Все новости сайта за 4 августа 2003

Наш корреспондент стал единственным представителем российских СМИ, приглашенным на разговор к одной из самых больших звезд Голливуда. Верну Тройеру - 33 года. Человек он невысокий, всего 82 сантиметра. Однако денег он зарабатывает куда больше, чем несколько вместе взятых великорослых толстяков. Знаменитым на весь мир он стал после фильма "Остин Пауэрс 2. Золотой член".
Архив
Топ-модель, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как "женщина с самыми длинными ногами на земле", встретилась с нашим корреспондентом в Праге. Она организовала и провела в столице Чехии благотворительный вечер, сборы с которого пошли в фонд помощи жертвам домашнего насилия.
Архив
Когда 35-летнего Валерия Гергиева назначили руководителем Мариинки, ленинградские бабушки-балетоманки со стажем, переступая порог театра, морщили нос и шептали: "Тут пахнет овчинкой". Так они говорили и при Темирканове, прежнем главном дирижере, кабардинце по национальности. И тут еще один с Кавказа - "чабан". Может быть, это театральная легенда. А может быть, и правда.
Архив
"Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно". С этим изречением великого поэта трудно поспорить. На эстрадном небе Украины, которое за последние несколько лет не разродилось ни одним более или менее значительным сольным исполнителем, зажглась чудная звездочка по имени Анюта Славская.
Архив
Этой итальянской "сладкой парочке" - модельерам Доменико Дольче и Стефано Габбана - удалось сделать почти невозможное. Меньше десяти лет понадобилось им, чтобы превратить свое маленькое миланское ателье в международную империю моды, приносящую миллионы долларов прибыли. С ними мечтают дружить (или, по меньшей мере, быть их клиентками) самые красивые и знаменитые женщины мира. Их модели - актрисы Настасья Кински, Николь Кидман, Деми Мур и пр., они делали костюмы для мировых туров Мадонны и Уитни Хьюстон, в список их клиенток попали даже наши "татушки" - Дольче и Габбана подбирали девочкам одежду для прошлогодней европейской церемонии МТV.
Архив
Под новый, 2000 год жизнь актрисы Ирины Печерниковой остановилась. Погиб ее любимый, единственно нужный на всей земле человек. Погиб страшно, трагически, когда казалось, что все самое горькое осталось позади, и они наконец соединились, обвенчавшись в маленькой церкви на Арбате.
Архив
Герой России 04.08.2003 00:00
На минувшей неделе у нас появился новый герой. Выиграв несколько золотых медалей на завершившемся в Барселоне чемпионате мира по водным видам спорта, пловец Александр Попов стал настоящей суперзвездой. И если имя талантливейшего спортсмена знают пока не все, то в лицо Александра узнает каждый. Благо не осталось, пожалуй, ни одного печатного издания, не поместившего фотографию Попова.
Архив
"Меня часто спрашивали: "Как вы вышли за Басова? Он же такой страшный!" - вспоминает последняя жена актера Валентина Титова. - Но уже после десяти минут общения с ним те же люди не могли отвести от него глаз, а меня рядом как будто и не существовало, даже для мужчин. Многие думали, что у меня были романы. Куда там! Они были и у мужчин, и у женщин с Владимиром Павловичем, а мне оставалось лишь присутствовать. Даже жены наших друзей были уверены, что мой муж в них влюблен".
Архив
Больше десяти лет назад девушка, внешне очень похожая на Ларису Долину (свое имя она умоляла не называть), поучаствовала в конкурсе двойников и победила. Начались гастроли, цветы, поклонники. Девушка бросила работу врача и даже отказалась от стажировки за границей ради сцены, а Долина возьми да и похудей... Звезда, конечно, может позволить себе потратить десятки тысяч долларов на пластические операции, всякие там липосакции и чудо-таблетки. А что делать двойнику? Как угнаться за столь быстро меняющимся обликом звезды? А публике уже подавай похудевшую Ларису Долину, располневшую и с новыми губами Машу Распутину, больше не длинноносую Кристину Орбакайте... Да, нелегка жизнь двойника.
Архив