Все новости сайта за 4 июня 2003

Напротив мэрии на Тверской стоит памятник Юрию Долгорукому. Вспоминаю, что до войны его здесь не было, но тем не менее площадь не пустовала.А. Г е р б е р
Архив
Не зря говорят: если встретишь в жизни близнецов - жди какого-нибудь "сюжета". Загоревшись идеей сделать интервью с актрисами "Мастерской Петра Фоменко" - сестрами-близнецами Кутеповыми, сначала я встретилась с Ксенией (см. "АиФ-Москва" N 20). Но вот...
Архив
Песни и формы 04.06.2003 00:00
ТИХОНУ ХРЕННИКОВУ исполняется 90 лет. 40 лет он возглавлял Союз композиторов. И знаменит не только как автор симфоний и опер. Если вы смотрите сегодня фильмы "Гусарская баллада", "В шесть часов вечера после войны", "Свинарка и пастух" - знайте: вы слышите то, что сочинил этот великий современник.
Архив
Жители пос. Сосны - смелые люди. Они судятся с Управлением делами президента. На днях состоялось первое заседание суда, которое готовилось 10 месяцев.
Архив
Параллельно с обычными москвичами в городе совершенно самостоятельно обитают еще и четырехлапые или двукрылые жители. Уже никого не удивляют уличные собаки, переходящие дорогу четко на зеленый свет или едущие "по своим делам" в вагонах метро. Почти у каждого дома обязательно найдется голубь или ворона с подбитым крылом, которые четко различают жильцов соседних многоэтажек от пришлых. Мы попытались найти самых выдающихся персонажей.
Архив
Недавно я вернулась из Европы, где увидела, как должны выглядеть остановки общественного транспорта: на специальных табло высвечивается информация о движении автобусов, сквозь прозрачную крышу светит солнышко, а ждать автобуса на удобных скамейках - одно удовольствие. Когда на наших улицах появится что-то похожее?В. С о с н о в а
Архив
Весной этого года в МГУ бушевали страсти: студенты выпускных курсов нескольких факультетов вдруг были вызваны в военкоматы. Нависла угроза над возможностью поступить в аспирантуру. Именно по этому поводу в первую очередь звонили обеспокоенные читатели ректору МГУ Виктору Антоновичу САДОВНИЧЕМУ. Ректор терпеливо успокаивал студентов и абитуриентов, мам и бабушек.
Архив
28 лет назад Андрей спускался со скалы в Приморском крае без страховки. Это рискованное мероприятие закончилось трагически: теперь он прикован к инвалидной коляске. Однако бывший студент Геолого-разведочного института всегда отличался непоседливостью и склонностью к изобретательности. Он сам стал проектировать "ручные велосипеды", причем дело не ограничилось карандашными набросками. Вместе со своим школьным приятелем он собирает модели дома.
Архив
Вы рассказали, что в Москве есть приюты для детей, которых "достали" родители. Но адреса не указали. А мне он очень нужен.Сережа К р о с
Архив
31 мая, накануне Международного Дня защиты детей, концертом Влада Сташевского был дан старт благотворительному марафону "АиФ" "Не оставим детей без детства!".
Архив
Новый сувенир 04.06.2003 00:00
"Слышал, что старые паспорта разрешено оставлять себе в качестве сувенира. Представляете, сколько махинаций можно провернуть по этим документам!" - пишет читатель.
Архив
Пруды и вирусы 04.06.2003 00:00
Есть ли шанс заразиться атипичной пневмонией, если плавать в городских речках и прудах? И где на территории города санэпиднадзор разрешил купаться?
Архив
"Видел по телевизору сюжеты о том, как должники по квартплате отрабатывают задолженность физическим трудом: убирают дворы, красят подъезды. Правда, это не в Москве, а в других регионах - где-то на Дальнем Востоке... Идея-то хорошая. Если у человека есть время и желание потрудиться на благо своего района, можно сделать это и не являясь должником, а в счет будущих платежей за квартиру. Почему бы московским властям не взять на вооружение такую практику?" - предлагает читатель.
Архив
Перехватчики 04.06.2003 00:00
В Москве вводится в действие новая система перехватывающих парковок. Как работает эта система?Чтобы ответить на вопрос, редакция отправила на проверку чудо-парковки нашего корреспондента Георгия АЛЕКСАНДРОВА. Вот что ему удалось выяснить.
Архив
"Вокруг галереи Александра Шилова на Знаменке опять развернуто строительство. Говорят, что для него отселяют жилой дом, на месте которого построят новый с подземными гаражами. В связи с этим хотелось бы знать: кто кроме Шилова там будет жить?" - интересуется читатель.
Архив
загрузить ещё