Все новости сайта за 8 апреля 2003

"Я где-то читала, что слово "целовать" раньше применялось и в другом словообразовании. Расскажите, пожалуйста, об этом и вообще что-нибудь интересное о поцелуях..." - Инна, Москва
Архив
"Дорогая редакция "АиФ. Я хочу все узнать", мне очень нужен ваш совет. Моя главная проблема в том, что я не могу отказать, если кто-то меня о чем-то попросит. Подруги часами изливают мне душу по телефону, но сразу вспоминают о срочных делах, если я пытаюсь поделиться своими проблемами. Все домашние и контрольный работы у меня списывают. Иногда я сама себя презираю за такутакую мягкотелость. Пожалуйста, подскажите, что делать. Заранее большое спасибо."Ася Ластикова, г. Владимир
Архив
"Здравствуй, любимая газета "АиФ. Я хочу все узнать"! Мне нравится мой одноклассник. По-моему, он тоже ко мне неравнодушен: мы сидим с ним за одной партой, и часто вместо того, чтобы слушать учителя, он, не отрывая глаз, смотрит на меня, но на дискотеке может стоять с другими девушками, не обращая на меня внимания. Я бы очень хотела быть с ним рядом, но в нашем классе у парней не принято дружить с одноклассницами (это подвергается резкой критике). Вот уже 2 года меня мучает один исконно русский вопрос: "Что делать?!" Помогите мне, пожалуйста". Заранее благодарна, Настя.
Архив
Ням-ням - а что это такое? Ну, как что - конечно же, вкуснятина. А также название одного интересного растения.
Архив
Канадские исследователи нашли ген, который отвечает за чувствительность к боли...
Архив
"У меня большая проблема: я не могу наладить отношения с родителями. Я не знаю, что делать. После школы мне хочется погулять с друзьями, отдохнуть. Мы ничего плохого не делаем: наркотики не употребляем, не пьем, но родители постоянно подозревают меня именно в этом. Сегодня, когда я не ответила, во сколько вернусь из школы (откуда я сама знаю, во сколько?), у меня отобрали сотовый, и папа первый раз в жизни дал мне подзатыльник. Наверное, если бы я была похожа на "Квазимодо в юбке", их бы это устроило больше. Учусь я нормально - по каким-то предметам лучше, по каким-то хуже, но сидеть целый день за учебниками, как им бы хотелось, я не намерена. Мне 14 лет - имею я право на личную жизнь или нет? Почему я должна лишать себя всех удовольствий?
Архив
Древние, таинственные культуры мира всегда привлекали людей, стремящихся заглянуть в глубь веков, познать Душу мира. Никто не станет отрицать, что само слово "этнос" звучит магически. Этнический, или народный, значит принадлежащий к какой-то цивилизации, культуре, наполненный древними звуками, красками и запахами. Не все это теперь возможно понять умом. Зато можно почувствовать: увидеть, услышать, попробовать на вкус.
Архив
Красота требует жертв, вот только каких? Быть женщиной - занятие непростое, ну а быть девушкой, родившейся в Китае, просто вообще невыносимо. По крайней мере, в феодальном Китае. Сейчас, правда, немного полегче, но старые пережитки все равно сохраняются.
Архив
Чем с самого 1-го сентября пугают учеников девятых и одиннадцатых классов? Правильно, экзаменами. К апрелю приёмная комиссия является несчастным в ночных кошмарах. Вот и сейчас мы про экзамены заговорили, а у вас, небось, поджилки затряслись? Ну-ка, не распускаться! Возьмите себя в руки. В наш век самое главное - вовремя раздобыть нужную информацию о происходящем. Кто предупреждён, тот вооружён. А информация - вот она, вся перед вами. Мы специально отправились к Ольге Владимировне Тахоховой, начальнику отдела общего среднего образования Центрального окружного управления образования г. Москвы. И она нам рассказала всю правду про эти страшные экзамены.
Архив