Все новости сайта за 21 июня 2005

Мы уже писали о различных точках зрения на гипотезу о посещении Земли представителями инопланетной цивилизации. В добавление к теме хотим рассказать еще об одной стороне этой проблемы. Речь пойдет о мифологии.
Архив
Тайна 21.06.2005 00:00
Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами... Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.
Архив
Каракули 21.06.2005 00:00
Большой интерес для графолога представляют различные рисунки и каракули, которые люди оставляют на телефонных книжках, в блокнотах, на бумажных салфетках и полях газет, когда они разговаривают по телефону, ждут, пока их обслужат в ресторане, во время заседаний или делового разговора. Эти изображения тоже позволяют раскрыть внутренний мир человека.
Архив
Этот красивый цветок "зацвел" на нашей эстраде всего несколько лет назад. Жасмин рассказывает о том, кем хотела стать в детстве, о своей семье, творчестве и многом другом.
Архив
О Бернарде Шоу и его поклоннице; императоре Александре I и Наполеоне; Николае I и обходчике путей; Льве Толстом и знатной даме.
Архив
Роман молодого американского автора Кристофера Паолини "Эрагон" - это великолепный образец жанра чарующего фэнтези, прославившегося таким именами как Дж. Р. Толкиен, У. Ле Гуин и Ф. Пулман.
Архив
Редкий российский школьник откажется от возможности поучиться в американской школе. Только такая возможность похожа скорее на сказку о Золушке. Ведь не все родители могут позволить себе оплатить своему чаду билеты на самолет туда-обратно, проживание, платное обучение и немного приятных излишеств. Рано опускать руки и вешать носы!
Архив
14-16 лет - возраст, когда человек начинает задумываться о своем будущем, и умение разбираться в финансовых вопросах становится столь же необходимым в повседневной жизни, сколь и невероятно интересным. Если вы хотите чувствовать себя уверенно в современном мире, развить в себе способность принимать обдуманные решения, научиться анализировать происходящие события и прогнозировать их развитие, и, наконец, если вы хотите научиться зарабатывать деньги на финансовых рынках - Детский биржевой центр "Наследник" (г. Москва) приглашает вас пройти курс обучения "Основы биржевой деятельности и трейдинга".
Архив
ЛОНДОН у туристов всегда в моде. Здесь есть что посмотреть, перенять, чем восхититься. Ведь городу две тысячи лет! В 43-м году нашей эры высадившиеся римляне основали на берегу Темзы город и назвали его Лондиниум. Так началась история столицы Соединенного Королевства.
Архив
Современники в один голос признавали, что она вовсе не красавица. Скорее даже наоборот. Поэт Генрих Гейне говорил, что она напоминала пейзаж, одновременно чудовищный и экзотический, а один из художников той эпохи охарактеризовал ее как не просто некрасивую женщину, но жестоко некрасивую. Именно так в те времена описывали знаменитую певицу Полину Виардо... Но когда "божественная Виардо" начинала петь, ее странная, почти отталкивающая внешность волшебным образом преображалась. Казалось, что до этого лицо Виардо было всего лишь отражением в кривом зеркале и только во время пения зрителям доводилось видеть оригинал. В момент одного из таких превращений на сцене оперного театра Полину Виардо увидел начинающий русский литератор Иван Тургенев.
Архив
Один из самых распространенных ночных кошмаров - оказаться на людях совсем без одежды или в каком-нибудь еще неприглядном виде. Что говорить, мало кому не посчастливилось в собственном сновидении оказаться голым посреди глазеющей толпы или в домашнем халате и тапочках на званом приеме. В этом нет ничего удивительного, ведь одежда во сне, как и в жизни, отражает имидж человека, его положение в обществе. И если наяву вашему имиджу что-то грозит или вы просто чувствуете себя не в своей тарелке, это не замедлит сказаться на ваших снах.
Архив
Ода кефиру 21.06.2005 00:00
Первыми изготовителями кефира были осетины. Жители Кавказа в свое время были самыми настоящими "кефирными монополистами", ведь свой рецепт приготовления полезного напитка они хранили в строжайшем секрете. Возможно, так продолжалось бы и по сей день, если бы один из кавказских князей не совершил опрометчивый поступок и не похитил одну из русских девушек. Российские власти вступились за соотечественницу, посадили любвеобильного князя в тюрьму и выпустили лишь в обмен на пленницу и на... 10 фунтов кефирных грибков. С тех самых пор кефир и другие кисломолочные продукты заняли достойное место на нашем столе.
Архив
Совещание закончилось в четыре. Оставшись один, Юрий Николаевич Лепнин сидел в кресле, тупо глядя в потолок. "Устал, - думал он, - чертовски устал". Пытаясь расслабитьcя, представил себя в лодке, качающейся на волнах. Прервал звонок...
Архив
Интересы нынешних маленьких детей часто сводятся к телевизору, электронным игрушкам, компьютерным "стрелялкам" и "ужастикам". Поэтому книги уходят на задний план. А родители бьются над тем, чтобы научить и заставить ребенка читать. Но как, когда вокруг столько соблазнов?
Архив
Враг у ворот 21.06.2005 00:00
Даже если у вас интересная и высокооплачиваемая работа, умный и грамотный начальник и приятные сослуживцы, удовольствие от созидательного труда может быть омрачено присутствием в коллективе одного-единственного, но очень неприятного типа. Завзятый сплетник или скандалист способен напрочь отбить у вас желание ходить на работу или даже заставить задуматься о смене рабочего места. Но бросать любимую работу из-за одного человека, который даже не является вашим руководителем, - непозволительная роскошь, поэтому лучше заранее продумать способы нейтрализовать врага.
Архив
загрузить ещё