Все новости сайта за 19 октября 2004

"Уважаемая редакция, вы вот все про девчонок пишите, какие они несчастные и какие кретины им попадаются. Но девушки, знаете ли, тоже бывают разные... Я, например, не понимаю, почему девушки, если ты обращаешь на них внимание, сразу начинают разводить тебя на деньги. Хочу заметить, я - всего лишь студент, и чтобы провести вечер с девушкой в кино или клубе, мне нужно истратить половину стипендии или просить деньги у мамы. Просить у матери я тоже не хочу: не по-мужски как-то. Подскажите, как убедить девушек умерить амбиции". Олег, Москва
Архив
Многие девушки в "подростково-сознательном" возрасте начинают вести личный дневник. Дневник - это ведь не только пересказ в хронологической последовательности событий прошедшего дня, это мысли, чувства, текущие настроения, гормональные сбои и адреналиновые подъемы. Оказывается, регулярное ведение дневника укрепляет иммунную систему, снимает стресс и уменьшает риск заболеваний. К такому выводу пришел американский психолог из Далласского Университета Джеймс Пиннбакер.
Архив
Хвост ящерицы 19.10.2004 00:00
Я слепо верила в женскую дружбу и была ослеплена. Как будто в бинокль посмотрела на солнце. "Поскользнулся, упал, очнулся - гипс", знаете? Когда я очнулась, подруги уже не было...
Архив
Казахстанский Красный Крест обнаружил у себя в стране человека - обезьяну. Получеловеком, полуобезьяной оказался маленький мальчик 6 лет по имени Албай. Нашли его в горной деревне Терямагаш, недалеко от казахстанско-китайской границы. Голова ребенка, его ноги и тело покрыты густым волосяным покровом. Ученые доказали, что череп Албая по своей структуре полностью соответствует черепной коробке обезьяны.
Архив
Далеко на севере, за 67-й параллелью, находится местность, где, несмотря на суровый климат, растут земляника и красная смородина. Именно на этой земле и гибнут при совершено непонятных обстоятельствах туристы. Всем, кто когда-либо собирался посетить это загадочное место, рассказывали старинную саамскую легенду о злом великане Куйве.
Архив
Эти особы в свое время наделали много шума. Шум этот был необходим им вовсе не для карьеры, а в силу особенностей характеров этих всемирно известных ladies. Вредные, злостные, жестокие, неукротимые, но гениальные, каждая в своем роде, женщины своими невероятными поступками до сих пор заставляют писать о себе, слагать истории и снимать фильмы.
Архив
Хэллоуин - это канун Дня всех Святых. Этот праздник начали отмечать еще древние кельты: следуя их легендам в ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - жрецы, поклонявшиеся духам живой природы - собирались в дубовых рощах, на вершинах холмов, чтобы зажечь костры, и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам они дарили людям угли от своих костров, чтобы те могли разжечь домашний очаг. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.
Архив
Проведенный недавно опрос школьников США показал, что знания подростков об окружающем мире весьма приблизительны. Они не имели представления, откуда берется молоко и не знали даже, какого происхождения такой продукт, как хлеб, - животного или растительного. Специалисты винят во всем художественные фильмы, в которых иногда допускаются непростительные с точки зрения зоологии ошибки.
Архив
Все мы помним ту знаменитую овечку Долли, после появления на свет которой мир решил: "Идеальное клонирование наконец-то доступно человечеству". Казалось бы, 7 лет жизни клона достаточное основание для того, чтобы гордиться столь интересным изобретением и надеяться, что все мы будем жить даже после смерти...
Архив
В начале 2002 года на музыкальном небосклоне зажглась новая яркая звездочка - Музыкальный продюсер Юрий Айзеншпис, известный своим безукоризненным вкусом и безусловным чутьем на таланты, открыл публике Диму Билана. Этот потрясающий по силе и эмоциональности исполнения молодой певец сразу вошел в десятку лучших исполнителей российской эстрады. Хочешь узнать больше про своего кумира? Читай интервью нашего специального корреспондента с Димой Биланом!
Архив
...Что угодно и кого угодно можно в единственном в России Музее утюга в Переславле-Залесском. Музею утюгов всего два года. Его создатель и хозяин Андрей Воробьев с 14 лет собирал различные предметы старинной утвари, пока в доме не осталось пустого места. Друзья предложили открыть музей...
Архив
В фильме Феллини "Интервью" есть эпизод: на вилле Мастроянни американская журналистка выпытывает у актера: "Синьор Мастроянни, когда вы заметили, что безумно нравитесь женщинам?" "Ну, скажем, тогда, - расплываясь в улыбке, отвечает Марчелло, - когда я заметил, что женщины нравятся мне самому". И хотя Марчи, как его называли друзья, и недолюбливал привешенные к нему журналистами ярлыки вроде "итальянский жених" или "latin lover" (латинский любовник), он старался соответствовать им. Хотя бы внешне...
Архив
Турецкий певец Таркан обожает рассказывать историю своего рождения, которая уже стала легендой. За несколько месяцев до того, как маленький Таркан должен был появиться на свет, его мама после аварии впала в кому. Врачи, опасаясь за жизнь пациентки, предлагали прервать беременность, но отцу будущей знаменитости приснился вещий сон. Он увидел совершенно здорового мальчика, громко кричащего и... со звездой во лбу.
Архив
Широкие штаны, сдвинутая на глаза кепка, несвежая майка и торчащая из заднего кармана брюк расческа - так выглядела четырнадцатилетняя Кэмерон Диас, будущая фотомодель и кинозвезда. Родители, сколько ни пытались, так и не смогли приучить свою младшую дочь к чистоте и порядку. Ее отец Эмилио, в чьих жилах текла кубинская кровь, и мать Билия - полунемка, полуангличанка - после первой девочки Чемени ждали появления на свет сына. Вместо мальчугана 30 августа 1972 года у них родилась большеротая и горластая Кэмерон, которая могла заткнуть за пояс любого парня...
Архив
"УЛИЦЫ разбитых фонарей", наверное, поставили цель обогнать и перегнать "Санта-Барбару". Ментовский сериал снимается уже девятый год (в этом сезоне будет снята 200-я серия), и конца и края ему не видно. "Лично я не понимаю, в чем причина долгожительства этого сериала, - признался "Суперзвездам" Михаил Трухин, вот уже девять лет неизменно играющий капитана Волкова. - А ведь когда начинали снимать "Фонари", сделали шесть пилотных серий и остановились на полтора года, потому что каналы отказывались их покупать. Все говорили: "Какая лажа! Кто это будет смотреть?!"
Архив
загрузить ещё