Все новости сайта за 28 января 2005

Когда я впервые увидела эту пару в центре города, от удивления и восхищения не могла оторвать глаз. Высокий статный мужчина держал за руку маленькую хрупкую женщину. Она была в длинном эффектном платье, на высоких каблуках и с букетом цветов. В тот день у 78-летней Валентины Павловны КЛЕЩЕВНИКОВОЙ и 70-летнего Анатолия Семеновича ПОСТОЕВА состоялось торжественное бракосочетание...
Архив
Золотые медали Олимпиады 1956 года в Мельбурне, победа в финале Кубка Европы в 1960 году - две вершины, к которым привел сборную СССР ее капитан, игрок, ставший еще при жизни легендарным, - Игорь НЕТТО.
Архив
65 лет назад, зимой - весной 1940 года, государственное и военное руководство Франции и Великобритании готовилось массированными бомбардировками уничтожить нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность СССР на Кавказе. С началом осуществления этого плана военный союз между Гитлером и Сталиным мог бы стать реальностью... Документы об этом плане, хранящиеся в Государственном архиве Российской Федерации и Центральном архиве ФСБ, были недоступны для исследователей и лишь недавно рассекречены.
Архив
Десантница Ася 28.01.2005 00:00
"Неустрашимые в огне, стойкие в обороне, они несут с собой по всем фронтам частицу моря - бескозырку, тельняшку, бушлат - и свою беспредельную любовь и преданность Родине..." Эти слова о морских пехотинцах из "Боевого листка" военных лет Краснознаменного Балтийского флота имеют самое прямое отношение к Анастасии Александровне ВОЛКОВОЙ, бывшему старшему матросу 260-й отдельной бригады морской пехоты Балтфлота.
Архив
В 80-х годах по учебникам инженерного творчества и автоматизации проектирования профессора, доктора технических наук, ректора Волгоградского гостехуниверситета Александра Ивановича ПОЛОВИНКИНА учились студенты всего Советского Союза...
Архив
Третий - лишний 28.01.2005 00:00
В январе 1857 г. красавица Елизавета Васильевна Толстая вышла замуж за своего кузена, представителя древнего дворянского рода Александра Илларионовича Мусина-Пушкина. Это счастливое для них двоих событие стало роковым ударом для третьего - великого русского писателя Ивана Александровича Гончарова. Елизавета Толстая была едва ли не самой сильной любовью автора "Обломова".
Архив
В сибирской глуши в 1911 году, 2 марта по старому стилю, 15-го по новому, родилась девочка, отцом которой был чиновник Восточно-Сибирской железной дороги дворянин Василий Савицкий, матерью - мещанка Екатерина Звягина, служащая фельдшерицей в больнице.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" NN 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24 за 2004 г., N 1 за 2005 г. В предыдущем номере нашей газеты я подробно рассказал, как правильно есть. Сейчас остановлюсь на другом важном для правильного питания вопросе - когда надо есть?
Архив
Недавно познакомился с Игорем Семеновичем Куклиным, который приехал в Нижний Новгород из Питера на Кубок РФ и СНГ по тяжелой атлетике среди ветеранов, посвященный памяти олимпийского чемпиона Виктора Бушуева, и... победил! Золотую медаль заработал! В 77 лет!!!
Архив
Наиболее частые заболевания ушей - это отиты. Они бывают двух видов - острый и хронический, а острые, в свою очередь, подразделяются на средний и наружный.
Архив
С помощью проверенных и зачастую несложных приемов наши бабушки умели выращивать красивые и здоровые комнатные цветы.
Архив
Фиалка узумбарская, или сенполия, была привезена к нам в конце XIX века и быстро завоевала сердца цветоводов (сейчас выведено и зарегистрировано уже около 9000 сортов сенполии) благодаря своей неприхотливости.
Архив
Почему у людей интеллектуального труда до глубокой старости сохраняется прекрасная память? Потому что они от природы одареннее? Нет, дело в том, что постоянная напряженная умственная деятельность вызывает приток обогащенной кислородом свежей крови в клетки мозга. В целом этот процесс тренирует умение структурировать поток мыслей и улучшает запоминание. Поэтому каждый из нас, даже при самых средних данных, может намного улучшить свою память - а заодно развить умственные способности.
Архив
На вопросы читателей отвечает юрист Андрей ГОРБЕНКО.
Архив
Интересные данные об ожидаемой продолжительности жизни россиян опубликовала Федеральная служба государственной статистики...
Архив
загрузить ещё