Все новости сайта за 1 февраля 2001

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с необъяснимыми совпадениями. Они получили название "чудесное стечение обстоятельств". Наверняка многие задумывались: а что они обозначают? Уж не знак ли это свыше? Некоторые люди, столкнувшись с подобными явлениями, отказывались от суетного и уходили в монастырь. Другие, напротив, разочаровывались в жизни и вере. Религия трактует чудеса как Божий промысел. А что же говорит наука? Она совпадений не допускает, хотя бы в силу теории вероятности. Ученые не изучают совпадения: в этом явлении невозможно добиться повторяемости эксперимента!
Архив
Неизвестно, кто и когда открыл зависимость между явлениями на небе и событиями на Земле, но астрологические знания и поныне верой и правдой служат людям, желающим заглянуть в будущее. Так что же ждет путешественников, родившихся под тем или иным знаком Зодиака, в 2001 году?
Архив
Вот, наконец, все формальности позади и вы начинаете путешествие по другой стране. В ней свои обычаи и и порядки, иное отношение к манере одеваться и вести себя в общественных местах.О том, как без проблем для вас и без неудобств для хозяев влиться в эту новую обстановку, мы сегодня и поговорим.
Архив
"п" 01.02.2001 00:00
Туристические термины - сегодня на букву "П"!
Архив
Путешествие из Петербурга в Москву (или наоборот, если угодно) всегда было для русского человека чем-то большим, чем просто деловая или туристическая поездка. А дорога, соединяющая две столицы, по сути дела была и остается главной дорогой страны. Скорость новых суперэкспрессов на участке Москва - Санкт-Петербург составляет сегодня 200 километров в час. Ежедневно от 10 до 22 поездов перевозят на этом участке 20 тысяч пассажиров!
Архив
Здесь много всего переплелось - наследие кельтов, римлян, готика, Возрождение, турецкое владычество, барокко, чисто венгерская культура. Две части города - древнюю Буду и современный Пешт - разъединяет полноводный Дунай, а соединяют семь знаменитых мостов...
Архив
Охота в Африке! О ней мечтает каждый охотник. Да что охотник! Любой, кто читал книги Хемингуэя или Хантера, увлекался в детстве приключениями в духе Хаггарда или Буссенара или просто смотрел по телевизору естественнонаучные передачи, наверняка ощутил настоящий азарт охоты и почувствовал на себе экзотическое очарование здешних мест. Для большинства африканская охота кажется недосягаемой мечтой, далекой и дорогой... В реальности же сейчас она по карману каждому, кто может позволить себе отдых в Европе. И начинать свое знакомство с Африкой большинство охотников предпочитает с Южно-Африканской Республики.
Архив
В незнакомом городе легко заблудиться. Чтобы вы не плутали в Париже ни днем после экскурсий, ни ночью после рискованных приключений, мы кратко расскажем, как ориентироваться во французской столице.
Архив
В отличие от Амстердама, секс-туров и секс-экскурсий в Париже не проводят, и в поисках плотских наслаждений турист предоставлен самому себе. Куда податься жаждущим вкусить запретный плод?
Архив
В Мексике вас ждут древние пирамиды, первоклассные курорты и знаменитая текилаМексика удивительна. В ней есть всё или почти всё, чем разнообразна Земля: знойные пустыни, заснеженные вулканы, поросшие соснами и кактусами горы, тропические джунгли. Разве что тундры нет, да и не надо. Не за этим сюда приезжают туристы. Громадная территория, почти девяносто миллионов жителей. Древнейшая и интереснейшая история. Нечего даже и говорить, что древние памятники встречаются в Мексике на каждом шагу.
Архив
Путешествовать по Египту и ничего не купить на настоящем восточном базаре? Нет, представить себе такое просто невозможно. А поэтому полезные советы любителям шопинга.
Архив
Древнейший мегаполис Африки полон тайн и загадок. Четыре часа полета в самолете и вот он - Каир, великий город с древней историей и 6-миллионным населением. Вас ждут многие достопримечательности Каира: пирамиды и Сфинкс, Старый город и Город Мертвых, Цитадель, Алебастровая мечеть, Коптский музей и Деревня Фараонов, ниломер, измеряющий уровень воды в Ниле, каирские улицы и парки...
Архив
От Москвы до Дубая - ровно пять часов лета. Времени достаточно, чтобы в общих чертах cпланировать неделю отпуска. Разнеженный отдых на пляже, потом поход за покупками, романтическая поездка в пустыню, катание на верблюдах и прогулка по дубайской бухте на лодке-доу...
Архив
Многие российские садоводы-любители мечтают посадить на своем участке голубику. К сожалению, тех из них, кто все-таки раздобыл дорогие и не часто встречающиеся в продаже саженцы, часто ждет разочарование...
Архив
Большинство неудач при выращивании голубики российскими садоводами-любителями вызвано незнанием ее требований к почве. Кроме того, выбирая место под голубику, необходимо учитывать ее светолюбие. При хорошей агротехнике полное плодоношение наступает на 6-8-й год от посадки и длится не менее 15-20 лет. Иногда продуктивность растений голубики удается поддерживать до 40-50-летнего возраста.
Архив
загрузить ещё