Все новости сайта за 11 октября 2003

Семь - я 11.10.2003 00:00
Их семеро. Папа - Андрей Валентинович Зябко, милиционер-кинолог. Мама - Мария Михайловна, инженер. Остальные - дети. Сколько их будет, молодые супруги не прикидывали. Решили, сколько Бог даст. Получилось пятеро: три мальчика и две девочки. Старшему Ване - 18, а младший Алеша учится во втором классе.
Архив
Почему мужчины после 40 часто заводят любовниц; почему мужчины, так страстно ищущие любовь, отказываются от нее в итоге.
Архив
Не райский сад 11.10.2003 00:00
На моем профессиональном горизонте все чаще появляются семьи, у которых есть все возможности не водить ребенка в садик. Или жена совершенно не рвется работать даже "для души", а муж в состоянии обеспечить семью. Или бабушка готова посвятить себя внуку, или у родителей есть деньги на няню. Но... ребенка с трех-четырех лет все равно отдают в детский сад. Но малыш садик не любит, по утрам хнычет, жалуется, что его обижают, просится хоть немножко побыть дома. А другой идет без возражений, но часто болеет. А третий стал нервным, раздражительным, агрессивным. Я уж не говорю про гиперактивных детей, которых сейчас, к сожалению, все больше и больше. Для них детский сад - совершенно непосильная психологическая нагрузка. Но, когда заводишь об этом разговор, нередко наталкиваешься на стену...
Архив
Далеко не каждому ребенку случается за детство хоть раз попасть на больничную койку, но ни один ребенок от этого не застрахован. Поэтому родителям нелишне знать, что происходит с мальчиками и девочками, когда они, вырванные из привычной домашней обстановки, погружаются в мир устрашающих процедур, уколов и перевязок.
Архив
Как бы мы не относились к нынешним вариантам модернизации образования, все дискуссии на эту тему можно закрыть. Так решило наше правительство.
Архив
В середине сентября Россия присоединилась к Болонской конвенции. Какие перемены в связи с этим ожидают российское образование; зачем нужет сайт со счетами школ; накануне Международного дня учителя президент России В. Путин сделал подарок школе - выделил из госбюджета дополнительно 1,5 млрд. рублей. На что пойдут эти деньги?
Архив
По роду своей работы мне часто приходится иметь дело с детьми в Исправительных учреждениях. Там содержатся несовершеннолетние мальчики и девочки с искалеченными судьбами, большая часть которых пострадала по вине взрослых. Кто-то попал в эти стены "благодаря" собственным родителям - алкоголикам и наркоманам. Но много и таких ребят, которые попались в сети распространителей наркотиков и людей, занимающихся другими уголовно наказуемыми делами. Поэтому взрослые - прежде всего родители - должны научить детей различать добро и зло, разъяснить, в каких случаях взрослых слушаться можно, а в каких - категорически нельзя.
Архив
Пенсионный фонд России на прошлой неделе получил 800 первых заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственные управляющие компании, но почти половина этих заявлений не заверены или неправильно оформлены. Такие заявления, по словам председателя правления ПФР Михаила ЗУРАБОВА, фонд будет возвращать отправителям до 20 ноября, а после этой даты рассматривать как неправильно оформленные.
Архив
Первый призыв на альтернативную гражданскую службу (АГС) пройдет 1 октября 2004 года. Закон об АГС вступает в силу с 1 января 2004 года. В соответствии с ним граждане, сообщил руководитель Департамента занятости населения Минтруда РФ Юрий ГЕРЦИЙ, обязаны подать заявление о прохождении АГС за 6 месяцев до начала службы. Таким образом, до 1 апреля необходимо подать заявление о призыве с 1 октября.
Архив
Как тяжело бывает уговорить ребенка при насморке закапать капли! Оно и понятно: нос у него заложен, голова болит, все раздражает, а тут еще взрослые пытаются влить в ноздри горькую противную жидкость - как не закапризничать?! А что если попробовать справиться с насморком точечным массажем?
Архив
В Москве живет спортсмен, которому ничего не стоит проплыть 25 километров. Еще недавно он блистал на чемпионатах мира, но недавно Алексей АКАТЬЕВ завершил спортивную карьеру и сейчас учит плавать мальчишек и девчонок в спорткомплексе "Олимпийский". С двукратным чемпионом мира в плавании на марафонские дистанции беседует наш корреспондент.
Архив