Все новости сайта за 26 марта 2003

Задание редакции было лаконичным, но многообещающим: "Пойдешь в кабак". Но моя мечтательная улыбка сошла на нет, когда я услышал продолжение: "Там такие парни у дверей стоят, в национальных костюмах. Вроде зазывал. Внедришься и посмотришь что к чему". Представления о профессии зазывалы у меня были смутные и колебались между классическим "Впер-рвые на арене!" и гашековским "Заходите, солдатик, у нас хорошие девочки..." В общем, на задание я шел с тяжелым сердцем.
Архив
На премьере фильма "Чикаго" зрители до последнего момента надеялись на чудо: авось не случится, авось пронесет, но... На сцену вышел Филипп Киркоров и, разбивая все надежды, объявил: "Да, я озвучил Ричарда Гира, и мне совсем без разницы, как я это сделал, ведь фильм-то хороший".
Архив
Вирус джаза 26.03.2003 00:00
Поклонники джаза давно признали музыканта Игоря БУТМАНА мэтром. А главное - его не только уважают, но и любят. "Виной" тому и его талант саксофониста и композитора, и обаяние, естественная простота Игоря. Он удивительно открыт и доброжелателен. Нет и намека на "звездную болезнь". На первый взгляд очень спокойный и мягкий, он в одно мгновение может превратиться в настоящий вулкан. Особенно если дело касается любимой профессии и связанных с нею непорядочности и предательства.
Архив
Ни одни праздники на ТV не обходятся без фильма "Любить по-русски" народного артиста СССР режиссера Евгения МАТВЕЕВА. Почему так популярен этот фильм?
Архив
Очередь на получение жилья в Красногорске еле движется. В ожидании муниципальной квартиры застыли 2327 семей, в т. ч. 69 инвалидов и граждан, приравненных к ним, 119 уволенных с военной службы. На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ставят в двух случаях: если на каждого члена семьи приходится менее 5 м2 жилой площади и если дом официально признан непригодным для жилья. Но не каждому сгнившему строению удается попасть в разряд аварийных, поэтому в списке очередников учтены далеко не все обитатели красногорских бараков.
Архив
Троице-Сергиева лавра. Храм Иоанна Предтечи. Народ стоит плотной толпой. Монолог священника прерывает нечеловеческий крик. Маленькая девочка, сидящая на коленях у матери, размахивает кулачками и сотрясает воздух жуткими криками. Отец Герман не останавливается и продолжает говорить. Девочка вырывается и несется прочь. Проповедь перед отчиткой одержимых бесами продолжается...
Архив
Сейчас на рассмотрении в правительстве Москвы находится проект закона "О молодежи". "Это закон не для халявщиков, а для тех, кто хочет работать и учиться", - уверяет депутат МГД Степан Орлов. Но если внимательно изучить проект, выяснится, что разработчики собираются потратить огромные бюджетные средства (ежегодно более 10 млрд. руб.) на всяческие блага для столичной молодежи, причем помогать собираются не малообеспеченным, инвалидам или сиротам, а всем поголовно. Но нужно ли это?
Архив
Очередная весенняя призывная кампания начнется 1 апреля, аккурат в День дураков. Символично, не правда ли? И дело тут вовсе не в интеллектуальном уровне потенциальных защитников Отечества или работников военкоматов. Просто вместо по-военному четко и ясно организованной кампании, которая проводится в соответствии с законом и законными же способами, призывники чаще всего получают нечто среднее между цирковым представлением с шарадами и фильмом ужасов. Выйти с минимальными потерями из этой "игры без правил" можно одним способом - узнать все о своих правах и обязанностях. Именно о них и рассказывали нашим читателям председатель московского Комитета солдатских матерей Татьяна КУЗНЕЦОВА и член координационного совета Светлана КУЗНЕЦОВА.
Архив
О галерее Александра Шилова, что расположилась аккурат напротив Кремля, мы писали неоднократно, как и о том, какими конкретными постановлениями столичное правительство поддерживает это учреждение культуры. Но сам художник уверен, что наши публикации оплачены его недругами, ему самому же слова никто не дает. Следуя принципам нашей редакции, мы встретились с художником и публикуем текст интервью.
Архив
ЗаVIDIвинченные 26.03.2003 00:00
Три года назад молодой человек из рекламного ролика начал укоряюще спрашивать мою маму: "Неужели вы не хотите, чтобы ваш ребенок стал богатым и знаменитым?" Твердил об "ограниченном дополнительном наборе", о том, что им "нужны новые лица и типажи". Внешности моей двенадцатилетней сестры даже сказочные превращения не нужны, так что на фотопробы в рекламируемое агентство "Vidi Vici" мы отправились с непоколебимой уверенностью, что она попадет в "ограниченный набор".
Архив
На западе психоаналитики теперь разбирают душевные болячки не только у людей, но и у животных. У нас такие специалисты тоже появились. Константин КАРАПЕТЬЯНЦ - один из профессиональных зоопсихоаналитиков. Профессиональный собаковод, за 26-летний опыт общения с братьями нашими меньшими он научился понимать собак лучше, чем людей.
Архив
В субботу на территории парка "Кузьминки-Люблино" прошел День птиц.
Архив
Месяц назад строители торжественно "вручили" городу новенький следственный изолятор N 4 в Медведково, который серьезно разгрузит переполненные камеры столичных острогов. Один только первый корпус этого заведения обещал принять от 500 до 950 подследственных, а весь комплекс рассчитан аж на 2,5 тыс. чел. Но на сегодня новоселье отпраздновали лишь... 18 зэков из отряда хозобслуги.
Архив
Вешний зов 26.03.2003 00:00
Весна, как известно, - время не только любви, но и сезонных психических обострений. У людей возбудимых просыпается кипучая "деятельность". Они звонят в различные учреждения, в редакции газет и журналов с "рацпредложениями", с жалобами на "облучающих их соседей"... Как будет нынешней весной? После событий "Норд-Оста" психиатры предупреждали: у некоторых жертв теракта, у мнительных и тревожных людей расстройства могут обнаружиться спустя полгода. Мы обратились на "горячую линию" в ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского.
Архив
"Я обратил внимание, что на выставке очень много молодежи", - делился своими впечатлениями от посещения Лейпцигской книжной выставки Юрий Лужков. Московский мэр приехал в Германию, чтобы представить свою новую книгу "Возобновление историии: человечество в XXI веке и будущее России".
Архив
загрузить ещё