Все новости сайта за 20 мая 2003

Нелепые законы 20.05.2003 00:00
"Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла". Пожалуй, только дурак может не согласиться с этим высказыванием американского философа и государственного деятеля Томаса Джеферсона. Но, как оказалось, таковых среди его соотечественников достаточно много. Иначе как объяснить то количество нелепых и курьезных законов, по сей день продолжающих действовать на территории страны?
Архив
Хочешь понять, как к тебе относится объект твоих воздыханий? Понаблюдай за его (ее) жестами. Некоторые жесты ухаживания видны всем окружающим (но зачастую ты их не видишь совершенно), другие, тайные, наоборот, скрыты от чужих глаз. Большинство жестов проделывается неосознанно, чисто рефлекторно.
Архив
Цель "познакомиться", возможно, очень хороша, но возникает вопрос: "Что для тебя значит познакомиться? Найти верных друзей или завязать отношения из-за того, что тебе стало скучно?"Ведь познакомиться можно везде: на улице и в кафе, на вечеринке и в спортзале, на дискотеке и даже по Интернету.
Архив
Можно сказать, сыр возник по недоразумению. Давным-давно один араб-кочевник, путешествуя, додумался налить молоко в козий желудок. Остановившись на ночлег, араб решил попить молочка. Но вместо него из козьего желудка потекла совсем другая жидкость - сыворотка. А на дне образовался сгусток. Это и был сыр. Оказывается, во время дорожной тряски молоко в сосуде болталось, болталось - и доболталось!
Архив
Танец жизни 20.05.2003 00:00
Взгляни в окно. Да, да лето уже не за горами, а след от вкусных булочек и сидений у телевизора, ну очень сильно бросается в глаза. Что делать? Диеты и голодания тебе не помогают, а от постоянных физических нагрузок мышцы так и ломит. Тогда включай музыку - и вперед!
Архив
Девушки - крайне переменчивый народ! То они требуют к себе повышенного внимания, аргументируя это тем, что они - слабый пол, и вообще... не зря же их постоянно воспевают поэты, так что будьте добры, парни, заваливайте цветами, пойте серенады под окном, ухаживайте по полгода, чтобы получить заветный поцелуй, ну и т.д. То они пытаются доказать свою независимость и сетуют на то, что мужчины ущемляют их права.
Архив
Приехав в Венецию, путешественники, где бы они ни остановились, спешат на главную площадь города - Пьяццу, или "площадь святого Марка". Ее образуют дворец Дожей, Прокурации (боковые дворцы), библиотека Сансовино и, наконец, собор святого Марка, названный так в честь небесного покровителя Венеции.
Архив
Ошеломляющее открытие сделал недавно австралийский ученый Марк Нельсон: бытовавшая долгое время и вдохновлявшая писателей и кинорежиссеров легенда о проклятии древнеегипетских фараонов - не больше, чем выдумка впечатлительных журналистов и исследователей.
Архив
Плести венки люди стали очень давно. Например, известно, что древние римляне встречались в миртовых венках на застольях, которые тогда назывались симпозиумами. И не спроста: они считали, что такой венок избавляет от опьянения!
Архив
Пришла весна, а с ней - разные садово-огородные заботы. Справится с ними тебе и твоим родителям могут помочь птицы, звери и всякая прочая шестиногая живность. Важно сделать так, чтобы животные, поедающие вредных для сада, огорода и цветника тварей, чувствовали себя у тебя на загородном участке как дома. Им нужно обеспечить укрытие, защиту от врагов, а остальное они сделают сами, отблагодарив тебя сторицей, когда придет время собирать урожай.
Архив
Витас - пожалуй, самый загадочный певец из отечественных звезд эстрады. Интервью он не дает. Когда же журналисты просят продюсера Витаса Сергея Пудовкина организовать встречу с его подопечным, господин Пудовкин требует у служителей пера немыслимые суммы в тысячах долларов. Посему до сих пор о музыканте можно раздобыть только отрывочные сведенья со слов самого Пудовкина, зато бесплатно.
Архив
Кто из нас не задумывался о своем будущем, не рисовал себе радужные картины состоявшейся карьеры, свой собственный кабинет и пики гор из всяких шибко важных документов? Сегодня в мире существует более 7000 профессий. В мегаполисах популярностью пользуются только несколько сотен из них. Если нет внутреннего голоса, который шепчет "иди в артисты" или "каратисты", то разобраться без соответствующей помощи в этом море занятий, специальностей и навыков тяжело. Но возможно!
Архив
Его не стало год назад - 27 мая 2002 года. Спортивный, моложавый, улыбчивый, справивший свой 60-летний юбилей артист ушел неожиданно. Для людей, далеких от столиц и театральной жизни, Соломин остался в памяти доктором Ватсоном, так талантливо сыгранным им в телесериале "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" в конце 80-х. Образ отставного офицера викторианской эпохи, манерами джентльмена и британской чопорностью удивительно сочетался с совершенно русскими чертами: наивностью и прекраснодушием, горячностью и преданностью.
Архив
Сегодня многие ученые мужи всерьез рассматривают вопрос о создании новых пород людей с заданными свойствами. К примеру, есть производства, для которых требуется ювелирная ручная сборка. Почему бы не попробовать, говорят они, создать людей с высокой моторикой пальцев? Это же качество пригодилось бы музыкантам, художникам, хирургам и другим людям, занимающимся тонким ручным трудом. Вывели же люди новые породы собак, например коротконогую таксу, которая отлично ползает на брюхе по болоту за утками, и длинноногую борзую, которая незаменима при поимке бегущего зайца. Может быть, настало время заняться людьми? Об этом вы узнаете из книги Александра Белова "Фантомы грядущего".
Архив
Дорогие читатели! Ваше общение с психологом Николаем Шерстенниковым, автором уникальной оздоровительной методики, продолжается, а мы, редакция еженедельника "Телеглаз.АиФ", по-прежнему с огромным удовольствием выступаем в роли посредника в этой виртуальной беседе. На этот раз коснемся весьма серьезной и деликатной темы: национально-религиозного аспекта методики Николая Ивановича.
Архив
загрузить ещё