Все новости сайта за 24 июня 2003

Можно ли заглянуть в будущее? Ответ на этот вопрос тысячи лет желают получить пытливые умы человечества. И это при том, что пророки и провидцы являлись миру во все времена и их предсказания потрясающим образом сбывались. Но полной ясности здесь, увы, до сих пор нет. Тем более что у многих возникает и другой вопрос: "А надо ли знать свое будущее?" Предлагаем вашему вниманию размышления о феномене пророчества писателя Михаила Речкина, автора "Окунёвского ковчега":
Архив
В этом году артисту исполнилось бы 70 лет. Он ушел из жизни в 57 лет. У Буркова практически не было главных ролей, но его второстепенные яркие и самобытные персонажи навсегда запомнились и полюбились публике. А коронные реплики "Я никогда не пьянею" или "Я за машину родину продал" давно живут своей отдельной жизнью...
Архив
Амбициозная и простая. Жестокая и сентиментальная. Принципиальная и красивая. Одинокая и любимая... Яркий представитель феномена под названием "эмоциональная журналистика". Ну, какой еще ведущий может заплакать в телеэфире, объявляя новость о начале чеченской войны? Кого-то Светлана Иннокентьевна раздражает своей "бабской натурой", кто-то, наоборот, является ее поклонником и ценит за особенную искренность. Как бы то ни было, хорошо, что она у нас есть, правда?
Архив
Известный голливудский режиссер Вуди Аллен решил помирить США и Францию. Для этих целей был снят рекламный ролик "Давайте снова влюбимся", в котором сам Аллен, актер Роберт де Ниро, музыкант Уинтон Марсалис и писатель Джордж Плимптон призывают своих сограждан прекратить бойкотировать французские товары. Как известно, после того как Франция и Германия отказались поддержать американскую операцию в Ираке, в США развернулась акция бойкота французских товаров... Но в сторону политику. Как поживают знаменитости двух стран? Что нового за рубежом?
Архив
Одну из своих книжек "Учащийся кулинарного техникума и др." Лион Измайлов начал фразой: "В детстве я не собирался стать сатириком..." Впрочем, о карьере пожарного или милиционера он тоже не думал. Неизвестно, правда, думал ли он о том, что со временем ему предстоит выступать на эстраде как артисту, возглавлять театр как художественному руководителю или появляться на телеэкране как ведущему популярной некогда передачи "Шут с вами". Доподлинно известно лишь то, что эссеистом, новеллистом или, на худой конец, писателем-аграрником Лион Измайлов не стал. Зато стал... сатириком, выпустив целый ряд книг и даже юмористический роман "Четыре мушкетера". Круг замкнулся.
Архив