Все новости сайта за 21 апреля 2003

В историю своей страны Индира Ганди вошла не только как первая женщина, возглавлявшая в течение нескольких лет правительство Индии. Умный и энергичный политик, она много сделала для укрепления международного авторитета государства, ставшего одним из лидеров Движения неприсоединения к военным блокам. И сегодня ее имя с уважением произносится на ее родине, в России и во всем мире.
Архив
Дорогие читатели! Психолог Николай Шерстенников, автор методики психоэнергетической саморегуляции и самооздоровления, продолжает отвечать на ваши вопросы. На сей раз мы коснемся очень деликатной темы: гармонии в личной жизни.
Архив
Уже не одна человеческая цивилизация исчезла с лица Земли. Развитие современного общества идет по тому же сценарию. Нам только кажется, что накопление материальных благ и технический прогресс ведут нас к господству над Вселенной. На самом деле мы с завидным упорством наступаем на одни и те же грабли. Как избежать глобальной катастрофы, как избавиться от влияния фантомов прошлого и настоящего и каковы они, фантомы грядущего, - именно об этом вы узнаете из новой книги Александра Белова "Фантомы грядущего".
Архив
До выхода на телеэкран сериала "Бригада" из артистов, сыгравших в нем главные роли, известным был лишь Сергей Безруков. Теперь и остальные члены "бригады" стали знаменитыми. Но самый большой интерес зрителей (в большинстве своем девушек) выпал на долю исполнителя роли Космоса Дмитрия Дюжева.
Архив
Представьте себе, что однажды утром вы, Василий Пупкин, проснулись знаменитым. Погодите радоваться! Приятно быть звездой, слов нет. Слава, поклонницы, деньги, сладкая жизнь... Однако есть и обратная сторона медали - публичность. Отныне в вас будут тыкать пальцем прохожие на улице, приставать с идиотскими вопросами в метро, на тусовках все будут обсуждать ваш внешний вид и прикид. И самое главное, публика пожелает знать о вас все и даже самое тайное, частное, то, что вы редко кому рассказываете, кроме самых близких людей. Страшно? Вот-вот, и чего они так морщатся, отвечая на личные вопросы, эти знаменитости?
Архив
В артистическом мире семейный союз Натальи Селезневой и Владимира Андреева считается идеальным. Они вместе уже более трех десятков лет. И в течение всего этого долгого времени супружеская жизнь двух знаменитых людей протекает в мире и полном согласии.
Архив
Один из лучших спринтеров Москвы, студент медвуза, мастер спорта СССР Алексей Балакирев в 1969м стометровку брал за "10,4". Предполагал ли он тогда, что в будущем судьбина его крепко свяжет с виртуозами балетной сцены Фадеечевым, Бессмертновой, Ананиашвили, со звёздами театра и кино, среди которых Соколов, Караченцов, что возле его скромного кабинета будет выстраиваться череда правительственных деятелей и нефтяных магнатов?
Архив
Независимо от того, в какой компании вы работаете, путь по карьерной лестнице может оказаться довольно сложным и потребует титанических усилий. Подчас глядя на то, как коллеги с легкостью продвигаются по службе, некоторым из нас остается только недоумевать, продолжая из года в год работать на одной и той же позиции. Нередко менеджерам по персоналу приходится слышать, что основной причиной ухода специалиста из компании стало полное отсутствие карьерного роста.
Архив
Без языка сегодня - никуда. Но если англоговорящих соотечественников ныне хоть отбавляй, то владеющие итальянским пока еще остаются предметом спроса. Между тем, чтобы хорошо овладеть им, простых курсов недостаточно. По-настоящему заговорить по-итальянски можно только в Италии.
Архив
Выезд за рубеж для работы в шоу-бизнесе считается одним из самых рискованных. По крайней мере, рассказы о несчастных девушках, которым был обещан блеск сцены ночных клубов и ресторанов, а итогом стал публичный дом, очень популярны. Как избежать такой беды?
Архив
Против крупнейшего работодателя США будет подан классовый иск по обвинению в дискриминации по половому признаку всех 700 тысяч сотрудниц, работавших в компании с 1996 по 2001 год. Wal-Mart, владеющая более 3300 магазинами, говорит, что эти утверждения абсолютно беспочвенны. Основной мотив жалобщиков администрация объясняет желанием залезть в ее большой карман - в прошлом году выручка компании составила 230 млрд. долларов
Архив
Хочу рассказать про своего знакомого молодого человека. Более чем три месяца он не продержался ни на одной работе. Да и там, где числился, он в основном бил баклуши. При этом у него хорошая иномарка, большая квартира, он часто ездит на дорогие курорты отдыхать. Хотите узнать, как так получается?
Архив
Налоговый стаж 21.04.2003 00:00
Положена ли коммерсанту премия; как разобраться с зарплатой и налогами; как расчитать подоходный налог на уволенного сотрудника.
Архив
Сколько бы ни давали интервью олигархи и владельцы крупных компаний, а все равно что-то да остается за кадром. А это обидно: ведь они нет-нет да и обмолвятся словечком о том, как им живется с их подчиненными...
Архив
"Раньше в отпуске было 24 рабочих дня. По новому Трудовому кодексу - 28 дней, но не рабочих, а календарных. Я прикинула, что можно выиграть день. Скажите, отпускных мне тоже больше заплатят?" Е. Т а р а с о в а, Курск
Архив
загрузить ещё