Все новости сайта за 30 июля 2002

Сценические искусства плохо поддаются кинопленке и телевизионному экрану. Еще хуже поддаются литературному описанию. Поэтому, сколько ни смотри старые ленты с балетом Улановой, сколько ни читай о ее необыкновенном танце, а никакого реального представления не получится. Осталась только легенда о величайшей танцовщице, о ее волшебном творчестве и о неординарной, своеобычной личности.
Архив
Наряду с клубникой малина одна из самых популярных ягод как в России, так и в других странах. В России первые сведения о садовой малине относятся к XVII в., в XIX в. она получила широкое распространение. К сожалению, только в Англии промышленно разводят сорта малины, которые плодоносят дважды в год: летние сорта плодоносят с июля, а осенние появляются в сентябре. Поэтому самое время забить ягодами морозилку или достать большую кастрюлю для варенья.
Архив
Досье "ТГ": Профессиональный хоккеист. Родился 31 марта 1971 года в Москве. В хоккее - с 1976 года, воспитанник спортшколы ЦСКА. Заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион СССР 1989 года. Обладатель Кубка европейских чемпионов 1989 и 1990 годов. Чемпион мира 1990 года, серебряный призер Олимпиады-98. Финалист Кубка Стэнли-94. За Олимпиаду-98 награжден орденом Почёта.
Архив
Лето - время отпусков. Наши телезвезды тоже люди и, следовательно, должны отдыхать. Очень полезно: они от нас, мы от них. Повторы передач с их светлыми ликами нас вполне устроят, нам самим не до телевизора. Сад-огород, рыбалка, пляж, деревня, курорт... Куда же поедут отдыхать наши телеперсоны? В основном на море, в теплые страны. И, конечно же, за рубеж. Зарплаты у телевизионщиков, мягко говоря, хорошие, потому имеют право!
Архив
Голос у Раисы Виноградовой - уникальный. Десятки медиков изучали устройство ее голосовых связок, некоторые даже делали предположение, что она говорит животом. Но природа ее необычайного дара так и осталась неразгаданной. Всего в мире таких людей, которых называют вентрологами ("чревовещателями"), чуть больше пятидесяти человек. Виноградова - одна из них. Ее номер с забавным кукольным мальчуганом Кирюшей обычно проходит на "ура!".
Архив
Экспедиция программы "Диалог со всем миром" (РЕН-ТВ) отправилась в южноамериканские джунгли;РТР представляет повторный показ отечественного сериала "Воровка"; А телеканал "Культура" в период летних каникул демонстрирует лучшие детские художественные фильмы.
Архив