Все новости сайта за 22 июня 2005

"Сталин сказал, что нужно подготовить и провести особый парад, - вспоминал бывший начальник Оперативного управления Генштаба С. М. Штеменко. - Пусть в нем будут участвовать представители всех фронтов и всех родов войск. Хорошо бы также, по русскому обычаю, отметить победу и за столом, устроить в Кремле торжественный обед".
Архив
"Хальмони!" - кричала девушка, высунувшись из окна четвертого этажа. Я в испуге замерла во дворе "Щепки". "Не волнуйтесь, - успокоил меня идущий мимо парень. - Это корейцы сдают экзамен по актерскому мастерству. Стараются".
Архив
Кинорежиссер Роман БАЛАЯН снял в 1982-м культовый фильм "Полеты во сне и наяву" - тогда, когда не существовало еще понятия "культовый". Снял еще "Храни меня, мой талисман", "Филер". Немного у него фильмов, но все высокого класса. Балаян родом из Нагорного Карабаха, учился и живет в Киеве уже 40 лет, в Москве бывает часто. Долгое время он ничего не снимал, но не так давно в московском прокате прошла его новая картина "Ночь светла". После премьеры Балаян вновь "исчез". Появился на "Кинотавре" в жюри. А вообще он - необщественный, нетусовочный такой человек.
Архив
В Москве дважды за последний месяц автолюбители умышленно сбивают сотрудников ГИБДД.
Архив
Наркодоступ 22.06.2005 00:00
Подростки, не таясь и не смущаясь прохожих, занимались странным делом. Сидевший на лавке тинейджер проделал дырку в дне пластиковой бутылки. Его товарищ что-то отломил от завернутой в фольгу плитки, похожей на шоколад. Этот кусок поместили на тлеющую сигарету и засунули внутрь бутылки. Когда там накопился дым, мальчишки начали по очереди вдыхать его, передавая тару из рук в руки. За всем этим задумчиво наблюдал стоящий на пьедестале Пушкин.
Архив
Когда стареет человек, ему нужны забота и тепло. Когда стареет животное - ему нужны дом и хозяин. Только откуда все это у цирковых зверей?
Архив
Федоскино горе 22.06.2005 00:00
Шкатулки из Федоскина считались предметом искусства и народным достоянием. Сейчас этот товар никто не хочет покупать. Уникальные произведения искусства оказались не нужны, а вместе с ними и работники фабрики, которая постепенно приходит в упадок. Длинные коридоры с тусклыми лампочками, обшарпанные стены и пол, двери с амбарными замками, полная тишина и гулкое эхо. Кое-где остались лозунги "Время работает на мир и коммунизм", "Мы не отступим от дела мира".
Архив
Любой автомобиль должен проходить государственный технический осмотр (ГТО). В противном случае инспектор может скрутить с машины нерадивого автолюбителя номерные знаки. Поэтому мы решили вам в помощь опубликовать карту мест прохождения ГТО.
Архив
Старенький телевизор у нас работает уже 14-й год. А купили новый - сломался через несколько месяцев. Есть ли у бытовой техники в принципе какие-то сроки износа? Ведь микроволновка постепенно расплавляет себя изнутри, и стиральная машина от постоянной тряски расшатывается.
Архив
Какие дополнительные выплаты из городского бюджета в связи с рождением ребенка положены молодым родителям? Как перебраться жить в социальный дом?Могут ли в аптеке выдавать аналоги льготных лекарств?
Архив
Как открыть свое дело в 19 лет? Как правильно заключить трудовой договор 15-летнему? Эти и другие вопросы задавали руководителю Комитета по делам семьи и молодежи Олегу ПИЛЬЩИКОВУ родители, обеспокоенные будущим своих отпрысков, звонившие нам в редакцию на прямую линию.
Архив
Я горжусь, что московские аэропорты обновляются, модернизируются. Улетать или прилетать становится приятно. Вот только после посадки вся радость улетучивается.
Архив
Покупая путевку, мы научились читать договор. Но, оказывается, и он - не полная гарантия от неудобств. Очень часто за скобками договоров остаются недомолвки, о которых менеджеры турфирм предпочитают молчать.
Архив
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! По вашим многочисленным просьбам редакция "АиФ" и Московский почтамт нашли возможность продлить подписку на еженедельник "Аргументы и факты" (индексы 50187, 32123, 40860, 11750) на второе полугодие этого года.
Архив
На ближайших к столице дорогах началась охота на дачников, сваливающих мусор. Только за 3 воскресенья было задержано и оштрафовано 858 нарушителей, которые хотели избавиться от 486 м3 отходов.
Архив
загрузить ещё