Все новости сайта за 27 мая 2004

Ирина давно чувствовала, что с ней что-то не так. Безо всяких видимых причин у нее вдруг начинало ломить поясницу, по низу живота разливалась ноющая боль, отдающая при ходьбе тупыми ударами в пах. Терпеть это было невозможно, и после очередного приступа Ира решила, наконец, посетить гинеколога. "Ничего особенного, у вас небольшая киста в левом яичнике, - констатировала врач. - Если не будет расти, вылечим". "А если будет?" - испугалась девушка.
Архив
Любовники 27.05.2004 00:00
Где-то в лабиринтах петербургской вселенной, на набережной Невы стоит красивый дом, помнящий иные времена. О своих жильцах, бывших и нынешних, он мог бы поведать множество невероятных историй, но самой невероятной из них останется та, что произошла на третьем этаже за дверью налево, где живет молодая женщина с серыми глазами, длинными волосами и талией, как у цветка...
Архив
Враги навек? 27.05.2004 00:00
"У меня дома живет фокстерьер. Но дети просят завести еще и котенка. Я в принципе не против, только боюсь, что собака станет обижать нового члена семьи, ведь на улице наш пес частенько гоняется за кошками. Пожалуйста, расскажите, как помочь животным подружиться?" Н. Л ы ж и н а, Омск
Архив
"Собираюсь в отпуск, но не с кем оставить собаку, так что планирую взять пса с собой. Пожалуйста, расскажите о правилах перевозки животных в поезде и в самолете." Г. Л о г а ч е в а, Москва
Архив
Съешь зеленого 27.05.2004 00:00
При слове "салат" у большинства из нас перед глазами возникает внушительный тазик оливье, щедро политого майонезом и сдобренного колбасой. Отвратительно калорийная еда, которая в преддверии сезона купальников и коротеньких шортиков должна быть беспощадно изгнана с наших столов и заменена чем-нибудь менее питательным и более полезным. Например, салатом. Зеленым, разумеется. Вот уж в этом салате вы можете себе не отказывать. Симпатичная травка на 96% состоит из воды, и даже если вы вздумаете поглощать зеленый салат килограммами, вреда фигуре не будет никакого, только челюсти натренируете.
Архив
Анита Цой - фигура одиозная. Собственно, главных претензий к ней три. Первая: почему на сцене появилась отнюдь не "молодухой" после какого-нибудь музучилища? Вторая: почему так откровенно воспользовалась "говорящей" фамилией и первой спела "Звезда по имени Солнце" Виктора Цоя? Третья: не на деньги ли своего мужа, крупного московского функционера, светится она на экранах?
Архив
Аврора, девушка с именем крейсера, совсем не похожа на свою железную тезку, слишком уж женственна и обаятельна. Потому что Аврора - это еще и богиня утренней зари, как подсказывает мне редактор, помахивая книжкой "Легенды и мифы Древней Греции". Но зато энергии и напора у нашей героини столько, что позавидовал бы даже легендарный корабль! Девушка на восьмом месяце беременности, но вместо того чтобы сидеть под пледом с недовязанным чепчиком в руках, смело посещает светские тусовки и не перестает работать на Муз-ТВ. Я вот пока не встретилась с ней лично, так и не смогла поверить, что она действительно ждет ребенка.
Архив
...Орландо понял, что теряет равновесие. Земля вдруг качнулась, лица Магды и Питера, его друзей, вдруг уехали куда-то вниз, перед глазами мелькнул потолок их спальни...
Архив
...Девочка лет 16 шла, словно слегка спотыкаясь. Ее квадратные каблучки были стоптаны с внутренней стороны. Причем основательно стоптаны. "О! - воскликнул про себя профессор, - у этой юной особы не все в порядке с мочевым пузырем или чем-то сугубо женским". Вечером к профессору заглянул на прием один из знатоков древней японской науки нинсо, которая изучает возможности считывания информации о человеке по лицу и телодвижениям. Профессор начал встречу с рассказа о девочке, а потом поведал в целом о своих научных разработках на основе наблюдений за людьми. Мол, по походке, состоянию кожи и иным внешним признакам он может рассказать о человеке очень многое. "Эврика!" - воскликнул гость.
Архив
...Будильник пронзительно зазвенел прямо под ухом Эшли. Шесть утра! Боже, кто ж из актрис встает в такую рань? Если честно, то никто. Никто, кроме Эшли Джадд. С детства повелось так, что она и ее родная сестра Уайнона поднимались с первыми лучами солнца и что-нибудь делали по дому. Вот привычка и осталась. И если подворачивается такая возможность, в перерывах между съемками Эшли непременно заводит будильник ровно на шесть.
Архив
Семейная жизнь не бывает без ссор - считает психолог Нина ГРИБОВА. Ее практика - и профессиональная, и личная - показывает, что ничего в этом плохого нет. Ссора - это маленькая подножка в отношениях, что-то вроде кризиса в жизни - не первого и не последнего. Но кризис - понятие диалектическое. Его разрешение (или не-разрешение) переводит отношения между мужчиной и женщиной на другую стадию, придает общению новые оттенки, позволяет глубже познать друг друга. Это не означает, что ругаться надо. Безусловно, лучше жить в мире. Но если уж смириться с неизбежностью семейной ссоры, лучше расслабиться и попытаться извлечь из нее хоть какую-то пользу.
Архив
"...С удовольствием читаю ваши статьи о том, как похудеть. Раньше я пыталась держать вес в ежовых рукавицах, кушая только низкокалорийные и облегченные продукты. Следуя рекламе, на Новый год в салаты клала только "легкий" майонез, но результат был удручающий... Тогда я выбрала для себя диету с низким содержанием углеводов. Особенно мне понравилось в ней то, что не надо ограничивать себя в самой еде, голодать, - надо просто, чтобы на тарелке были правильные вещи. И что? За две недели стараний я похудела на 3 кг (Всего! Могла бы и на обычной диете все 6 скинуть!), а после выхода из нее набрала свои кило обратно плюс еще 2. То ли вы что-то не так написали, то ли я где-то ошиблась. И расплатилась своей и без того не тонкой талией..." Ася О с м а н о в а, Казань
Архив
Максим сидел под мольбертом и строил дом из крышечек от красок. Тщетно учительница рисования пыталась выманить мальчика из-под мольберта и заставить его рисовать. Максим этого не хотел. Ему было плевать и на то, что "другие детки рисуют, а ты..." и на цветные мелки, которыми учительница пыталась его выманить, и на "как тебе не стыдно". Ему было плевать на всех. "Какой сложный мальчик! - качала головой учительница, - с ним практически невозможно договориться".
Архив
Парню уже полтора года, хлеб у голубей ворует - а горшок только на голову надевает! Кроме того, если сложить все деньги, потраченные за полтора года на памперсы, можно купить подержанный отечественный автомобиль. Что же делать? Как усадить ребенка на горшок, в который он исключительно складывает батарейки из телепульта?
Архив
Если даже зимой вы не делали педикюр, обходясь пемзой, чтобы не задеревенели пятки, и кремом, то теперь - все. Пришла пора! Все-таки босоножки надеваем!
Архив
загрузить ещё