Все новости сайта за 19 ноября 2004

Почему человек бросает курить только после того, как начинаются наполадки с легкими, совершает пешие прогулки только после инсульта? Неужели не знает, что вредно, а что полезно? Не знает, что здоровье - это образ жизни, к которому человека нужно приобщать сызмальства? Почему мы не можем себя заставить делать полезные вещи, чего нам для этого не хватает? Об этом - наша беседа с Генеральным секретарем Комитета неолимпийских и национальных видов спорта России Вячеславом ШЕЯНОВЫМ.
Архив
Где ты, мой сын? 19.11.2004 00:00
Мне захотелось поделиться с читателями самыми яркими впечатлениями, связанными с взаимоотношениями между мной и сыном...
Архив
"У меня и моего бывшего мужа в долевой собственности находится квартира. Моя доля в ней составляет две трети. Если я буду подавать в суд на принудительный разъезд, то каков примерный исход дела? Должна ли я буду предоставить ему жилье, или могу выкупить его долю? Сможет ли он прописать кого-либо в эту квартиру, если я выпишусь оттуда?" М. Кулакова, г. Дубна
Архив
"Я хочу сделать постоянную регистрацию путем приобретения доли недвижимости в Подмосковье через одну из фирм, занимающихся этим. В настоящее время постоянно зарегистрирован в г. Калуге. Проживаю в Москве уже более 6 лет в арендованной квартире и теперь решил получить регистрацию таким образом. Можно ли осуществить это, не нарушая законодательство? Если да, то на какие документы следует обратить особое внимание? Какие в последствии могут возникнуть проблемы?" Ю. Сурков, г. Москва
Архив
Недавно Госдумой РФ приняты 8 из 27 законопроектов, которые будут способствовать формированию рынка доступного жилья.
Архив
Нередко люди сдают или снимают квартиры самостоятельно. Причины тому разные. Но так как многие не знают, как правильно это сделать, то порой попадают в очень неприятные ситуации. Как все же правильно сдать, снять квартиру? Как оформить договор? Об этом рассказывает президент Гильдии риэлторов Московской области Константин МАНЧЕНКО.
Архив
Как бы ни протестовал наш просвещенный разум против рукоприкладства, жизнь гнет свое. Сыночка, которого мы ни разу не тронули пальцем, все равно будут бить во дворе или в классе, или он будет делать это сам. Еще вопрос, что он предпочтет: получить раз-другой в месяц пару шлепков или каждый Божий день слушать бесконечный крик...
Архив
Если во времена нашего детства ответ на этот вопрос почти всегда был: "Да, потому что его не с кем оставить", сейчас для многих людей ситуация не выглядит так однозначно. Некоторые мамы могут позволить себе не работать или работать дома, другие могут нанять няню, имеют неработающих бабушек. К тому же, появилась возможность выбирать среди детских дошкольных учреждений разного типа. Поэтому теперь родители, принимая решение, ориентируются прежде всего на то, что может дать сад их детям? Что есть в детском саду нужное и полезное детям? Есть ли что-то такое, что ребенку может повредить?
Архив
Эти слова из когда-то популярной песенки так и готовы слететь с губ, когда вижу, что мама маленького ребенка оказывается такой же беззащитной перед продукцией рекламной индустрии, как и ее крошка. Она доверчиво покупает и то, и другое, и третье, а результатом ее беззаботности становится порой испорченное настроение малыша, а то и неустойчивый характер, и даже ущерб здоровью ребенка. Для себя я давно сделала правилом не принимать на веру никакую рекламу детской продукции, а обязательно самой вдуматься и присмотреться, что мне предлагают и как это лучше использовать. Давайте попробуем сделать это вместе.
Архив
Ваш ребенок постоянно затевает драки с другими детьми, скандалит и грубит? Пожалуй, надо разрешить ему в момент ярости рвать в клочья газеты, топать ногами, колошматить подушки и стучать кулаком по стене. Серьезно! Агрессия должна выливаться в безопасное русло. Рассказывает ведущий научный сотрудник Психологического института РАО кандидат психологических наук Надежда Михайловна ЗЫРЯНОВА.
Архив
Публикация в прошлом номере статьи Светланы Лободиной вызвала большой отклик читателей. Единого мнения нет, но, возможно, разные суждения, разные восприятия этой темы и дадут правильный ответ на этот сложный вопрос.
Архив
Ученые-демографы уже десятилетие бьют тревогу: "Караул! Вымираем!" Ежегодно население России сокращается почти на миллион человек. На вопрос: почему это с нами происходит? - ответ есть и у доктора медицинских наук, профессора Владимира Базарного. Ученый, врач, педагог, "Человек года в образовании-2000", он почти тридцать лет занимается детским здоровьем.
Архив