Все новости сайта за 20 ноября 2003

О том, как получить в собственность участок под свалкой, как вернуть украденный забор и правильно, по закону, подарить дачу внуку, рассказывают наши юристы.
Архив
Орех грецкий появился на земле 100 млн. лет назад. Центром происхождения считаются Малая Азия, Иран, Афганистан, Закавказье. Из Ирана (Персии) орех был привезен и стал выращиваться в Греции, затем - в Италии, а в XIX веке - на Украине под названием "волошский" (чужеземный). Орех грецкий - это "дерево-комбинат", у которого используются зрелые и зеленые плоды, их скорлупа, листья, кора ствола и корней, древесина.
Архив
Вау! Вайя! 20.11.2003 00:00
Случается, что зимой только несколько цветочных горшков с зеленеющими и цветущими растениями в теплой, уютной комнате служат единственным звеном, поддерживающим нашу связь с природой. Несложный уход за комнатными растениями становится одним из видов активного отдыха. После трудового дня приятно повозиться в миниатюрном цветнике. Тому, кто может ежедневно посвятить полчаса утром или вечером уходу за комнатными растениями, они заменят отсутствующий сад.
Архив
"Дни поздней осени бранят обыкновенно..." Да, мы, садоводы, именно так относимся к поздней осени и началу зимы. Если не браним, то уж наверняка скучаем, оглядывая сад и вздыхая о его былом великолепии. Где буйный цвет рододендронов и гортензий, где изумрудный наряд густой листвы, где яркие краски спелых плодов, куда подевались "багрец и золото" осенних нарядов? Все отцвело, отшумело, "отгорело". В предзимье у садовода нет даже привычных дел и забот, потому что все уже сделано: опавшие листья собраны в компостный ящик, срезаны стебли цветов, урожай уложен на надежное хранение, под зиму вскопаны грядки, укрыты теплолюбивые растения. Осталось ждать нового сезона в надежде, что все повторится вновь. Порой кажется, что делать уже совсем нечего. Но в это время в саду есть один аспект, который может изменить унылое осеннее настроение. Это кора деревьев и кустарников. Она малозаметна для неподготовленного взгляда, но, когда утихнут все осенние краски, пытливый, неравнодушный взгляд настоящего любителя...
Архив
В России первые сведения о рябине появились в XVI веке. Рябине приписывали магические свойства, считали, что она может защитить человека и его дом от злых духов. Ветка рябины с красными плодами у наших предков была символом Перуновой палицы. Рябину использовали и в практических целях. Однако, несмотря на ценность плодов рябины, ее культурный сортимент немногочисленен.
Архив
Охотников поживиться за счет плодовых растений всегда много бывает. Одни весной почками да цветочками питаются, другие - летом листьями да плодами, а иным и зимой не спится. От них-то и надо защищать осенью молодые деревья с еще незагрубевшей корой.
Архив
Огнем и ДТ 20.11.2003 00:00
Многие садоводы давно и по-хозяйски разобрались с урожаем. Кое-что в свежем виде заготовили впрок, кое-что переработали и прибрали до поры до времени. Более-менее успешно справились также с осенними работами в саду. Растительные остатки собрали и отнесли в компостную кучу. Освободившуюся почву, где можно, перекопали. Что полагается, посеяли под зиму. Зябкие растения защитили от морозов. Еще немножко потоптались, окинули все зорким хозяйским глазом и - на зимние квартиры. А на калитку, чтобы честный человек знал, что хозяина нет дома, старый, давно сломанный замочек повесили. Теперь - до весны. А напрасно.
Архив
Подскажите, почему картофель, оставшийся в дачном домике, где даже вода в ведрах не замерзает, после недолгих октябрьских морозов оказался сладким, а некоторые клубни - с серой мякотью? И еще вопрос: стоит ли хранить белокочанную капусту, у которой после морозов (лежала в холодном сарае) потемнели наружные листья, но внутри они по-прежнему белые и сочные? Н. Н о в о ж и л о в а, Щелково
Архив
Эти два вида перца отличаются не только своими вкусовыми качествами.
Архив
О своем новом стиле в одежде певица рассказала сегодня "ДМ".
Архив
Три медведя 20.11.2003 00:00
Одни дети засыпают исключительно под сериал "Секс в большом городе", других перед сном нужно обязательно пронести восемь раз по квартире головой вниз. Моя полуторагодовалая дочь Алиса заплющивала свои круглые совячьи глаза только при наличии в кровати трех медведей...
Архив
Помните, в детстве все мы читали книжки о кровожадных туземцах, которые были совершенно не осведомлены о Конвенции о правах человека и без зазрения совести лопали представителей соседних племен, неосторожно забравшихся на их территорию? Так вот, эти самые туземцы были совершенно уверены, что, если съесть печень врага, можно обезопасить себя от цирроза, если съесть его легкие, можно спокойно выкурить 8 трубок мира подряд, не опасаясь встречи с онкологом, а если сожрать мозги наиболее разумного соседа - недалеко и до Нобелевской премии. Нет, вы не подумайте, что мы собираемся вас призвать к поеданию своих шибко умных коллег и друзей, наделенных здоровой печенью. Мы ж люди цивилизованные, а не какие-нибудь одичавшие каннибалы! В конце концов, мы давным-давно выучили, что все эти верования - жалкие предрассудки, не имеющие ничего общего с суровой реальностью, и что для того, чтобы разжиться Нобелевской премией, нужно изучить кучу толстых книжек, сделать правильные выводы, написать собственный...
Архив
Задайте свой вопрос! Автор лучшего вопроса нашей рубрики "Институт благородных девиц" будет получать приз от "ДМ". Каждый номер!
Архив
Наталья Гулькина стала известна в 80-х как солистка групп "Звезды" и "Мираж". Сейчас она почти не появляется на экранах телевизоров. Но в скором времени собирается выпустить новый сольный альбом. Возможно, причиной тому стало еще одно, четвертое, замужество. О своих мужьях и детях Наташа рассказала и нам.
Архив
На вопросы об усыновлении и заключении брачного контракта отвечают наши юристы.
Архив
загрузить ещё