Примерное время чтения: 7 минут
218

Развод на деньги

"Уважаемая редакция, вы вот все про девчонок пишите, какие они несчастные и какие кретины им попадаются. Но девушки, знаете ли, тоже бывают разные.

На Дне варенья у друга я познакомился с девушкой Аллой. Она мне понравилась, и я взял у нее телефон. Когда я позвонил и предложил встретиться, она сразу спросила: "А куда пойдем, в клуб или в кино?" Хотя я собирался просто погулять, пришлось идти с ней в кино.

В кассе кинотеатра Алла заявила, что на галерке она сидеть не хочет. Будто бы там я стану к ней приставать. На первых рядах у нее устают глаза. А у стенок, вообще, сидят одни жлобы. Я не хотел показаться жлобом, поэтому купил самые дорогие билеты.

Проходя мимо буфета, Алла сказала, что ужасно хочет есть. Пришлось купить ей два пирожных по 55 руб. и воду за 30. А потом - еще и большой поп корн "чтобы фильм смотреть веселее было".

После фильма, который оказался тусклой мелодрамой, Алла принялась оживленно болтать и блаженненько улыбаться. Но мне уже смотреть на нее было противно. Поэтому, когда она отправилась в туалет, я поехал домой.

Вечером Алла позвонила и спросила, как я сумел потеряться. Она предлагала пересечься снова. "Может быть", - ответил я. Но, поверьте, после этого похода в кино мне не особо хочется! Я, например, не понимаю, почему девушки, если ты обращаешь на них внимание, сразу начинают разводить тебя на деньги. Хочу заметить, я - всего лишь студент, и чтобы провести вечер с девушкой в кино или клубе, мне нужно истратить половину стипендии или просить деньги у мамы. Просить у матери я тоже не хочу: не по-мужски как-то. Подскажите, как убедить девушек умерить амбиции".
Олег, Москва

Да, тема, что ни говори, актуальная! И старая, как мир. Марка Твена, например, больше ста лет назад одна дамочка тоже на деньги развела. Он даже рассказ написал. Но если вернуться в настоящее время, то важно понять, какие причины заставляют девушек ожидать и даже требовать от парней материальных знаков внимания. Назовем некоторые из них.

"Добрые советы". Согласись, Олег, девчонок же в школе не учат, что говорить и как себя вести на свидании. Об этом они, пока не появится собственный опыт, узнают от подружек, у которых голова частенько забита всякой ерундой. Так вот, возможно они ей и посоветовали: "Раскрути его", или "Если ты ему нравишься, он денег не пожалеет". Возможно, сама Алла с удовольствием просто погуляла бы с тобой, если б знала ситуацию. Существует, конечно, вероятность, что, узнав о твоем материальном положении, девушка откажется встречаться. Тем не менее, честность помогает избежать недоразумений.

Низкая самооценка. Рискну также предположить, что у Аллы низкая самооценка, поэтому отношение к себе она измеряет исключительно материальными знаками внимания. Подобное бывает у недолюбленных в детстве людей. Чтобы завоевать привязанность такого человека, придется поделиться с ним всеми запасами своей любви, нежности.

Семейные стереотипы. Кроме того, то, как девчонка ведет себя с парнями, в значительной мере зависит от тех моделей поведения, которые она усвоила от своих родителей. Если Алла выросла в семье, где папа - основной добытчик денег, а мама домохозяйка или работает за чисто символическую плату, ей будет казаться весьма странным, что у кого-то может быть по-другому.

Традиции общества. Да, женщины сейчас работают наравне с мужчинами и даже иногда больше зарабатывают. Однако, в России все еще сильны убеждения, будто носки стирать и суп варить - дело женское, а назначать свидания и дарить цветы - мужское. Возможно, когда-нибудь наше общество приблизится к западному, и тогда границы между полами сотрутся в большей степени. Однако даже в эмансипированной Америке, если мужчина приглашает даму на ужин, платит он, потому как ужин в отличие от делового завтрака или обеда означает романтическое свидание.

Ну, а раз традиции существуют (тебе же никогда не придет в голову самому заняться штопкой или пришиванием отлетевших пуговиц), почему бы, не обзавестись необходимыми для общения с девушками деньгами? Предлагаем, Олег, найти подработку. Многие студенты сейчас распространяют рекламные листовки у метро, трудятся в сфере общепита, устраиваются дворниками, грузчиками, продавцами, да мало ли, какие еще возможности находят. Значит, и ты найдешь, если захочешь.

Она тоже человек. И еще. Может, тебе будет не слишком приятно узнать, но девушки - тоже люди со свойственными всем людям недостатками. Один из таких недостатков - корыстность.

Что делать. В любом случае, уже во время первого телефонного разговора с Аллой тебе, Олег, следовало сказать об отсутствии денег, таким образом, у вас появился бы шанс договориться. Но ты, как и многие на твоем месте, постеснялся, переложив тем самым ответственность за развитие отношений на подругу. Конечно, история вышла неприятная, однако это - одна из тех ошибок, на которых учатся.

Ты должен знать приятные бесплатные или малозатратные места, в которых можно бывать с девочкой.

Очень важно сообщать о своей неплатежеспособности в благоприятный момент, не унижая себя или девушку. Открытость и доброжелательность способны творить чудеса. Продемонстрируй девчонке, что ты, действительно, личность, что с тобой интересно, комфортно и весело везде.

Лирическое отступление. Надо заметить, если девушки мечтают о "принцах", то юноши - о "принцессах". Ведь молодые люди довольно часто хотят, чтобы их любимая обладала внешностью фотомодели, характером ангела, кулинарными способностями профессионального повара, в любой момент могла заменить собой домработницу и сиделку, была бы полностью в материальном плане самостоятельна. Родители ее, сверх того подарили бы женишку машину, квартиру, поспособствовали бы получению должности главного начальника чего-нибудь.

Предположим, такая девушка существует. Но тогда и парень должен ей соответствовать. Соответствовать в плане внешних данных, материального статуса, характера, а также быть докой - в плане забивания гвоздей и починки сантехники.

Отсутствие одного достоинства в какой то степени можно компенсировать наличием других. Например, ты беден, значит, придется с удвоенной силой перечинить все поломки в квартире подруги, вскружить ей голову своими интеллектуальными познаниями и творческими способностями. Отсутствие кругозора придется скрывать за престижными развлечениями, модными тусами, корзинами роз и ночным купанием в бассейне. Если же тебе нечего предложить своей избраннице кроме комплексов да амбиций, рассчитывать на что-либо не советуем.

В общем, читай, общайся, занимайся спортом, подрабатывай, совершенствуйся, откройся людям, - и они тебе ответят тем же. Девушки любят "принцев", поэтому, сколько бы ты ни ворчал, что время принцев прошло, ЕЕ это не переубедит. Единственный способ встретить свою мечту - воплотить в себе ее мечту. Иначе получится, как в том анекдоте: "Я встретил идеальную девушку, но она искала идеального парня". Удачи!

Места, куда можно водить девушку

Бесплатные

1. Спортивные соревнования в Олимпийском.

2. Многие концерты в Консерватории.

3. Некоторые музеи (Музей-Квартира Горького рядом со зданием "ТАСС", например).

4. Театр "Сатирикон", если очень попросить администратора, дождавшись начала спектакля.

5. Квартирные тусовки автостопщиков.

6. Действующие старинные церкви, в которых за одно можно погреться.

7. Мероприятия в Малом зале Центрального Дома литераторов.

8. Всевозможные литературные студии и клубы, кружки по интересам.

9. Семинары в Литературном институте.

10. Подъезд, а иногда и сама Булгаковская Нехорошая квартира.

11. Аттракционы на ВДНХ то ли до 10-ти, то ли до 11 утра.

Малозатратные

1. Парк-музей "Музеон".

2. Центральный Дом художника.

3. Многие музеи и театры.

4. Макдональдс.

5. Кафе "Прайм" рядом со МХАТом им. Чехова (круасаны там по 20 руб., а чай - по 30).

6. Любой поход в гости к друзьям или родственникам.

7. Буфет в Центральном Доме литераторов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно