Все новости сайта за 9 октября 2004

Олимпиада в Афинах закончилась, Олимпийское движение продолжается. Какие проблемы высветил олимпийский огонь, зажженный в Афинах? Об этом наша беседа с Михаилом ТИХОМИРОВЫМ - вице-президентом ОКР, председателем Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.
Архив
Наши постоянные читатели, наверняка, помнят историю усыновления Сережи. "Мы не выбирали ребенка" - так назывался рассказ его мамы, Наташи Витенко, опубликованный в "Семейном совете" больше года назад. Чем радует родителей Сережа сегодня, как строится жизнь этого маленького светлого человечка - об этом рассказывает сама Наташа.
Архив
"Квартира принадлежит акционерному обществу. Выделена мне в 1998 году в порядке очередности. Был заключен договор найма на 3 года. На каких условиях и по какой цене акционерное общество имеет право предложить мне выкупить квартиру?" Ю. Самсонов, Санкт-Петербург
Архив
"Как составить гарантийное письмо в попечительский совет о том, что доля несовершеннолетнего ребенка в приобретаемой квартире - новостройке будет сохранена?" И. Казачкова, г. Подольск
Архив
Весной руководители многих риэлторских компаний склонялись к тому, что "рынок перегрет". Об этом они неоднократно высказывались в прессе. Но наступил сентябрь и остудил пыл дискуссий. Настало время анализа прошедшего лета. А оно было для рынка непростым. О том, какие уроки извлекли из него риэлторы, рассказывает аналитик рынка недвижимости Юрий КОЧЕТКОВ.
Архив
Продолжение. Начало в N 18 Эмоциональное отношение к нам людей зависит не только от внешних данных, энергетического потенциала и душевного "магнетизма", но и от того, насколько сам человек в ладах с самим собой.
Архив
Глядя на ребятишек, которые не единственные дети в семье, а растут с братьями и сестрами, мы считаем, что все хорошее воспитается в них само собой. Они уже по определению вырастут и самостоятельными и ответственными и чуткими, полагаем мы. Но психологи нас поправляют: сами собой появляются только комплексы. Чтобы характер и судьба ребенка не были предопределены очередностью его появления на свет.
Архив
В последние годы родители уделяют повышенное внимание интеллектуальному развитию маленьких детей: рано учат их читать и считать, с четырех-пяти лет отдают в мини-лицеи и прогимназии, платят порой немалые деньги за обучение крохи иностранному языку. Эмоционально-нравственное же развитие нередко оказывается "в загоне": ни семья, ни детские учреждения этим сейчас почти не занимаются. А это серьезно сказывается на формировании личности ребенка. Разобраться в данном вопросе нам поможет специалист по раннему детскому развитию, практикующий психолог, старший научный сотрудник Института педагогических инноваций Ирина Карпенко.
Архив
"Солёный" закон 09.10.2004 00:00
Нынешней осенью Дума планирует доработку законопроекта "О профилактике заболеваний, связанных с дефицитом йода", который предусматривает обязательное йодирование всей соли, производимой и импортируемой в Россию. Кроме того, предусматриваются карательные меры за нарушение этого закона, то есть за ввоз и реализацию пищевой нейодированной соли. Но отношение к законопроекту неоднозначно.
Архив