скажу - джинсы. Совсем недавно эти "американские штанишки" были жутким дефицитом, и если уж ты становился обладателем столь "элитной" одежонки, ты - счастливец.
Архив
"Где-то прочитала, что все болезни у человека от жадности. Правда ли это?" Маша, Москва
Архив
Слово "ведьма" всегда будет будоражить воображение людей. В средневековой Европе их сжигали, в Конго ведьм режут просто по факту, в Сербии - предварительно взвешивают. На Руси, правда, до этого не додумались, да и не надо, мы всегда славились своим добродушным нравом. Но все-таки кто же такие эти ведьмы, и живут ли они в нашем веке, среди нас?
Архив
Изучение истоков человечества - это область, которая основывается на гипотезах, версиях и теориях. Одни из них более состоятельны, другие менее, но все они имеют право на рассмотрение.
Архив
Кажется, что нет ничего более нудного, чем прослушивать повторяющийся голос человека и оставлять сообщения после звукового сигнала. Но как бы не так!..
Архив
Известная компания "Jacuzzi" сделала настоящий сюрприз людям, которые откровенно скучали в душе; фирма "Elseware" изобрела новый унитаз специально для любителей флоры и фауны, а в Лондоне общественные туалеты вырастают из-под земли.
Архив
- Если Супермэн действительно такой мужественный, то почему он носит свои красные трусы поверх штанов?- Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики для них? - Зачем камикадзе надевают шлем? Эти и другие, казалось бы, несуразные вопросы задают себе философы и художники, архитекторы и дизайнеры, - словом, те, кто стремится хоть как-то изменить мир, проникая разумом и творчеством в суть вещей.
Архив