Все новости сайта за 26 марта 2001

"Что-то совсем не видно настоящих клоунов - смешных, ярких, "солнечных", как когда-то был Олег Попов. Впрочем, почему был? Он же жив, надеюсь. Где он, чем занимается?" - спрашивает читатель.
Архив
Читатель спрашивает:"Расскажите, отмечается ли 1 апреля в других странах и как за границей люди разыгрывают друг друга."
Архив
Жевать полезно 26.03.2001 00:00
"Мой сын постоянно жует жвачку. Подскажите, как отучить его от этой привычки?" - спрашивает читатель.
Архив
Украшаем ноги 26.03.2001 00:00
Что отличает просто модную женщину от женщины супермодной? Обувь. На ножках последней всегда будут красоваться туфельки, актуальные именно в нынешнем сезоне. О том, какая обувь будет супермодна весной и летом 2001 года, рассказывает модельер Ирина Деркач.
Архив
Мужчина может ничего не смыслить в косметике. Глядя на твое основательно прорисованное лицо, он может быть свято уверенным в том, что ты такая на самом деле и совершенно не пользуешься косметикой.Мужчина может ничего не понимать в духах. Он уверен, что твоя кожа сама по себе издает такие изумительные запахи.Мужчина может ничего не смыслить в прическах. Глядя на твою аккуратненькую головку, он даже и не подозревает о том, что это плод трехчасового труда.Однако в женском белье, как это ни парадоксально, разбирается любой, даже самый дремучий представитель мужской половины человечества.
Архив
Овощи - весьма ценный продукт: от них не толстеют, в них много витаминов, к тому же готовить их совсем не сложно. Так что кушайте их на здоровье, а чтобы овощи были еще вкуснее, воспользуйтесь маленькими хитростями.
Архив
Какой сегодня день? Вторник, пятница? Хмурый, солнечный? Зимний, весенний? А впрочем, какая разница! Сегодня ваш день, праздник вашего малыша. День рождения или именины, первая "пятерка" в первом классе или первый самостоятельный заплыв в бассейне - мало ли поводов. И нужен ли вообще повод, чтобы порадовать это крохотное, непостижимое, страшно любопытное создание? Итак, праздник начинается. То есть начался он еще ранним утром. Новым плюшевым медвежонком, приютившимся у кроватки, разноцветными воздушными шариками, украсившими комнату, продуктами, забитыми в холодильник. Теперь же пора накрывать на стол.
Архив
День вруна 26.03.2001 00:00
Менее подвержены стрессу люди, которые любят приврать. К такому выводу пришла американский психолог Белла Де Пауло. В проведенном ею эксперименте участвовало 150 человек, которым было предложено вести дневник о своих ежедневных разговорах. Так, например, выяснилось, что врать легче всего по телефону, а чаще всего обманутыми оказываются матери, которым врут их взрослые дети. Честнее же всего оказались люди, которые страдают частыми депрессиями: они не могут обмануть даже самих себя."Возможно, это и является причиной их частого психологического недомогания, - пишет в своей работе Белла Де Пауло. - Те же, кто не считает ложь преступлением, сами спасают себя от стресса!"
Архив
"Я - натуральная блондинка. Хотела бы слегка изменить цвет своих волос, но боюсь, что промышленные красители сделают их сухими и безжизненными. Нет ли для нас чего-нибудь подобного хне или басме, которыми пользуются брюнетки?" - спрашивает читательница.
Архив
Яблоки в молоке 26.03.2001 00:00
Читательница спрашивает:"Моя бабушка использовала яблоки, чтобы бороться с морщинами. К сожалению, не помню точно, как она это делала. Кажется, она их даже варила. Не знаете ли вы подобного рецепта?"
Архив
Умытые росой 26.03.2001 00:00
Первыми врачами на свете были женщины. Именно они в период матриархата взяли на себя роль целителей. В те далекие времена женщины - земледельцы добывали больше пищи, чем мужчины-охотники. Древние славяне воспевали женщину - главу семьи и рода, называя ее красивым именем - Берегиня.
Архив
О многих человеческих органах написаны целые оды, но мало кто вспоминает про глаза, которые, в сущности, работают "без отдыха". В одну секунду глаз фиксирует 10 "картинок", за час - 36 тысяч. Это хорошо известно людям, работающим с компьютером, чертежами, текстами. Читатйте, по каким признакам можно определить необходимость в помощи окулиста.
Архив
Ну вообще-то с 1 апреля ее и так всем повысят. Минимальная зарплата в России будет составлять 458 рублей. И если вы готовы довольствоваться минимумом, то пусть все так и остается. Но если вам показалось, что напряжение творческих и физических сил недостаточно вознаграждено, то попытайтесь откорректировать эту ситуацию.
Архив
Как сделали карьеру те, кто стал сегодня богатым и знаменитым? Конечно, они были упорными в достижении своей цели. Безусловно, много работали. Но... не обошлось и без везения. Его величество Случай как почетный гость, который является всегда без предупреждения. И важно именно в момент его визита "оказаться дома" и распахнуть дверь.Нужно быть бдительным, чтобы не упустить свое счастье.
Архив
Вот, казалось бы, сидишь себе, статьи для газеты пишешь... А оказывается, рискуешь жизнью, потому как некоторые мои друзья (мужского пола) уже высказывают недовольство тем, что я, автор (мужского пола), выдаю читателям (женского пола) секреты (мужского пола). На самом деле самого главного секрета я до сих пор не выдал. И поэтому в случае чего эту статью можно будет публиковать под заголовком "Реквием".
Архив
загрузить ещё