Все новости сайта за 21 марта 2003

У него удивительное обаяние. И магия голоса. При этом он не замешан ни в одной скандальной истории, хотя женщины сходят по нему с ума... В чем же секрет столь удивительного феномена - об этом я решила спросить самого певца.
Архив
"Имею в собственности квартиру в ЖСК с полностью выплаченным паем, нашла очень хороший вариант обмена на муниципальную квартиру. Значит ли, что при прямом обмене я получу муниципальное жилье и потеряю право собственности на него?" - интересуется читатель.
Архив
"Могу ли я как покупатель квартиры внести у нотариуса в его типовой договор купли-продажи квартиры дополнительные (свои) условия?" - спрашивает читатель.
Архив
"Я купил дом, который БТИ оценило в 1200 тыс. рублей. По какой годовой ставке я буду платить годовой налог на собственность при условии, что дом оформлен на двоих собственников" - пишет читатель.
Архив
Нередко люди жалуются, что стены в углах ванной покрываются черным налетом. Они делают ремонт, но чернота через некоторое время вновь проступает. Что это за черный налет и можно ли от него избавиться?
Архив
Вам случалось изводиться от сознания, что вещь, которую вы купили за 96 рублей, оказывается, в другом месте продается за 69? Ага! А опаздывать на любовное свидание по причине неспособности удержаться от соблазна зайти по пути в галантерейный магазин?Если у вас так бывает, то это признак определенного расстройства жизненных механизмов и вам необходима специальная диета - покупательская. Цель этой диеты и ожидаемый результат - большее удовольствие от покупок, более здоровая психика, более счастливая жизнь за те же деньги. Упражнение номер один - разгрузочный день. День без покупок.
Архив
Великий пост начинается за 49 дней до Пасхи, в этом году - 10 марта. Длится он семь недель. Главная цель поста - не заставить человека голодать, а возвысить его нравственно. Соблюдая пост, человек как бы вступает в другое душевное состояние; как скульптор, создавая свое произведение, убирает лишнее от глыбы, так и постящийся отсекает от себя неблагоприятные чувственные восприятия.
Архив
НАПРОТИВ меня сидит Наташа, совсем еще молодая женщина; ей двадцать два года, но выглядит она еще моложе, и мне трудно представить ее себе в роли матери семейства. Вот сейчас, например, в запальчивости разводя руками, она заявляет: - А где вы видели хорошие семьи?
Архив
- Тетя Свет, можно я к вам приду попечатать на машинке? Потом, когда приеду из пионерлагеря? - озадачил меня вопросом десятилетний Сашка, гонявший мяч на площадке нашего двора. - Сашуль, а почему не сегодня? - удивилась было я, но общительный мальчуган, будто сожалея, объяснил, что сегодня уже некогда - надо собираться в лагерь, завтра заезд. - Ну что ж, завтра - так завтра! Удачно тебе отдохнуть, малыш! И милости прошу к нам в гости, как только вернешься! - примерно так отвечала я своему маленькому компаньону по совместному катанию детской коляски с моим карапузом и прочим общим делам, какие могут быть у живущих в одном подъезде девятиэтажки. Но так случилось, что больше мы с Сашей не увиделись. Несчастный ребенок внезапно осиротел и прямо из оздоровительного лагеря "Приозерный", что под Фрязино, попал в столичный приют "Отрадное".
Архив
Оказывается, каждый из нас несет в себе в среднем 10-12 дефектных генов. И ничего - мы живы и здоровы. Но стоит встретиться двум любящим сердцам, у которых по воле злого рока поломки есть в одних и тех же генах, и результат печален: рождается больной ребенок. Многие думают, что генетические болезни неизлечимы. Это не совсем так. Хотя "чинить" дефектные гены еще не научились, обходными путями можно добиться того, что многие дети, обреченные на инвалидность, становятся здоровыми.
Архив
Отцы и дочери 21.03.2003 00:00
На прошлой неделе муж укусил дочку за ухо. Если быть точной, он подошел к ней, когда Татьяна сидела за компьютером, приобнял и укусил. А если быть еще точнее, не укусил, а легонько прикусил. Татьяна взвилась. Зашипела на него не хуже кошки. Это было впечатляющее зрелище, и все остались недовольны. В том числе я. Ведь такое "покусывание" - ласка скорее эротическая, чем отцовская, и это мне не понравилось...
Архив
Все последние годы стремительно растет число одиннадцатиклассников, предпочитающих сдавать вступительные экзамены в вузы задолго до получения аттестата зрелости.
Архив
Всему свое время. Научиться чувствовать, мыслить, взаимодействовать с другими людьми, создавать свою семью... человек может только в определенный этап своего психологического развития. Кто не успел, тот опоздал, не раскрыл свои возможности. Так считают ученые. Об этом рассказывает заведующий кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор психологических наук Андрей ПОДОЛЬСКИЙ.
Архив
Послевоенный волейбол, как и послевоенный футбол, был исключительно зрелищным. А самым ярким волейболистом тех лет был, бесспорно, Константин Рева. Специалисты волейбола, возможно, возразят мне, припомнив Алексея Якушева - игрока тонкого, все понимающего и все умеющего, или Владимира Щагина - подлинного универсала в волейболе, но для нас, болельщиков, лучшим всегда был Рева.
Архив
Задняя поверхность руки - это то укромное местечко у женщин, где особенно охотно откладывается жир. И все потому, что в жизни мы больше сгибаем руки, чем разгибаем. В итоге мышца на задней поверхности руки, трицепс, нагрузки почти не получает и атрофируется. К 25 годам сила трицепса убывает почти на 40%. Не верите? Попробуйте поотжиматься от пола на манер десантника. Сколько вышло повторов? Один? Два? Ни одного?
Архив