Все новости сайта за 11 июня 2002

В жизни время от времени случаются всяческие круглые даты. Не избежала этого и газета "Телеглаз", которая вышла нынче уже в сотый раз! Надеемся, что и для вас, дорогие наши читатели, это заметное событие. Хотя вполне вероятно, что самые знаменательные числа вам, как говорится, до фонаря (до лампочки). Попробуйте определить, ответив на вопросы предлагаемого теста и просуммировав количество набранных баллов, насколько вас волнуют годовщины, даты, юбилеи.
Архив
Драматургия Михаила Булгакова не сходит со сцен театров. Книги самого писателя и исследования о нем издаются и переиздаются. Телевидение посвящает ему массу передач. И все же личность Булгакова столь глубока и многогранна, что, сколько о нем ни говори, до конца высказаться невозможно.
Архив
Она родилась в семье известной советской актрисы Галины Логиновой и Боги Джововича - врача-педиатра из Черногории, с которым Галина познакомилась в Москве, где Боги учился в медицинском институте. В СССР Милла прожила недолго и уже в 1979 году с родителями переехала в США (сначала в Сакраменто, Калифорния, потом - в Лос-Анджелес), чтобы отец имел возможность продолжить свою медицинскую карьеру. В Америке Милла добавляет к своему имени еще одну букву "л" и привыкает к новому произношению своей фамилии - "Йовович", т.к. в американском варианте она читается именно так.
Архив
История продолжается - это стало ясно, когда во многих крупных изданиях появились рецензии на новый альбом Евгения Куликова. а началось всё с победы на самом престижном телевизионном конкурсе страны "Юрмала-89". Пожалуй, за всё время существования песенных конкурсов единственный раз произошло невероятное. Публика после финального выступления Евгения Куликова буквально ринулась на сцену, сметая всё - декорации, аппаратуру. Его подняли на руки и начали качать. Такой ажиотаж был вызван необычайной артистичностью, обаянием и искренностью, излучаемой им со сцены.
Архив
Сначала все узнали его как продюсера и актера кабаре-дуэта "Академия". Потом он вместе с Лолитой Милявской вел телевизионную программу "Доброе утро, страна", был автором сценария и режиссером концертной версии "Старые песни о главном", творческих вечеров Игоря Крутого, главным режиссером фестиваля "Кинотавр", сольных концертов Анжелики Варум, Алсу. Он обладатель премий "Профи", "Звезда", "Овация", "Золотой граммофон", признанный авторитет в российском шоу-бизнесе, эксперт по американским и английским мюзиклам. Три года он занимается продюсированием мюзикла "Норд-Ост", который с успехом идет в Москве. А еще он успел стать ведущим программы "Алчность" и совсем недавно - попрощаться с ней...
Архив