Все новости сайта за 1 сентября 2000

Выбирая для путешествия страны Азии, Африки и Южной Америки, стоит помнить о бoлeзняx, котopые подстерегают там тех, чей иммунитет сформировался в условиях европейского климата. Медицинские справочники пестрят устрашающими названиями болезней, один только перечень которых вызывает озноб и отбивает всякую охоту к перемене мест. Чего же все-таки остерегаться?
Архив
Посещение ректоранов, кафе, и бистро - это тоже часть зарубежного путешествия, причем одна из самых запоминающихся. Незнание языка страны, в которой вы отдыхаете, не повод, чтобы лишать себя удовольствия вкусно поесть.
Архив
Представьте, что вы решили лететь самолетом компании "Аэрофлот", а потом передумали и решили вернуть билет в кассу. И тут вам сообщают, что денег при отказе от полета вам не вернут. Московское общество защиты потребителей рассказывает нашим читателям, что делать в подобной ситуации, и какие права потребителя нарушает компания в данном случае.
Архив
На образовавшемся в результате подъема суши между Балтийским морем и озером Меларен (Malaren) островке в начале средних веков возникло поселение Стокгольм. "Красавица на воде", как называют сами шведы свою столицу, - одна из самых чистых столиц в Европе, и воздух тут великолепен. Можно посетить шведские музеи и театры, а можно просто пройтись по улице Фьелльгатан - отсюда открывается великолепный вид на город! В Стокгольме даже разрешены полеты на воздушных шарах.
Архив
Китай очень велик и здесь все зависит от того, какими деньгами вы располагаете и от того, что вы ждете от путешествия. От какого отдыха вы получите максимум удовольствия: от общения с природой, осмотра достопримечательностей или от прогулок по базарам и супермаркетам?
Архив
Школы английского языка для иностранцев появились в Ирландии более 30 лет назад. И сегодня учить английский язык в эту страну приезжают ежегодно более 100 тыс. студентов из-за рубежа.
Архив
Стоит ли стремится на отдых за тридевять земель, если всего в трех часах езды от Москвы расположены заповедные места , богатые легендами и тайнами, памятниками старины.
Архив
29 и 30 сентября 2000 г. в Израиле, в еврейских общинах и семьях во всем мире празднуется Рош-Ашана - Новый год.
Архив
Эта северная часть Израиля прекрасна в любое время года и для любых путешествий.
Архив
Уникальная природная здравница, Мертвое море, исцеляет от болезней не хуже таблеток и микстур. На Мертвом море много клиник, и даже в гостиницах есть оздоровительные центры.
Архив