Все новости сайта за 5 апреля 2005

19 сентября 1478 года Леонардо да Винчи завершил работу над легендарной "Джокондой". Эта картина стала символом загадочной, непостижимой женской красоты. До сих пор Мона Лиза - источник споров об истинной привлекательности, но, несомненно одно: женщина с холста да Винчи негласно провозглашена "королевой красоты", и для многих ее образ остается воплощением женского идеала. По иронии судьбы, первый в истории официальный конкурс красоты состоялся тоже 19 сентября - в 1888 году в бельгийском курортном городке Спа...
Архив
Первая Всероссийская Интернет - Олимпиада на знание финансовых рынков "ФинТ" для старшеклассников.
Архив
Антропологи из Австралии, Великобритании и Индонезии обнаружили на индонезийском острове Флорес останки шести миниатюрных людей, которые жили 18 тысяч лет назад. Существа эти ростом 90 сантиметров, с объемом мозга около 380 кубических сантиметров, что составляет примерно четверть от мозга современного человека. В научном мире их окрестили в честь острова - Homo floresiensis, хотя между собой ученые называют их хоббитами в честь персонажей книг Дж. Толкиена.
Архив
Джаник Файзиев - режиссер фильма "Турецкий гамбит", премьерный показ которого состоялся 22 февраля. 4 марта режиссер давал он-лайн интервью на Rambler Vision, а после него любезно согласился рассказать читателям "Я хочу все узнать" о том, как сегодня снимается хорошее российское кино.
Архив
Дерзкая брюнетка, излучающая энергию и сексуальность. В ее песнях есть все: страсть, боль, любовь, призыв, желание... У нее сильный низкий голос, который заводит зал с пол-оборота. Широкая публика о ней еще мало знает, зато в рок-среде ее имя отлично известно. Она считает, что "холодным мужчинам - холодные женщины" и утверждает, что ради любви смогла бы стать даже "самкой дельфина", она поведала что такое "бесконтактный секс" и что может случиться "по дороге к Амстердаму". Мара сама пишет музыку и слова к своим песням, поэтому они во многом биографичны. 25 марта состоялась презентация ее нового, второго альбома "220V". В преддверии его выхода я пообщалась с самой героиней, представлявшей для меня живое воплощение тайны, которую хотелось бы разгадать хотя бы наполовину...
Архив
Ей 24. Ее не знают лишь те немногие наши соотечественники, которые не смотрят телевизор и не слушают радио. Утонченная девушка с невинной улыбкой и озорными чертиками в небесно-голубых глазах. Всегда разная на сцене и непредсказуемая в жизни. Какая же она на самом деле? Сегодня я беседую с самой романтичной певицей нашей эстрады Юлией Началовой.
Архив
Царица круп 05.04.2005 00:00
Гречневая - одна из самых полезных каш, и уже в XX веке гречку начали называть "царицей круп". В гречке содержатся незаменимые растительные белки, к тому же "черная каша" - чемпион среди злаков по содержанию витаминов группы В, которые помогают справиться со стрессами и бессонницей, а заодно и отвечают за хорошее состояние кожи, волос и ногтей.
Архив
Сегодня топ-стилист Максим СЕДАКОВ даст советы по прическам тем, чья форма лица называется "треугольник".
Архив
Аня Горенко (бабушкину фамилию поэтесса взяла, когда начала публиковаться) родилась в пригороде Одессы, ее отец Андрей Антонович Горенко был морским офицером, мать полностью посвятила себя детям, которых в семье было шестеро. Когда Ане еще не было года, семья перебралась из Одессы на север: в Павловск, а потом в Царское Село, но каждое лето Аня проводила на берегу Черного моря. В 10 лет Аня поступила в Царскосельскую гимназию. И именно там, в Царском Селе, она познакомилась со своим будущим мужем Николаем Гумилевым, встреча с которым навсегда оставила след в жизни великой поэтессы.
Архив
Иметь детей - это, конечно, счастье, но, к сожалению, не безоблачное. Послушный, безукоризненный ребенок больше похож на робота. Настоящий, живой маленький человечек не раз огорчит родителей своими поступками, за чем обязательно последует наказание. Но вот каким оно должно быть, за что можно, а за что нельзя наказывать - такие вопросы родители задают нечасто. А зря.
Архив
-Я ем, ем "Растишку", а все равно плохо расту, - с грустью призналась одна десятилетняя девочка, всю жизнь страдающая из-за маленького роста. Бедная! Никто не объяснил ей, что творожок известной фирмы вряд ли поможет стать выше...
Архив
План "С" 05.04.2005 00:00
Мы с Натальей приехали к Маше утешать ее и поддерживать. Потому что Машин мерзкий муж прошедшей ночью цинично не ночевал дома! Цинично, я подчеркиваю! Не предоставив законной супруге никаких удобоваримых объяснений. И это самое плохое в данной ситуации. Значит, он выбрал. Похоже, не Машу. Конечно, мы возмущены. Разгневаны. Ропщем и негодуем. Надо срочно что-то придумывать!..
Архив
Вам часто снятся вещие сны? На самом деле часто. Стоит только поглубже заглянуть в свою душу, прислушаться к удивительному языку своих ночных видений и образов, и тогда любой сон, пусть даже самый непонятный и странный, начнет открывать свои тайны...
Архив
Глядя на Софию, невозможно поверить, что она 35 лет на эстраде и дважды бабушка. Ее голос нельзя перепутать ни с чьим другим. София Ротару - кумир миллионов, мегазвезда, ослепительно молодая и красивая женщина. На ее концертах вместе с ней по-прежнему поют и танцуют все зрители некогда огромной страны. Она - настоящая народная певица.
Архив
Письмо Алены из Барнаула комментирует психолог-консультант Владимир Молокин.
Архив
загрузить ещё