Все новости сайта за 26 августа 2003

В 2003 году, как ты, конечно же, знаешь, нашей северной столице исполнилось 300 лет. В этом году мне довелось побывать в командировке в Санкт- Петербурге. И вот, бродя после работы по центру города, недалеко от 0 Невского проспекта на Садовой улице на одном из домов на уровне примерно третьего этажа я вдруг увидела скульптуру кота, который как бы высунулся из окна. Оглянулась, - а напротив также "выглядывает из окна" скульптура пушистенькой кошечки. Я спросила у прохожих, что это за памятники и мне сказали, что это памятник дворовым котам Ваське и Мурке, которые спасли город от эпидемий во время блокады. Я заинтересовалась, и вот что мне удалось узнать.
Архив
Моя подруга не могла представить, что значит выйти на улицу без косметики на лице, не уложить волосы феном, лаком, муссом и т.п. Это для нее было все равно, что пойти голой. Каждый день она вставала за два часа до выхода из дома. Полтора часа из них она проводила у зеркала.
Архив
Недавно в Москве, в спорткомплексе "Лужники" открылся клуб радиоуправляемых моделей. Миниатюрные копии наиболее известных марок машин с ревом погнали по треку.
Архив
"Само38анка" 26.08.2003 00:00
"Само38анка" - это новая молодежная группа. Ее солистка - Маша Копытова - Само38анка тоже. Да, да: именно через 38! Зачем? - А просто так!
Архив
Король футбола 26.08.2003 00:00
Веришь ли ты в то, что может быть история, повествующая практически обо всем: о взлетах и падениях, о красоте и мастерстве, о моде и спорте, о любви и богатстве. Оказывается, может, если эта история о НЕМ. Он - король футбола, самый известный человек Британии, идеал красоты для миллионов девчонок и пример для подражания почти всех парней. Он - Девид Бекхем.
Архив
В последнее время на страницах многих газет и журналов мелькает непонятное слово "клака". Неблагозвучное на слух, оно каким-то непонятным образом всегда связывается с театром, чаще всего музыкальным, реже - драматическим. Что же такое "клака"? Согласно словарю под редакцией Д.Н. Ушакова, "кучка почитателей, хвалителей". Кто же они такие и чем занимаются?
Архив
О "чеховской" походке Алексея Баталова; о том, как Евгений Весник в "Мулен Руж" хотел пойти; как Михаил Пуговкин остался голодным, а Надежда Румянцева отрабатывала свой ужин; страшная месть Льва Дурова и другие байки.
Архив
Рейнгольду Шмидту пришельцы сообщили, что они очищают нашу атмосферу от последствий ядерных взрывов: "Продолжение этих испытаний очень скоро приведет к необратимым изменениям вашего климата и вызовет смещение оси планеты. Если это произойдет, то неминуемо станет причиной необратимого опустошения Земли". Читайте об этом в книге "Окунёвский ковчег".
Архив
Мы продолжаем знакомить вас с методом очищения кровотоком по авторской системе психоэнергетической саморегуляции и оздоровления, предлагаемой психологом Николаем Шерстенниковым. Говорят, всегда трудно начинать, но немалое мужество необходимо и для того, чтобы не бросить начатое. Самая тяжелая фаза - фаза голода - была пройдена в предыдущем номере. Будем потихоньку из нее выходить.
Архив
На протяжении многих лет он каждую неделю появлялся на телевизионных экранах в качестве ведущего программы "Утренняя почта", которую смотрели миллионы зрителей по всей стране. Это была одна из немногих музыкальных передач, и именно она принесла Николаеву известность.
Архив
Среди талантливых и успешных мужчин немало холостяков. Они не прочь жениться, но нет той самой единственной и неповторимой. Может быть, ищут именно вас? Прежде всего знайте: в мире нет ничего невозможного (хотя и нужно ставить реальные цели). Несколько лет назад самого богатого человека на земле Билла Гейтса легко окрутила и женила на себе его сотрудница Мелинда Френч - настоящий "синий чулок", некрасивая и полная. Но не ждите, что принца вам принесут на блюдце. Для достижения цели необходимо приложить усилия. Так что работайте, девочки! А вот вам для информации список самых отъявленных холостяков Голливуда...
Архив
Известный кино- и телережиссер, автор знаменитых телебенефисов, фильмов "Рецепт ее молодости", "Остров погибших кораблей" и многих других, академик Академии российского телевидения работает над постановкой музыкально-циркового ревю "Свадьба соек". Премьера состоится 25 сентября в Большом московском цирке на проспекте Вернадского.
Архив