Все новости сайта за 22 марта 2001

Никак я не могу понять - что это мы так прикипели к трагедии "Титаника"? Далеко не самой загадочной, не самой нелепой и не самой необъяснимой в истории кораблестроения. В истории мореплавания немало катастроф, которые и по сей день не поддаются объяснению...
Архив
Куда приведут нас дороги в новом веке и в новом тысячелетии? Положение планет показывает, что роль путешествий будет огромной. Юпитер, отвечающий за далекие поездки, в гороскопе на начало века стоит в знаке Близнецы, знаке познания нового, избавления от консерватизма, разрушения границ. Количество путешествующих людей увеличится. Появятся настолько скоростные виды транспорта, что человек сможет в течение одного дня побывать в нескольких странах. Перемещение человека по планете станет таким же естественным процессом, как в наши дни поездка на работу. Для тех, кто уже собрался в путешествие, астролог Елена Мазова подготовила подборку полезных советов.
Архив
Вояж без пропаж 22.03.2001 00:00
Марафон советов от "Магазина путешествий" продолжается.И сегодня новая тема - потери во время вояжа.Теряют всё: вещи, паспорта, деньги и даже обручальные кольца! Но чаще всего теряется багаж. Как правило, в этом нет вашей вины, но даже если можно найти виновного, легче от этого не станет. Что же делать? Позаботиться о сохранности своего багажа заранее.
Архив
И будьте готовы, если он потеряется, вести розыск по всем правилам российского "багажного сыска".
Архив
Космополитический город Дубай - ведущий деловой и туристический центр Ближнего Востока, славится своим гостеприимством и неограниченными возможностями для деловых людей. Тем, кто хочет хорошо отдохнуть, здесь обеспечен высокий комфорт и качественное обслуживание.
Архив
Крохотный скалистый участок суши на стыке Лазурного берега и Итальянской Ривьеры как мощный магнит притягивает обладателей увесистых кошельков со всего света. К их услугам все самое-самое - только успевай платить.
Архив
В Монако сильные мира сего крутят романы, проигрывают бешеные суммы в казино и предаются другим радостям жизни... Пожалуй, в целом княжество Монако напоминает театральную сцену, на которой разворачиваются сразу несколько сюжетов.
Архив
Нормандия, где расположен Мон Сен-Мишель - интересный и весьма известный регион. Как считают историки, его название пошло от "северных людей" - норманнов, которые захватили эту территорию в начале X века.Нормандия славится красотой своих суровых побережий, тенистыми лесами и престижными курортами.
Архив
Только небо и океан окружают этот памятник истории, внесенный ЮНЕСКО в список культурного наследия человечестваЗнаменитый Мон Сен-Мишель, гранитный остров у берегов Нормандии, и вправду ошеломляет. На вершине скалы на высоте почти 80 метров растут ввысь стены старинного аббатства. Кругом море. Лишь двухкилометровая дамба соединяет остров с материком. "Пирамидой в океане" назвал Мон Сен-Мишель неисправимый романтик Виктор Гюго.
Архив
Южная часть прекрасного Неаполитанского залива, "бархатное" побережье курорта Сорренто, прекрасные и романтические острова Искья и Капри - все это Ривьера Неаполитана.
Архив
В Карловых Варах врачебные рекомендации соблюдать легко и приятноВ Карловых Варах побывало много великих людей: и первый русский курортник - Петр Великий, и Гёте, и Шиллер, и Гоголь... На лечение в этот маленький городок приезжали Бах, Паганини, Шопен, Моцарт, Бетховен, Тургенев, Чайковский, Дворжак и многие другие. Великий Гёте, который по-настоящему любил этот город, был здесь 13 (!) раз и работал в Карловых Варах с исключительным вдохновением. Ему принадлежат слова: "На свете существует только три места, где я хотел бы жить - Веймар, Рим и Карловы Вары".
Архив
В чешской столице вам не придется скучать ни минуты. Мы советуем вам в Праге собраться, "мобилизоваться", чтобы не упустить ни минуты времени и не жалеть потом об утраченных возможностях. И чтобы потом, рассказывая друзьям и знакомым о Праге можно было с гордостью сказать: "Был, видел, пробовал!". Итак, мы предлагаем вам...
Архив
Научное название гортензии Hydrangea, происходит от греческих слов hydor - "вода" и angeion - "сосуд" и полностью оправдывает любовь этого кустарника к воде. Пышные соцветия гортензий, появляющиеся с середины июля, радуют нас до глубокой осени. Многие садоводы считают за честь иметь в саду этот декоративный кустарник.
Архив
В зависимости от хода весны в середине - конце марта у садовых роз, находящихся под укрытием, заканчивается период естественного покоя. Это можно обнаружить по сильно набухшим почкам - они уже готовы тронуться в рост, не хватает только тепла и света. Вроде бы пора снимать укрытие, так как опоздание может стать причиной гибели растений, благополучно перенесших самую суровую зиму, однако возвратные продолжительные похолодания могут привести к вымерзанию почек. Так что же делать? Предлагаю разобраться во всем по порядку.
Архив
В цветоводстве используется более 100 видов этого очень богатого рода под названием Senecio, или Cineraria, семейства астровых. В основном эти растения выращиваются в защищенном грунте, но и в садах встречается несколько многолетних видов - в умеренных широтах их культивируют обычно как однолетники. Один из них крестовник приморский (S. maritima, S cineraria), или цинерария приморская, - с серебристо-опушенными резными листьями, которую очень часто высаживают в городских цветниках.
Архив
загрузить ещё