Все новости сайта за 2 июня 2003

- Одна, две, три, четыре... Хватит? Хотя больше - не меньше. Пять, шесть, семь. - Стройная белокурая женщина закончила отсчитывать пилюли из баночки. Теперь ее больше всего волновал только один вопрос: правда ли, что за секунду до того, как все будет кончено, перед самоубийцами проносится вся их жизнь?..
Архив
"Значит так, переедете через мост, потом прямо и на кольце повернете налево. Потом, не сворачивая, вдоль длинного бетонного забора едете пару километров и въезжаете в Порошкино", - подробно объясняла по мобильному дорогу к их дому жена известного обитателя телевизионного "Городка" Ильи Олейникова Ирина. Из центра Санкт-Петербурга до дома Олейниковых мы доехали за полчаса.
Архив
Песни Ирины Аллегровой у нас всегда ассоциировались с неразделенными чувствами. Но вот она с успехом выступила с новой программой под названием "Мы вдвоем". Значит ли это, что что-то изменилось в ее творчестве, а может, и в личной жизни?
Архив
Известному композитору, автору песен "Темная ночь" и "Шаланды полные кефали...", Никите БОГОСЛОВСКОМУ 22 мая исполнилось 90 лет. Сегодня он - последний из могикан эпохи, в которой жили и творили Леонид Утесов, Марк Бернес, Фаина Раневская, Александр Вертинский, Михаил Зощенко. С каждым из этих людей Богословского связывала тесная дружба.
Архив
15 лет назад, в июне 1988 г., в СССР прошел первый конкурс красоты. Самой красивой девушкой столицы строгое жюри признало 15-летнюю школьницу Машу Калинину. И началось... Теперь конкурсы красоты проводят даже в колониях строгого режима, не говоря уж об овощных базах и трамвайных депо. Это, может быть, и неплохо. Ведь какая девушка не мечтает втайне примерить на себя корону королевы красоты? Впрочем, не всем эта корона приносит счастье.
Архив
На последнем конкурсе "Мисс Европа", который проходил вскоре после отказа Оксаны Федоровой от титула "Мисс Вселенная", представительницу России серьезным конкурентом не считали. Многие полагали, что поступок Оксаны на несколько лет вперед закрыл русским девушкам путь к победе на международных смотрах красоты. Тем не менее победительницей конкурса, за которым в прямом эфире наблюдало почти полмиллиарда телезрителей, по единодушному решению жюри стала россиянка - 19-летняя Светлана Королева из Петрозаводска.
Архив
Фамилия Агутин известна всей стране. Вы о Леониде подумали? А вот и не угадали! Люди, знающие мир шоу-бизнеса изнутри, услышав ее, сначала вспомнят о Николае Агутине. Папа своего прославленного сына и сам когда-то давал сольные концерты, а потом стал продюсером и одним из самых уважаемых в этих кругах человеком. В общем, в каше под названием "шоу-бизнес" он варится уже 50 лет.
Архив
Если перефразировать слоган одного рекламного ролика, то о сериале "Секс в большом городе" ("Секс и город" - если переводить с английского дословно) можно сказать: "Вы еще не смотрите? Тогда мы идем к вам!" Потому что на сегодняшний день отыскать на нашем ТВ нечто более популярное довольно сложно. Впрочем, оно и понятно. С сексом, пусть даже и в кавычках, тягаться сложно.
Архив
Когда Дмитрию Харатьяну было 17 лет и он прошел свои первые кинопробы, режиссер, решавший судьбу артиста, сказал: "Невероятно харизматичный тип, девчонки будут тащиться". Как оказалось, он был прав. Сейчас Дмитрию Харатьяну уже 43, но девчонки до сих пор тащатся и шлют письма с признаниями в любви гардемарину Алеше Корсаку. Но, повзрослев, Харатьян распрощался с образом романтического героя и переключился на отпетых мошенников и злодеев.
Архив
Экзамены, оценки, шпаргалки, бессонные ночи, зубрежка, валерьянка... Подошел к концу очередной учебный год. Так было 100, 50 и 10 лет назад, а родители всегда повторяли своим чадам: "Будешь плохо учиться, ничего путного из тебя не выйдет". Родителей, конечно, слушать надо... Но, как показывает практика, чтобы добиться успеха в жизни, необязательно быть круглым отличником. Корреспондент "Суперзвезд" убедился в этом, побывав в московском Музее образования, где на всеобщее обозрение выставлены оценки известных личностей, учившихся в столице.
Архив