Все новости сайта за 26 июня 2001

Эту аферу 24-летний Сергей Н. продумал загодя. Главная задача заключалась в том, чтобы "еще одним почти честным способом" отнять деньги у людей. На этот раз люди должны были выложить деньги за эксклюзивный музыкальный видеоальбом с элементами эротики популярной певицы Алсу.
Архив
Алчность на НТВ 26.06.2001 00:00
"Слышала, что после того, как с НТВ пропала передача "О, счастливчик!", а на ОРТ появилась "Кто хочет стать миллионером", энтэвэшники хотят запустить другой азартно-интеллектуальный проект. В чем суть этой игры и когда она появится?" - спрашивает читательница.
Архив
"Черномырдин, едва приехав в Киев, заявил, что намерен овладеть украинским языком. Ну и как, учит?" - спрашивает читатель.
Архив
В Волгограде не затихают страсти вокруг незаконной торговли малолетними детьми. Напротив, разгораются с новой силой. Работая в Риме в собственной фирме, наша бывшая соотечественница Надежда Фратти вывезла за рубеж более тысячи младенцев. Точное количество проданных российских ребятишек устанавливает следствие.
Архив
Когда упал "железный занавес" и на Запад потянулись искатели счастья из России, американским спецслужбам нужно было что-то предпринять, чтобы Конгресс не свернул финансирование их деятельности. И они нашли новый образ вселенского зла - "русскую мафию".
Архив
В свои 25 с небольшим лет он стал такой же легендой современного спорта, как Мохаммед Али, Майкл Джордан и Пит Сампрас. Всего за несколько сезонов в профессиональном гольфе Тайгер сумел добиться того, что не смог ни один из его предшественников и что вряд ли сможет повторить кто-либо из его преемников: стал первым обладателем Большого гольфийного шлема, выиграл более сотни турниров и, наконец, вывел гольф из многолетнего застоя, грозившего одной из старейших спортивных забав неминуемым крахом.
Архив
Сегодня в гостях у "АиФ. СВ" тетя Лина из "Спокойной ночи, малыши!" и бессменная ведущая передачи "Песни года". Но разговор наш - не только о телевидении...
Архив
Эти обычные на вид 17-летние мальчишки умеют читать с закрытыми глазами, определять и излечивать хронические болезни человека, предсказывать будущее и многое другое. Сейчас братья Артем и Андрей Галинские - студенты первого курса экономических вузов. А 8 лет назад, будучи еще детьми, ребята по методу Вячеслава Бронникова открыли внутри своего мозга биокомпьютер, отвечающий за развитие и управление сверхспособностями человека.
Архив
Она носит странную одежду, кружится у ритуального костра и поет странные древние гимны, усмиряя буйство стихии и зажигая сердца людей. И живет она не в амазонской сельве и не в суровых северных краях, а рядом с нами - в каменных джунглях столичного мегаполиса.
Архив
"Я слышала выступление известной феминистки Марии Арбатовой о том, что, если люди разводятся по причине измены одного из супругов, изменивший должен выплатить обманутому супругу штраф. Как аргумент Арбатова привела семейные кодексы других стран, где штрафы женам и мужьям "с рогами" практикуются давно. Неужели такое возможно?" - спрашивает читательница.
Архив
Про актрису Ирину Розанову можно сказать одним словом: "Хороша!" , после чего лукаво, по-молодецки ухмыльнуться в усы. От угрожающих размеров проститутки из "Интердевочки" до коварной баронессы из "Петербургских тайн" - Ирина Розанова может сыграть все!
Архив
Замкнутый круг, в котором находится наркоман, доводит его либо до передозировки, либо до страшных болезней - гепатит С, ВИЧ-инфекция. Процент попадания в наркотическую зависимость растет с каждым годом... Что же нужно в первую очередь знать и учитывать тем, кто впервые столкнулся с этой страшной реальностью?
Архив
Мировая научная медицина втянута в активную полемику, касающуюся наиболее приемлемых способов поддержания здоровья диабетиков. Эндокринологи и фармацевты разбились на два лагеря - одни требуют немедленного и повсеместного перехода на "человеческий" инсулин, другие уверяют, что "свиной" (свои названия эти разновидности лекарств получили по применяемому сырью и способу изготовления) ничем не хуже. Попытку разобраться в данном вопросе сделал автор этой статьи.
Архив
Нынешний "Кинотавр" удивил хорошей организацией и плохими фильмами. И расселение, и питание, и транспорт, и пресс-служба - вне всякой критики и выше всяческих похвал. А кино... Ну я не знаю, каким непостижимым образом некоторые фильмы могли попасть в конкурсную программу. Нужно очень не любить кино вообще и "Кинотавр" в частности, чтобы предлагать картинам столь низкого качества поучаствовать в конкурсе. Решение жюри, кстати говоря, тоже всех удивило...
Архив
"Место встречи изменить нельзя", "Визит к Минотавру", "Я - следователь"... Эти известные фильмы сняты по романам знаменитых братьев Аркадия и Георгия Вайнеров. Предлагаем вашему вниманию беседу с одним из них - Аркадием Александровичем Вайнером.
Архив