Примерное время чтения: 6 минут
221

Сувениры: смешные и голые

Кто-то обожает пивные кружки, кто-то тащит в дом вывески с улиц, кто-то собирает футбольные мячи. А вот директор магазина "Планета приколов" Лариса Примакова уже три года коллекционирует эротические сувенирчики. Она считает, что эта группа товаров нужна всем без исключения. Рано или поздно влюбляется каждый, а признаться в любви и произнести сокровенные слова очень сложно. Поэтому разрядить обстановку помогут эротические сувениры, подаренные объекту страсти. Смешно, но почему-то многие со скепсисом относятся к эротике: видимо, здесь еще сильно влияние продолжительных запретов. А ведь на самом деле эротические сувенирчики - это очень весело и совсем не вульгарно. Самое главное - нормально относиться к этим милым произведениям искусства. Поэтому в один из февральских дней я решила заглянуть в магазин и поговорить на эту тему с самой собирательницей.

- Лариса Леонидовна, что сподвигло вас коллекционировать эротические сувениры?

- Сложилась определенная ситуация. Скажу откровенно, я такой человек, который всегда находится в состоянии подъема, влюбленности. И однажды мне такую экзотическую вещь подарил любимый человек. Конечно, этот сувенир не мог не распалить мое сердце. И тогда я поняла, как может такой маленький презент повлиять на чувства. Потом я решила купить ему ответный эротический подарок. Таким образом, в первый раз я попала в секс-шоп. Сначала я в Москве разыскала только два таких магазина. И лишь потом, уже в третьем, увидела вещь, которую хотела подарить. После того, как мы расстались, я решила начать коллекционировать эротические сувениры. И потом, куда бы я ни ездила, мне уже невольно хотелось что-нибудь такое необычное приобрести. Сейчас в моей коллекции много разного рода эротических сувениров: это и посуда, и различная полиграфическая продукция (плакаты, открытки), необычное белье, предметы одежды, быта. И все это я называю "подарками для влюбленных". Также у меня есть уникальные вещи, которые только одним своим видом вызывают смех. Я люблю украшать свою жизнь, свой быт красивыми предметами. Покупаю их и для себя, и чтобы дарить другим. В основном, конечно, мужчинам. Когда ко мне приходят друзья, они первым делом обращают внимание на эти вещи, начинают расспрашивать, разглядывать, смеяться, шутить. Все эти экзотические предметы, конечно, же, вызывают неоднозначную реакцию. Их часто путают с другими вещами. Но эротические сувениры - это именно искусство, а не приспособления.

Что самое интересное, как поведала мне Лариса Примакова, одними из самых первых производителей эротических сувениров были англичане. И это при их-то чопорности и многочисленных анекдотах на тему британской холодности!

- А вы при этом не смущались? И какова была реакция на такие подарки?

- Я не смущалась. Я осознавала, что, даря такую, вроде бы безделушку, делаю приятное другому человеку. А вот мужчины попадались и такие, которые этого не понимали. У некоторых эротические сувениры поначалу вызывали даже негативную реакцию, неприятие. И дело не в закомплексованности, просто к таким вещам не все привыкли. Но из своего опыта коллекционирования могу сказать, что почти у всех видевших мою коллекцию, она вызывала полный восторг и восхищение, я уже не говорю об улыбках.

- Зная ваше увлечение, дарят ли вам эротические сувениры знакомые, друзья?

- Конечно. Иногда даже разыгрывают. Самые близкие друзья уже довольно хорошо изучили мою коллекцию, и каждый раз пополняют ее все новыми и новыми экспонатами. Мало того, некоторые из них, теперь сами собирают подобные штучки.

> - А сколько наименований насчитывает ваша коллекция?

- Сейчас у меня уже свыше семисот экспонатов.

- А есть ли какая-нибудь уникальная в своем роде вещица, которой нет больше ни у кого из коллекционеров эротических сувениров?

- Да, есть. Многие мои эротические сувениры авторской работы, представленные в единственном экземпляре. Некоторые игрушки даже сделаны специально для моей коллекции, другие уже сняты с производства. Я могу уверенно сказать, что я единственная в нашей стране обладательница такой обширной коллекции эротических сувениров. Конечно, я бы хотела узнать, есть ли подобные коллекционеры в мире. Я была бы рада познакомиться с такими же "сумасшедшими" собирателями предметов эротического искусства. А что касается эксклюзивного экспоната, такой у меня есть. Это огромный презерватив, который называется "XXL". Его подарили мне известные телеведущие Николай Фоменко и Алексей Лысенков. Они знали о моем хобби, и поэтому преподнесли мне этот замечательный сувенир.

Для забавы можно приобрести специальные трусики, женские с губками или с изображением слоника. Особенно популярны игрушки-попрыгунчики. Есть так же заводные игрушки, которые очень смешно скачут. Использовать такие сувенирчики советую в хорошо знакомой компании, там, где нет занудных пуритан. Для создания романтической обстановки в ассортименте магазина представлены красивые скульптурные эротические свечи в виде обнаженных мужчин и женщин. Кроме того, существует множество мелких сувениров эротической направленности: брелки, эротические солонки в виде животных, эротические копилки.

- А вы бы хотели показать свою необычную коллекцию на выставке для широкой аудитории? Возможно, она многих заинтересовала бы.

- Мне уже давно хочется показать ее публике. Ведь, кроме моих друзей и знакомых, ее почти никто не видел.

- Может быть, ваша коллекция это своего рода пропаганда интимных отношений?

- В хорошем смысле - да. Эти милые красивые вещицы призваны сближать людей. Они как будто говорят: "Подарите, друг другу радость, счастье, сделайте друг другу необычный сюрприз". Пусть он будет недорогим, но близкий человек обязательно оценит его как знак вашей заботы и внимания. Ведь есть сувениры, которые будут служить вам очень долго. Например, посуда: помимо бытовой пользы она каждый раз будет приносить эстетическое удовольствие. Это и яркая декоративная вещь, и напоминание о человеке, который вам ее подарил. Необычный подарок не даст вам забыть приятные минуты, проведенные вместе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно