Все новости сайта за 6 апреля 2001

Если все упражнения удалось выполнить легко и четко, значит, вестибулярный аппарат функционирует нормально. Если же вы не смогли выполнить упражнения и при этом возникли головокружение, тошнота - это свидетельство того, что вестибулярный аппарат нуждается в тренировке.
Архив
"Хочу поехать с ребенком на лето отдохнуть. Но куда? В Турцию мне не по карману, на Кипр тоже. Неужели у нас не осталось мест в России, где бы можно было недорого, без нервотрепки провести свой отпуск?" - спрашивает читательница.
Архив
"Более 40 лет слежу за выступлениями наших спортсменов-стрелков, особенно москвичей. Радуюсь их успехам и огорчаюсь, когда они проигрывают. Но вот прошел чемпионат Европы, а в прессе ни гугу. Как же все-таки наши выступили?" - спрашивает читатель.
Архив
Читательница спрашивает: "В последнее время то и дело слышно: фитнес, фитнес... А что это такое и с чем его едят - непонятно. Знающие люди говорят - та же физкультура, только для богатых."
Архив
Недаром говорят, что браки совершаются на небесах. Именно так и случилось в судьбе Татьяны, которая стала женой легендарного хоккейного вратаря. Но так ли уж легка эта ноша?
Архив
Без труда, как известно, рыбку из пруда не выловишь. А если она еще и подо льдом - тем более. Но чемпионат мира по ловле на мормышку показал: настоящему рыбаку - море по колено.
Архив
Если вы себя потеряли или ощущаете пустоту не только в карманах, но и в душе - вам поможет каратэ. На Востоке это очевидная истина, у нас ее познают только сейчас. Отчасти потому, что каратэ долго "вылезало" из подвалов, боролось за право быть, в том числе не только экзотической "штучкой", но и спортом. Что же оно представляет собой сегодня? Вот что ответил на этот вопрос неоднократный чемпион страны, вице-президент Национальной федерации каратэ России Владимир Илларионов, которого я встретил на чемпионате России (WKF) в УСЗ "Дружба".
Архив
Дорогие мамы, папы, дедушки и бабушки!Открывая новую рубрику, мы надеемся, что вы примете в ней самое активное участие.Может быть, в вашей семье поселились свои сказочные герои и сюжеты? Или, рассказывая сказку ребенку, вы придумали свое продолжение истории? А вдруг у вас растет юное литературное дарование?Присылайте свои творения в редакцию - лучшие будут напечатаны. А в конце года мы подведем итоги, и победители получат призы.
Архив
Для Натальи Гвоздиковой и Евгения Жарикова фильм "Рожденная революцией" стал не просто визитной карточкой в кино. Он сыграл и решающую роль в их судьбе. Начав сниматься в этом фильме, Гвоздикова и Жариков решили пожениться, а едва закончились съемки, как "родили" сына.
Архив
После бесконечной зимы глаз радует даже проклюнувшаяся зеленая "стрелка" луковицы из холодильника. И невольно возникает мысль: а что если всю квартиру заставить горшками с цветами? Может, тогда черная меланхолия и постзимняя хандра будут не страшны?
Архив
Все желающие "улучшить" планировку своей квартиры раньше делали это в меру своего разумения. Закона не было, все работы регулировались постановлениями правительства Москвы, распоряжениями мэра и разными другими актами, подчас противоречащими друг другу. Но недавно Московской городской думой был принят закон "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы". О том, что это за документ, рассказывает председатель Комиссии по жилищной политике Мосгордумы Галина Хованская.
Архив
Если на Пасху... 06.04.2001 00:00
С Пасхой связана масса примет, суеверий, обычаев. Напоминаем вам о некоторых из них.
Архив
Заработай жену 06.04.2001 00:00
Что нужно в наше время, чтобы стать официально мужем и женой? Подать заявление в ЗАГС, отпраздновать свадьбу или получить согласие родителей? У разных народов традиции предписывали нечто большее: солидную материальную подготовку, трудовые успехи или обладание определенными способностями.
Архив
Заканчиваются суровые дни Поста. Ох и разговеемся! Каждый знает, что без пасхального кулича и расписных яичек не обойтись. Ну а чем отблагодарить радушную хозяйку в Светлый день Пасхи? Уж не сетку же с яйцами нести? А может, поступить красиво и изящно и порадовать близких необычным букетом? - Каким должен быть этот букет? - с этим вопросом наш корреспондент обратился к ведущему флористу салона цветов в Опера Хауз "Мадам де Флер" Мери Устиновой.
Архив
Медики станции "Скорой неотложной помощи" одного из подмосковных городков часто вспоминают эту девушку. Настя даже для своего подросткового возраста была на редкость хрупкой и маленькой. И ее худенькая фигурка на носилках, неестественно бледное лицо и тот факт, что девочка хотела покончить с собой, вызывали острое чувство жалости. Эмоции подстегивали и пересуды соседей: от категоричного "это мать ее довела..." до понимающего "все из-за любви...".
Архив
загрузить ещё