Примерное время чтения: 12 минут
218

Аврора: разбиваю мужские сердца, 100% гарантии

Аврора, девушка с именем крейсера, совсем не похожа на свою железную тезку, слишком уж женственна и обаятельна. Потому что Аврора - это еще и богиня утренней зари, как подсказывает мне редактор, помахивая книжкой "Легенды и мифы Древней Греции". Но зато энергии и напора у нашей героини столько, что позавидовал бы даже легендарный корабль! Девушка на восьмом месяце беременности, но вместо того чтобы сидеть под пледом с недовязанным чепчиком в руках, смело посещает светские тусовки и не перестает работать на Муз-ТВ. Я вот пока не встретилась с ней лично, так и не смогла поверить, что она действительно ждет ребенка.

90-?-90

- Вы, Аврора, по мнению большинства, одна из самых привлекательных девушек на российском телевидении, в 2003 году даже возглавили список самых сексуальных людей Москвы. А что вы сами думаете по поводу своей внешности? Всем довольны?

- На самом деле нет таких людей, которые были на все 100% довольны своей внешностью, даже если это топ-модели или люди, возглавляющие списки самых-самых. Это общеизвестный факт, что человек, обладающий, например, идеальной формой носа, все равно найдет в нем какой-нибудь изъян. Я тоже не исключение, я вижу в себе достаточно много недостатков: мне страшно не нравятся мои колени и нос периодически кажется мне очень большим. Но я не фиксируюсь на этом и не стремлюсь тут же пойти к пластическому хирургу и переделать что-то. Сомневаюсь, что когда-нибудь буду заниматься такой ерундой. А сейчас этот вопрос о внешности, конечно, очень актуальный, потому что я нахожусь в положении. Я с этими многочисленными восторгами по поводу того, что женщина якобы расцветает во время беременности, не согласна и отношусь к себе крайне критически. У меня достаточно большой срок, 8 месяцев, чувствую себя ужасно неповоротливой и не такой, как обычно. Многие девушки считают, что положительный момент - это то, что во время беременности подрастает грудь. Но я не поклонница большой груди, так что для меня это не плюс.

- Родить и не поправиться - вот что волнует всех женщин. У нас в одном из предыдущих номеров даже была целая статья об этом. А вы что делаете для того, чтобы быть в форме?

- Это хитовая тема наших девичьих разговоров. Последнее время мы с моими подружками регулярно ее обсуждаем. Некоторые из них уже успели родить, а те, которые не успели, много чего слышали: "Одна родила и, представляешь, не похудела!" У меня глаза округляются, становится страшно. "Да нет, это все ерунда: другая набрала 30 кг, и уже через неделю ничего нет!" Полегчало.

Я прекрасно понимаю, что все очень индивидуально, и постараюсь сделать все возможное для того, чтобы вернуться в свой вес. Сейчас у меня все в норме, я поправляюсь именно так, как врачи рекомендуют, ни больше, ни меньше. Есть же определенное количество - 12 кг, которые необходимо прибавить. Я просто стараюсь не сидеть дома, и не объедаться выпечкой, и не есть какие-то вещи, от которых я могу сильно располнеть. Не дай бог! Это для меня страх, какая-то фобия. Я начала ходить в бассейн. А если говорить о гимнастике для беременных, то, на мой взгляд, это очень странная вещь. Мне кажется, что ее специально придумали для того, чтобы девушек в положении чем-то занять. Большинство из них страшно скучают, все время сидят дома, смотрят всякую ерунду по телевизору, наедаются. Вот, наверное, гимнастика для того, чтобы их как-то развеять. А мне не до нее, у меня и так очень много дел всяких: эфиры на телевидении, радио, интервью. Да и вообще, нельзя сейчас заняться такой гимнастикой, которая будет способствовать похуданию или сжиганию жиров, потому что это реально очень тяжело: кружится голова, становится плохо. Мне даже пришлось отказаться от зарядки, которую я делала каждый день, начиная со школьных времен.

Несчастное существо?

- Вас, наверное, сильно расстраивают неизбежные изменения во внешности после родов, ведь лицо и тело, можно сказать, ваше орудие труда. Дженнифер Энистон, например, до сих пор не родила Брэду Питту ребенка, потому что боится расстаться со своей идеальной фигурой.

- Я знаю, что у нас в России очень много таких дам, которые именно по этой причине пользуются услугами суррогатных матерей. Но это как-то не по-настоящему. Когда мне бывает грустно и страшно, я все время думаю о том, что у меня будет чудесный малыш, и его появление я прочувствую сама. Нужно пройти все от начала до конца. А страхи по поводу изменений во внешности неизбежны, они волнуют любую девушку, я думаю. Для женщины это очень важно, не поправиться, не подурнеть. Особенно во время беременности хочется выглядеть хорошо, остаться привлекательной, нравиться своему любимому мужчине. К сожалению, беременные женщины сами себя дискредитируют. У меня, например, у самой всегда было, мягко говоря, особое отношение к беременным. Насмешливое, что ли. Но так же к ним в основном относятся и окружающие. Ну что такое беременная женщина? Сразу представляется необъятное, несчастное существо, с отсутствием прически, маникюра, макияжа, в невнятной одежде. Это существо всегда хнычет и чего-то требует, у него всегда какие-то странные желания, и оно само не знает, чего хочет. Оно пристает к мужу, к друзьям, к знакомым. Многие друзья вообще отказываются общаться с беременной женщиной. Я стараюсь с этим бороться, хожу на всякие светские мероприятия, общаюсь и всем своим видом даю понять, что беременные тоже нормальные люди.

- Вы уже знаете, кто родится? Имя придумали?

- Раньше думали - мальчик, но у нас очень активный малыш, поэтому врач сначала ошибся. Теперь утверждает, что родится девочка. А с именем мы до сих пор не можем определиться. Мне, правда, приснился сон, еще тогда, когда ждали мальчика, что я рожу девочку и назову ее Любовь. Отчасти он сбылся, кто знает, может, и имя будет Люба.

Спаситель-разрушитель?

- Вы с Алексеем Трейманом, отцом вашего будущего ребенка, до того как полюбили друг друга, были друзья - не разлей вода. Но говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, просто кто-то из так называемых друзей влюблен во второго...

- Мне кажется, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. У меня очень много друзей-мужчин, кто-то из них был в меня влюблен, а кому-то я была интересна просто как человек. А с Алексеем мы много лет действительно дружили. Пока не поехали в Африку, в ЮАР, снимать передачу "В поисках идеального мира". Работали в маленьком коллективе, все члены которого находились в очень тесном взаимодействии. Там мы поняли все друг про друга: какие-то люди вдруг оказались очень неприятными, какие-то - наоборот: на поверку выяснилось, что они еще лучше, чем я думала. Алексей как раз ко второй категории относится. Он мне в Африке практически жизнь спас. По сюжету я должна была ездить по Кейптауну на роликах и рассказывать про город. А все улицы расположены под наклоном к морю, одна из них оказалась намного круче, чем я ожидала. Ролики разогнались до такой степени, что остановиться было просто невозможно. Так я и улетела бы в море, если бы не Алексей. Он вовремя меня остановил, мы даже упали оба. Но все закончилось не так печально, как могло бы: отделались легким испугом и ссадинами. А потом вернулись в Москву и поняли, что уже друг без друга не можем. Правда, на тот момент ни Алексей, ни я не были свободными. Так что начать серьезные отношения нам удалось только после достаточно неприятных объяснений с нашими вторыми половинами.

- Вы с Алексеем живете вместе, у вас вот-вот родится ребенок, но вы до сих пор не расписаны? Почему, если не секрет?

- Просто не сложилось пока еще. Думаю, после рождения ребенка мы какую-нибудь веселую вечеринку закатим. В смысле, свадьбу. Для меня лично вопрос, расписываться или нет, имеет смысл только в том случае, если ты хочешь устроить для себя праздник, всем сообщить об этом, что ли. Официально подтвердить желание прожить с этим человеком много счастливых лет. И суть здесь не в узаконивании ваших отношений, а именно в желании собраться и отпраздновать это радостное событие, сделать приятно себе, друзьям, близким, родственникам. А сама по себе регистрация брака - просто формальность. Есть штамп в паспорте, нет штампа - какая разница?

- А как же общепринятое мнение, что пресловутый штамп в паспорте приносит стабильность и уверенность?

- Штамп в паспорте еще никогда никого не удерживал. Наоборот, известно много случаев, когда мужчины начинали от девушек гулять именно в тот момент, когда произошло официальное подтверждение. Я вообще никогда не стремилась к статусу замужней женщины, хотя предложения поступали не раз. Я знаю, у многих девушек это самоцель - выйти замуж. У меня другие цели в жизни.

...И просто замужем

- У многих современных девушек цель не просто выскочить замуж, а выскочить замуж как можно удачнее. Барышни на выданье ищут не успешной карьеры, а олигархов в мужья. Ведь это так?

- В этом виноваты средства массовой информации. Ни для кого не секрет, что модные журналы, популярные издания, фильмы, сериалы и ток-шоу навязывают нам образ этакой успешной девушки, которая вся в последних коллекциях от кутюр, в бриллиантах и золоте, у нее надутые грудь и губы, и вообще она роскошно выглядит. И чем же занимается эта девушка? Ну конечно, она удачно вышла замуж! За этот идеал мы все боремся. И так постепенно закрадывается мысль, что это и есть героиня нашего времени. И все девочки стремятся быть на нее похожи. Это ужасно. Мне кажется, что средства массовой информации должны быть более ответственны по этому поводу. Я никогда ни с кем не спала и не буду спать за деньги. Никто не знает обратную сторону жизни этих так называемых героинь, а она, думаю, не самая приятная.

- А кто для вас героиня нашего времени?

- Есть примеры очень достойных девушек, которые всего в жизни добились сами. Они делают то, что им нравится, общаются с теми людьми, которые им приятны, они успешны, счастливы и гармоничны. Из мира шоу-бизнеса могу отметить Земфиру. Думаю, ни у кого нет сомнений в том, что она безумно талантлива и всего добилась сама. Из мира моды это моя подруга дизайнер Маша Цигаль: я вижу, как тяжело дается ей каждая победа. Эти девушки достойны уважения.

- Сейчас в России, как и на Западе, стало очень популярно при вступлении в брак заключать брачные контракты. Вы как к этому относитесь?

- Это происходит, когда есть что делить и когда женщина не доверяет своему мужчине. Вообще, это странно, конечно, выходя замуж, поймать себя на мысли, что ты не доверяешь своему любимому. Возникает вопрос: зачем тогда ты вообще выходишь за него замуж? Бывает, что по прошествии нескольких лет люди меняются по отношению друг к другу. Наверное, контракты созданы как раз для таких ситуаций. Нужно выбирать порядочных мужчин.

- Вы сказали - если женщина не доверяет мужчине, а вдруг мужчина не доверяет женщине? Что бы вы сделали, если бы ваш избранник предложил вам подписать брачный контракт?

- Даже не представляю. Ситуация нереальная. Видимо, у меня все-таки совершенно другие были мужчины. Это просто невозможно.

Сердцеедка

- В одном из интервью на вопрос об особенностях вашего характера вы ответили: "Разбиваю мужские сердца. Быстро, недорого, 100%-ная гарантия". И что, много таких покалеченных?

- Много. Иногда, когда вспоминаешь, идет этот строй сердец перед глазами, и думаешь: "Боже мой! Как же так? Что же я наделала?!" А если серьезно, то в некоторых случаях даже возникает желание всех собрать и извиниться. Это, конечно, все было ненамеренно, но мы-то с вами знаем, что незнание законов не освобождает от ответственности.

- И что, все прямо так и разбивались? Неужели ни одного крепкого орешка не попалось?

- Нет, ни разу. У меня таких вариантов не бывает. Всегда так получалось, что мужчины, которым я нравлюсь, нравятся и мне. Никогда не было такого, чтобы кто-то оказался таким далеким, и я бы страдала. А если он весь совершенно недосягаемый, ну и ладно: я бы никого добиваться не стала. Я не из породы охотниц.

- Вы производите впечатление не просто уверенной в себе девушки, а даже самоуверенной. Мне кажется, излишняя самоуверенность отталкивает людей.

- Открою страшную тайну: это совсем не так! Я далеко не всегда такая самоуверенная, как кажется. Иногда я тоже начинаю хныкать и говорить, что все у меня не то. Просто бывает такое настроение, когда ты отлично себя чувствуешь и абсолютно уверен в себе, а бывает другое, когда тебе хочется забиться куда-нибудь в угол, сидеть дома под пледом и смотреть по телевизору женские ток-шоу. Я, как и любой нормальный человек, разная. А мнение общественности по поводу моей излишней самоуверенности меня не слишком интересует. Для меня важно мнение людей, которых я люблю и уважаю. Мне самой уверенные люди нравятся. К тому же сложно представить публичного человека, который не был бы уверенным в себе!

Редакция выражает благодарность студии Маши Цигаль за помощь в организации съемки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно