Примерное время чтения: 5 минут
162

Путеводная звезда

Куда приведут нас дороги в новом веке и в новом тысячелетии? Положение планет показывает, что роль путешествий будет огромной. Юпитер, отвечающий за далекие поездки, в гороскопе на начало века стоит в знаке Близнецы, знаке познания нового, избавления от консерватизма, разрушения границ. Количество путешествующих людей увеличится. Вероятно, появится традиция отправлять детей в кругосветное путешествие, чтобы они еще до школы сами увидели то, что будут потом изучать по книгам. Тот, кто в новом веке откажет себе в удовольствии поездить по миру, не сможет зарядиться энергией нового века, не сможет успешно развиваться. Если у вас нет возможности выехать в далекую страну, путешествуйте по тем местам, куда сможете дойти пешком или доехать на своем автомобиле, - это поможет вам войти в новый век обновленным, очиститься от старых переживаний и тревог и в прямом смысле слова начать новую жизнь. Путешествия станут более простым занятием, упростятся процессы, связанные с оформлением виз и других документов, необходимых для поездок. Появятся настолько скоростные виды транспорта, что человек сможет в течение одного дня побывать в нескольких странах. Перемещение человека по планете станет таким же естественным процессом, как в наши дни поездка на работу. Для тех, кто уже собрался в путешествие, астролог Елена МАЗОВА подготовила подборку полезных советов.

Какие опасности подстерегают в путешествии людей разных знаков Зодиака?

Овну нужно опасаться воров, хитрых людей, ищущих способа пожить за чужой счет. Не берите в дорогу дорогих вещей, прячьте подальше деньги. Будьте внимательны к тем, кто просит у вас помощи, предлагает принять участие в лотерее или вступить в какую-то организацию. Именно во время путешествия вы можете стать жертвой мошенников, строящих финансовые пирамиды, или чьим-то спонсором.

Телец во время путешествия рискует сбиться со своего жизненного пути, так как чем дальше он удаляется от дома, тем более доступны его душа и разум для всяких проповедников. Возьмите в дорогу свой талисман.

У Близнецов возможны конфликты с законом и представителями власти. Позаботьтесь о том, чтобы ваши документы были в порядке, узнайте об особых правилах поведения, принятых в стране, в которую вы направляетесь. И если вам придется общаться с представителями власти, постарайтесь быть с ними как можно более вежливым.

Рака в путешествии могут ждать самые разные неожиданности. Например, вы можете застрять на сломавшихся каруселях, опоздать на автобус из-за нелепого стечения обстоятельств. Будьте очень осторожны и внимательны, чем бы вы ни занимались. Раку не стоит отправляться в далекое путешествие в одиночку. Пусть рядом с вами будет близкий друг, аккуратный и внимательный человек, способный предчувствовать или просчитывать неприятности.

Льву, собирающемуся в дальнюю дорогу, стоит посоветовать запастись успокаивающими средствами, так как чем дальше вы от дома, тем более уязвима ваша нервная система. В путешествии вам могут встретиться люди, которым необходимо поплакаться вам в жилетку о своих проблемах. Также Льву не стоит увлекаться иностранными алкогольными напитками, так как есть опасность привыкнуть к ним.

Деве во время путешествия стоит поберечь голову. Не подставляйте себя под удар, не геройствуйте. Путешествие может отнять у Девы очень много энергии, физически и психически истощить ее. Но чем более спокойным, чем менее инициативным вы будете, тем риск истощения меньше. Деве лучше путешествовать с компанией, в которой лидером была бы не она. Также стоит быть осторожней с огнем, острыми и механическими металлическими предметами.

Весам на далекой земле самое главное не покупать слишком много вещей и не переедать. Посещая рестораны и кафе, не спешите пробовать новые для вас кушанья, старайтесь употреблять привычную пищу в умеренном количестве. Еще до отправления стоит составить список всего того, что вам нужно взять с собой, так как вы наверняка можете забыть то, без чего не сможете обходиться в путешествии.

Для Скорпиона поездка за границу может оказаться впустую проведенным временем (и это основная неприятность, способная надолго испортить настроение путешествующему Скорпиону). Чтобы этого не произошло, Скорпиону лучше ездить в другие города и страны с конкретными намерениями. Например, в санаторий - для поправки здоровья, за покупками - ради приобретения давно желанных предметов туалета, в командировку - для решения вопросов бизнеса и т. д. Иначе его ждет депрессия и плохое настроение.

Хотя Стрелец - знак-путешественник, которому далекие страны нужны как воздух, все же и ему есть чего опасаться. Отправляясь в путешествие, старайтесь учесть пожелания близких людей, если вы едете один или с друзьями. Кстати, не забудьте привезти подарки членам своей семьи, иначе вас не поймут, и факт вашего отсутствия дома станет причиной для развода. Путешествуя с супругом(ой), предоставьте ему возможность планировать ваше время.

Козерог, оказавшись однажды в другой стране или городе, может так полюбить путешествия, что забудет обо всем остальном. Не теряйте голову вдали от дома, экономьте деньги и не тратьте их на красивые безделушки. Путешествие может разорить вас, поэтому не берите с собой слишком большие суммы наличными.

Водолею, для того чтобы каждое путешествие было приятным и полезным, надо стараться соблюдать диету, не объедаться заморскими кушаньями. У представителей этого знака стандартная неприятность во время путешествия - кишечные расстройства. Чтобы снизить риск таких расстройств, ешьте поменьше соленой пищи или вовсе откажитесь от нее.

Рыбам во время путешествия нужно стараться ни с кем не ссориться и не спорить. Наиболее вероятные проблемы во время дальних странствий для представителей этого знака - трудности в общении с людьми. Чтобы избежать этого, не стоит ничего ни от кого требовать, а в случае даже легкого намека на конфликт выступить с компромиссным предложением.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно