Примерное время чтения: 4 минуты
262

И жизнь, и слезы, и любовь...

Известный голливудский режиссер Вуди Аллен решил помирить США и Францию. Для этих целей был снят рекламный ролик "Давайте снова влюбимся", в котором сам Аллен, актер Роберт де Ниро, музыкант Уинтон Марсалис и писатель Джордж Плимптон призывают своих сограждан прекратить бойкотировать французские товары. Как известно, после того как Франция и Германия отказались поддержать американскую операцию в Ираке, в США развернулась акция бойкота французских товаров... Но в сторону политику. Как поживают знаменитости двух стран? Что нового за рубежом?

Кейт Уинслет: вторая брачная попытка

Звезда "Титаника" Кейт Уинслет и знаменитый режиссер, создатель "Красоты по-американски" Сэм Мендес стали мужем и женой. Они связали себя узами брака в секретной церемонии, когда проводили отпуск на островах Вест-Индии. Дочь Уинслет от первого брака с Джимом Триплтоном - Миа присутствовала на торжественном событии. В то же время семьи британской пары на церемонии замечены не были. На бракосочетании присутствовали только трое близких друзей Кейт и Сэма. Слухи о романе Мендеса и Уинслет появились еще в 2001 году. Тогда Сэм Мендес заявлял, что встречается с Кейт Уинслет. Но создатель "Красоты по-американски" отметил, что не разрушал семью звезды "Титаника". По его словам, он стал встречаться с Кейт только после ее развода с Джимом Триплтоном.

Жан-Клод Ван Дамм: попадет в "застеколье"

Актер собирается принять участие во французской версии реального шоу "Большой брат", чтобы внести в него остроту. В этом месяце актер на неделю присоединится к компании постоянных участников. Он получит около 45 000 долларов за то, что должен будет обострить отношения в коллективе настолько, насколько это будет возможно. Ван Дамму следует завести флирт со всеми женщинами-участницами и постараться спровоцировать ссоры между парнями.

Рассел Кроу: гладиатор старается стать папой

Звезда Голливуда и его жена Дэниэл Спенсер ждут ребенка. Супруги потратили 8,5 миллионов долларов на покупку пентхауса с видом на Сиднейскую гавань. Эта покупка поставила абсолютный рекорд в этом крупнейшем городе Австралии. Семейство Кроу выбрало апартаменты с видом на залив Вулумулу. На церемонии бракосочетания Дэниэл Спенсер заявила, что заботиться о продолжении рода они начнут немедленно. "Цель нашего медового месяца состоит в том, чтобы расслабиться и зачать ребенка. Рассел должен стать отцом до того, как ему исполнится 40", - отметила миссис Кроу. Юбилей Рассела Кроу и одновременно годовщина свадьбы будут отмечаться 7 апреля 2004 года.

Гийом Депардье: характер папин, настойчивый

Сыну известного французского киноактера Жерара Депардье ампутировали правую ногу. Сейчас 30-летний Гийом чувствует себя хорошо. Парень получил серьезную травму ноги, когда попал на мотоцикле в крупную аварию - это произошло в 1996 году. Многочисленные операции не только не помогли восстановить нормальную функцию конечности, но и вызвали инфекционное воспаление. В итоге актер был вынужден согласиться на ампутацию. Впрочем, это не помешало ему по-прежнему сниматься в кино. Российским кинозрителям Депардье-младший знаком по фильму "Чти отца своего", в котором он снялся вместе с отцом.

Грегори Пек: последний положительный киногерой

Печальная новость пришла из Лос-Анджелеса. На 88-м году жизни умер великий актер, который стал символом мужественности и решительности в американском послевоенном кино. Свою последнюю роль Грегори Пек сыграл в конце 80-х. Потом он продюсировал фильмы, преподавал в институте кино и возглавлял комиссию по наградам американской киноакадемии. Свой единственный "Оскар" актер получил еще в 1962 году за главную роль в картине "Убить пересмешника", но уже вторая актерская работа Грегори Пека была выдвинута на высшую кинонаграду США.

Высокий, статный, с мужественной внешностью и уверенным голосом - казалось, что Пек создан, чтобы играть только положительных героев, надежных и сильных. Кстати, на его счету только одна (!) отрицательная роль. Второе амплуа Пека - герой-любовник. Среди его партнерш по фильмам - настоящие звезды. Дуэт с Одри Хепберн в картине "Римские каникулы" многие кинокритики считают самым ярким и красивым в истории мирового кино.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно