Примерное время чтения: 3 минуты
80

"Измени свое завтра" (27.03.2006)

В апреле 2006 года по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по г. Москве, Префектуры САО г. Москвы, Управы района "Сокол", Первого молодежного телеканала "О2ТВ", Компании "MusicBox" состоится молодежный благотворительный фестиваль "ИЗМЕНИ СВОЕ ЗАВТРА - 2", направленный на пропаганду здорового образа жизни и качественной музыкальной культуры.

"Быть здоровым постепенно становится престижным", - так считает Президент России. Однако В.В. Путин оговорился, что это мнение пока распространяется только среди обеспеченного населения страны, а нужно, чтобы так считали все россияне. Фактически, Президент предлагает России новую идеологию - здоровья.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Помимо приобщения к спорту, важно, чтобы у молодого поколения складывалось правильное мировоззрение. Стандарты, навязываемые современным обществом, развивают в молодежи несамостоятельность, убивают личность, создавая типового робота, приучают к стереотипам, стандартам современной популярной музыки.

Альтернатива - другие направления: этно, техно, джаз, блюз, металл.

Эта музыка заставляет думать над извечными вопросами нравственного выбора, вопросами добра и зла. Люди, придерживающиеся альтернативной музыки, не подчиняются стандартам "глазурной тупости". Каждый решает для себя, как одеваться, что есть, с кем дружить. Ни один рок-концерт - как российский, так и зарубежный - не проходит под фонограмму. Это позволяет приобщить молодое поколение к качественной "живой" музыке.

Корни любой социальной болезни находятся в нас самих, в наших отношениях между людьми, в равнодушии к тем, кому сейчас плохо. Каждый из нас должен понять: если мы не осознаем степень опасности происходящего сегодня, то у нас не будет завтра!

Времена меняются. Девиз "секс - наркотики - рок-н-ролл" изжил себя. Этим не удивишь. Длинные волосы и татуировки уже не шокируют. Музыканты - взрослые люди - задумываются о здоровье подрастающего поколения. Их оружие - музыка. Самый верный способ воздействия - участие в рок-концертах.

"Измени свое завтра" я понимаю только со знаком плюс. Поэтому мы исполним песни, в которых есть и позитивный призыв, и многоточия", - говорит лидер группы "Артерия" - Сергей Терентьев.

"Время думать о молодых" - девиз фестиваля. Пропаганда здоровья - морального и физического - его цель. Рак воли пускает корни глубоко в сознание молодежи, порождая алкоголизм, курение, наркоманию.

"Мы хотим изменить свое завтра. Даже название вышедшего альбома говорит об этом: "В поисках новой жизни", - продолжает Сергей. - Вообще, фестивали - это здорово. И мы всегда готовы поддержать позитив! Сейчас делаем новую программу. Возможно, что-то мы успеем подготовить к фестивалю. Репертуар обещаем подобрать интересный: в нем будут и драйвовые боевики, и мелодичная лирика".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно