Все новости сайта за 10 октября 2003

"Скажите, должны ли меня, офицера в отставке, обслуживать в военной поликлинике, а также положены ли мне бесплатные лекарства?" И. Ю. К у л и к о в с к и й, Московская обл.
Архив
"Находясь в турпоездке в Индии, зашел в мечеть. Когда-то я читал, что молятся мусульмане, оборотясь на восток. А тут, украдкой посмотрев на компас, увидел, что молятся они лицом на запад, да и женщин в мечети тоже не было видно. Может, у индийских мусульман свои особые обычаи?" Анатолий З а в г о р о д н и й, Псков
Архив
"И неделю не походила в новой обувке, как она начала промокать. Что же мне теперь делать? Гарантийный срок еще не истек, но ведь вряд ли магазин примет обратно ношеную обувь?" С. Г у н и н а, Омск
Архив
В истории разведки любой страны запечатлены не только героические имена и удачные операции. Она всегда богата и на жестокие провалы, случившиеся как в силу в чем-то проявившегося превосходства противника, так и в результате пренебрежения правилами конспирации, а то и халатности должностных лиц. Один из таких болезненных уроков связан с именем человека, в немалой степени послужившего для писателя Юлиана СЕМЕНОВА прототипом легендарного ШТИРЛИЦА...
Архив
Весть о начале войны объявил по Всесоюзному радио диктор Юрий Левитан. Те, кто слышал то сообщение, никогда не забудут его тревожный и суровый голос. Такого не было в истории мировой культуры ни до, ни после: "всего лишь" радиодиктор стал всемирно знаменит наряду с Лемешевым, Козловским, Карузо...
Архив
Все мы в детстве любили рассказывать друг другу страшные истории, играть в игры-ужастики... Большинство благополучно этим "переболело". И слава богу. Однако выясняется, что соприкосновение с мистическим, запредельным может оказывать реальное влияние на жизнь людей!
Архив
Одним из наиболее известных церковных обрядов является молитвенное поминовение. Именно с помощью этого ритуала верующие испрашивают у Господа благодать для своих родных и близких. При совершении поминовения нужно соблюдать ряд правил, закрепленных многовековой традицией в общецерковном и богослужебном укладе.
Архив
"Моя внучка выходит замуж и недавно обратилась ко мне за советом по поводу того, как готовиться к браковенчанию. К стыду своему, я ничем не смогла ей помочь. Может, вы расскажете?" Е. А., г. Серпухов, Московская обл.
Архив
Божии чудеса 10.10.2003 00:00
Трудно человеку верить в невидимого Бога. Даже апостол Фома сказал: пока не увижу и не дотронусь своей рукой до ран Христа - не поверю в Его Воскресение. По духовным законам человеку невозможно видеть Бога. Но Господь дал и ныне дает каждый день свидетельства Своих многочисленных дел. К ним относятся и видимые Божии чудеса.
Архив
Владимир МАЯКОВСКИЙ, стодесятилетие со дня рождения которого отмечалось в июле этого года, при жизни был всегда на виду - поэт-новатор, трибун, борец. Но в фарватере его публичных выступлений, стихов и поэтических битв шли слухи и сплетни: обывателю было интересно все - от того, сколько поэт зарабатывает и как он играет на бильярде, до его легендарной музы и любви - Лили Брик. Особенно интересовала Лиля Брик...
Архив
Исследования английских ученых показали, что мужчины, регулярно занимающиеся любовью в пожилом возрасте, имеют больше шансов прожить долго, чем те, кто потерял интерес к интиму.
Архив
"Нин, а Нин, гляди, а твой Жуков опять под окнами стоит", - подтрунивали над Ниной подружки. "Да ну бросьте вы смеяться", - отмахивалась та от их шуточек, накидывая на бегу плащ. "Счастливая, - вздыхали однокурсницы. - Везет же некоторым!.."
Архив
Совсем недавно вся Москва была оклеена афишами: волевое лицо и озорная надпись: "80, а что?" Этот вопрос можно поставить эпиграфом ко всей жизни одного из лучших наших поэтов-песенников Михаила ТАНИЧА.
Архив
До недавнего времени у меня были проблемы с позвоночником, и спаслась я благодаря совету великолепного мастера Большого театра Бориса Бакировича ПРАЗДНИКОВА. Какой удивительный человек, и даже фамилия у него подходящая. Ведь он несет людям праздник, праздник Здоровья! Это ли не счастье?! Пожалуй, лучше, чем сказала о массажисте и мануальном терапевте Большого театра Борисе Праздникове наша читательница Лариса Ивановна Пономаренко из Краснодарского края, не скажет никто. Наш корреспондент Ольга ПЛАТОНОВА встретилась с Борисом Бакировичем в канун юбилея. 14 октября знаменитому доктору исполняется 60 лет. Впрочем, в этом году у Бориса Праздникова еще один юбилей - 30 лет работы в Большом театре.
Архив
В связи с вступлением в силу закона об обязательном страховании автогражданской ответственности в редакцию газеты "АиФ. Долгожитель" продолжают поступать письма от читателей, в которых они задают вопросы, связанные с новым видом страхования. Ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы мы попросили генерального директора Российского союза автостраховщиков Андрея СЛЕПНЕВА.
Архив
загрузить ещё