Все новости сайта за 30 марта 2005

Оказывается, сегодняшние школьники с интересом смотрят старый советский фильм о Зое Космодемьянской. Об этом рассказал режиссер Сергей СОЛОВЬЕВ по окончании III Международного фестиваля кинодебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске, который он придумал, встретив понимание местных властей, и стал его президентом.
Архив
Четырехлетний сын датского архитектора однажды показал отцу, как он умеет чистить апельсин. Пока рыжая шкурка скользила между пальцев, Йорн Уотзон придумал, как должен выглядеть оперный театр в Сиднее.
Архив
Как узнать, какие банки вошли в Систему страхования вкладов и что будет с вкладами в тех банках, которые в нее не вступили?К. У с о в
Архив
Откладывать деньги на отпуск, конечно, хорошо. Но еще лучше, когда эта заначка не просто лежит на полочке в шкафу, а приносит доход.
Архив
Глохнем!!! 30.03.2005 00:00
Жители столицы жалуются на расстройства слуха в среднем в 1,8 раз чаще, чем жители провинции. Ученые утверждают, что уровень городских шумов в Первопрестольной в последние годы вырос в 15 раз.
Архив
"125 лет узбекской фотографии" - под таким названием в марте в Центральном доме художника на Крымском Валу проходила ретроспективная выставка фотографий конца 70-х гг. XIX века - первой половины XX века.
Архив
Три года назад президент пообещал уравнять денежное довольствие военно- и госслужащих. И пенсионеры Московской области получили повышение пенсии: аж на... 240 руб.
Архив
В области - 1116 почтовых отделений. Больше половины из них расположены в сельских населенных пунктах. Во многих селах содержать почту нерентабельно.
Архив
Мяч в игру! 30.03.2005 00:00
Приобщать к спорту надо с ранних лет, так что хватайте в охапку свое чадо и бегом в спортшколу. Если ребенок легко находит общий язык со сверстниками, ему наверняка понравятся такие виды спорта, как футбол, волейбол или баскетбол. А если малыш обычно играет в стороне от шумной компании одногодков, тем более надо приучать его к коллективу, и лучшего места, чем спортшкола, не придумаешь.
Архив
Мы любим вас, наши читатели! И поэтому хотели бы не расставаться с вами и впредь. А ведь летом у многих закончится срок подписки. Вспомнить об этом нелишне как раз сейчас. Во всех почтовых отделениях столицы началось оформление подписки на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на 2-е полугодие 2005 г.
Архив
После того как мы опубликовали новые правила перепланировки и переустройства жилых помещений (постановление правительства N 73-ПП от 08.02.05), в редакцию поступило множество звонков с вопросами.
Архив
1 апреля начинается запись в школу. Для того чтобы эта процедура прошла правильно, нужно знать свои возможности и права.
Архив
Сейчас говорят о системе страхования вкладов. Но система - понятие неопределенное. А куда конкретно обращаться, если что-то случится с банком? Е. П е т р о в с к и й
Архив
Два года назад появился закон об альтернативной службе. И теперь права молодых людей, чье вероисповедание или убеждения не позволяют стрелять из автомата, перестали ущемлять. Тогда почему этот вид службы избрали практически единицы москвичей?
Архив
Во всем мире квартиры покупают на деньги, взятые в долг в банке. Но большинство москвичей воспользоваться этим простым "ключом" от собственной квартиры не могут. Хотя ипотека официально признана одним из приоритетных национальных проектов, темпы ее развития не впечатляют. Например, в Москве за последние пять лет банки выдали всего 12,5 тыс. квартирных кредитов. Очевидно, что воспользоваться такой услугой может лишь малая часть тех, кто в ней нуждается. Новый Жилищный кодекс лишь усугубил ситуацию.
Архив
загрузить ещё