Все новости сайта за 2 августа 2005

Welcome 02.08.2005 00:00
При встрече мы говорим друг другу: "Здравствуй!" или "Привет!". А знаете ли вы, как принято здороваться в племени масаи?
Архив
Студенты университета Аляски собрали коллекцию наиболее парадоксальных ошибок, сделанных американскими компаниями из-за неточностей в переводах и непонимания реалий, существующих в других странах.
Архив
Ни для кого не секрет: чем популярнее человек, тем больше слухов ходит вокруг его персоны. Отличный пример тому - Брэд Питт. Его имя не покидает рейтинги самых красивых и самых сексуальных; ему приписывают всевозможные романы, и режиссеры готовы раскошелиться на любую сумму, только бы заполучить идола в свой фильм. Брэда любят все особи женского пола, от пятиклашек до старушек постбальзаковского возраста; на него стремятся быть похожими многие мужчины, а кинокритики всего мира гадают, в чем же секрет феномена по фамилии Питт. Для зрителей он суперчеловек и киногерой, на самом же деле - сорокаоднолетний дяденька, мечтающий о простом человеческом счастье. В нашем "расследовании" мы попытаемся выяснить, что из всего сказанного и написанного о нем, истина, а что ложь.
Архив
Каждая группа пишет свою историю. И в этой истории всегда присутствует завтра. Что ждет молодую группу - взлет, мировая известность, или она бесславно распадется? А маститых музыкантов? Как оказаться на музыкальном Олимпе и удержаться там, - вот что тревожит молодых. У тех, кто этот путь прошел, - задачи другие. Но все в мире взаимосвязано. Известные группы, реально думающие о музыке, не воспринимают молодые группы как конкурентов. Они готовы видеть в них своих учеников. Группа "Мастер" во многом помогает начинающим музыкантам. Выпускает юные дарования на разогрев, ведет мастер-классы, дает уроки игры на гитаре, барабанах.
Архив
(продолжение, начало в N 13-14 2005)
Архив
Этот выпускник второй "Фабрики звезд" сразу же приковал внимание миллионов телезрительниц. Он заинтриговал публику своим загадочным и одновременно раскованным сценическим образом и, что гораздо реже для нашего шоу-бизнеса, качественной музыкой и высоким профессионализмом. Знойный грузинский мачо Иракли попался в мои журналистские сети.
Архив
В НИИ нормальной физиологии человека имени П.К. Анохина создали определитель интеллекта. Сразу же вспомнились слова Н. Гоголя о двух бедах России: дураках и дорогах. С затеплившейся надеждой на скорое избавление от одной из них наш корреспондент отправился выяснять подробности.
Архив
Многим хотелось бы знать один, а возможно, и несколько иностранных языков. Однако многие даже и не приступают к изучению языка потому, что их пугает кажущаяся сложность этого занятия. На самом деле это не так. Ведь все мы достаточно хорошо овладели родным языком в возрасте двух-трех лет и не тратили специальных усилий на обучение. Процесс усвоения языка шел легко и быстро. Может быть, потому, что родной язык легче других? Конечно же, нет. Почему же у ребенка происходит легко, само собой то, что кажется таким трудным взрослому человеку? И какие преграды нужно преодолеть, чтобы человек мог выучить язык легко и просто?
Архив