Все новости сайта за 21 июля 2005

Поле лечит 21.07.2005 00:00
Целебное свойство "биомагнетизма" как одного из факторов внешней среды основано на том, что каждая клетка организма заряжена электрически и окружена магнитным полем. Это указывает на важность магнитных полей для здоровья человека и свойственных организму функций. Успешное применение магнитотерапии для лечения различных заболеваний началось в сороковых годах прошлого столетия. Исследования, выполненные в разных медицинских центрах, показали активное воздействие магнитных полей на кожу, кровь, лимфу, мускулы, гормональную и нервную системы.
Архив
К многолетним гвоздикам относятся лишь несколько видов: гвоздика перистая, гвоздика серовато-голубая и гвоздика-травянка.
Архив
Синюха голубая 21.07.2005 00:00
Для украшения сада вовсе не обязательно размещать в нем редкости и "экзотику". Самые обычные доступные цветы, растущие на полях и лугах, могут доставить не меньше радости, а порой и пользы. Синюха голубая - отличный тому пример. В природе растение встречается в европейской части от Молдавии до Мурманской области, а также в Западной и Восточной Сибири.
Архив
Они ценны своей ранней, богатой витаминами зеленью. Кроме того, они меньше других поражаются болезнями, сохраняются в грунте до поздней осени. На одном участке многолетние луки можно выращивать от 3 до 5 лет.
Архив
Ряд или ковер? 21.07.2005 00:00
Все то время, в течение которого люди выращивают садовую землянику, идет непрекращающийся спор, что же лучше: создавать уплотненные посадки, используя природную способность этой культуры формировать усы и дочерние растения на них, или возделывать ее как кустовую культуру, удаляя усы и позволяя маточным растениям использовать максимально возможно все имеющиеся резервы для собственного развития и формирования урожая? Попробуем понять, какие типы сортов выгоднее выращивать по тем или иным схемам и какими принципами нужно руководствоваться.
Архив
Основным вредителем моркови повсеместно является морковная муха, личинки которой протачивают мелкие извилистые ходы в корнеплодах, вызывая их последующее загнивание. Но в последние годы все чаще огородники начинают отмечать на этой культуре появление и других вредителей. Бывает - никаких повреждений и незаметно, а внешний вид... Слишком курчавые листья, деформированный, иногда с "бородой" боковых корней, корнеплод. Урожайность растений при этом значительно падает, ухудшается вкус.
Архив
Ползучие... 21.07.2005 00:00
От тундры до тропиков, на суше и в воде, будь она соленой или пресной, трудно сыскать такое место, где не обитали бы моллюски. Вот и в нашем саду-огороде их найти можно. Увы, в роли вредителей!
Архив
Что такое час огородника? Это короткий отдых между копкой и тяпкой, когда руки заняты всего лишь легкой травкой.
Архив
Один из неписаных законов творчества гласит, что зритель не должен заметить, каких усилий - "крови, пота и слез" - стоило актеру создать яркий образ. Это впрямую относится к Старыгину. Он - виртуоз кажущейся легкости. О том, что остается за кадром, можно только догадываться.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечают ведущие сотрудники Российского Онкологического научного центра им. Блохина.
Архив
Кто-то чихает, нюхая цветок, у кого-то начинают слезиться глаза при появлении в доме животного, кто-то покрывается пятнами, съев апельсин или клубнику. Все это проявления аллергии. Можно ли с ней жить?
Архив
Итак, добро пожаловать в мир терапии стволовыми клетками! К ним сейчас приковано внимание ученых-медиков всего мира. У этих клеток есть уникальная способность превращаться в любую ткань человеческого тела.
Архив
В 17 лет я закурил. И курил следующие 17 лет. Курил добросовестно, не меньше пачки в день, особенно по утрам, после еды, чаю-кофею, под водочку, за компанию, перед сном, от нервов, от нечего делать, по дороге, на остановке и т. д. и т. п., а также в промежутках между всем вышеперечисленным. В конце концов последние года три в организме стали появляться кое-какие неприятные, но устойчивые изменения. Легкое покашливание при перемене положения тела стало явлением перманентным, а с утра вначале приходилось хорошенько прокашляться и, пардон, проплеваться, и только потом можно было приступать к водным процедурам. В общем, налицо был ярко выраженный бронхит курильщика. Беглый подсчет показал, что за 17 лет я прокурил в аккурат двухкомнатную квартиру. Короче, посреди жизни встал вопрос о резком ее изменении - НАДО БРОСАТЬ КУРИТЬ!
Архив
Главную причину хронического бронхита пульмонологи видят в неблагоприятных факторах внешней среды. К ним относятся продукты неполного сгорания нефти, газа, каменного угля и другие вредности. Окись азота и угарный газ, образующиеся в квартирах при длительном использовании газовых плит, раздражают бронхи, тем самым поддерживая в них воспаление. Не надо говорить о том, как дышится людям в мегаполисах при безветрии и туманах.
Архив
"Каждый сам себе спасатель", - сказал Евгений Владимирович ЩАДИЛОВ, известный санкт-петербургский целитель, отвечая на вопросы журналиста о чистке печени.
Архив
загрузить ещё