Все новости сайта за 7 июня 2003

Женщинам нравится его хриплый, низкий голос, мужчины уважают его любовь к экспериментам и стремлению жить на полную катушку... За тридцать лет сценической карьеры Александр Буйнов уже успел выпустить 13 альбомов, а в прошлом году Александра наградили премией Утесова за вклад в отечественную культуру, и имя певца вошло в престижную энциклопедию "Лучшие люди России". Вообще Буйнов производит впечатление полностью счастливого человека, у которого все благополучно - и в творчестве, и в личной жизни...
Архив
"Я проработал 20 лет в ОВД, 5 лет на пенсии. В настоящее время проживаю в коммунальной квартире один. Могу ли я получить жилищный сертификат?" А. Касилкин, участковый инспектор
Архив
"Когда истекает срок действия Программы "Государственные жилищные сертификаты"? Определен ли срок получения ГЖС после оформления и отправки соответствующих документов?" Ю. Кочетков, военнослужащий
Архив
Снять недорогую квартиру в Москве, особенно летом, очень сложно. Спрос превышает предложение в несколько раз. И тут на "помощь" отчаявшимся нанимателям приходят информационные агентства. Они привлекают доверчивых граждан обилием квартир по минимальным ценам. Но насколько информация, выданная таким агентством, соответствует действительности? И можно ли доверять подобным фирмам? Об этом мы сегодня и поговорим.
Архив
- считает педагог, вожатый детского летнего лагеря Алексей СОКОЛОВ.
Архив
В чем причины различий женской и мужской ревности? Сколько времени требуется среднестатистическому мужчине для зарождения чувства? На эти и другие вопросы отвечает доктор философских наук Колумбийского университета Джойс БРАЗЕРС.
Архив
Недавно ко мне зашла на огонек соседка, как она сказала - "просто поговорить". Но я-то знаю, что у нее проблемы, она ищет помощи.
Архив
На 39-м километре от Москвы в еловой глухомани круглый год живут Раиса и Владимир. Бомжи. Точнее - омжи. Поскольку место обитания - вполне определенное. К тому же величать их подзаборниками или шатунами невозможно. Они гнушаются "буфетного" подхалимажа и теплых привокзальных туалетов. У них есть чувство собственного достоинства и свой... шалаш.
Архив
Скоро для продолжения рода не будут нужны ни яйцеклетки, ни сперматозоиды. Обзавестись собственным потомством поможет особый вид клонирования.
Архив
В конце 70-х - начале 80-х гг. определить пол ребенка при ультразвуковом исследовании (УЗИ) можно было только по большому "блату". Теперь подобные обследования стали доступными, однако и здесь выявились свои подводные камни. Шведские ученые, например, установили, что УЗ-сканирование может вызывать повреждение мозга у еще не родившихся детей. Обнаружили они и связь таких обследований с развитием левшества. Особенно у мальчиков, потому что их мозг больше подвержен риску поражения, так как продолжает развиваться дольше, чем мозг девочек.
Архив
В чем опасность воздействия на сознание ребенка многих рекламных лозунгов? Об этом мы расспросили наших экспертов.
Архив
Неужели левша? 07.06.2003 00:00
О том, что левшей нельзя заставлять писать, рисовать и мастерить правой рукой, знают все. Но как определить, левша ваш малыш или нет, если он держит ложку то правой, то левой и при этом орудует одинаково ловко? Иногда родители вплоть до поступления малыша в школу так и не могут решить, какой рукой учить его писать.
Архив
Подготовка к экзамену не сводится к запоминанию учебного материала так же, как приготовление супа - к выучиванию списка его компонентов. Одна из важнейших задач предэкзаменационной подготовки - создание необходимого душевного настроя.
Архив
Российская школа переживает эпоху больших перемен. В самом разгаре эксперимент по Единому государственному экзамену, который сейчас сдают выпускники школ из 47 регионов Российской Федерации. В следующем году эксперимент будет расширен, а к 2005 году ЕГЭ будет внедрен во все регионы страны.И у детей, и у родителей в связи с этими нововведениями очень много вопросов. На многие из них и ответил министр образования Владимир Филиппов на пресс-конференции, которая состоялась в "АиФ".
Архив
загрузить ещё