Все новости сайта за 4 августа 2005

На вопрос: "Какой размер дома самый оптимальный?" - мой знакомый архитектор, не раздумывая, ответил: 9 на 9 и столько же вверх. В правильности этого суждения я не раз убеждался позднее, рассматривая проекты, которые получали высокие конкурсные оценки и "добро" практичных заказчиков-застройщиков. По-моему, высоким архитектурно-планировочным критериям отвечает и предлагаемый на ваш суд очередной проект.
Архив
Лимонник китайский - изящная древесная многолетняя лиана. Она не только украшает сад, но и дает полезные плоды.
Архив
В последнее время очень модными стали декоративные огороды. При их создании не забудьте о луках, успех вам обеспечен.
Архив
Новые "колонны" 04.08.2005 00:00
Одна колонновидная яблоня обычно дает 8-10 кг яблок с 4-5 и до 15 лет. На площади одного взрослого дерева Антоновки обычно размещают до 50 штук колонн, поэтому урожай колонновидного сада в несколько раз выше обычного. В статье приводится краткая характеристика наиболее популярных летних и осенних колонновидных сортов яблони.
Архив
Представляем нашим читателям некоторые новые сорта малины уральских специалистов. Многие из них вполне подойдут садоводам по всей России.
Архив
Шквалистые ветры уже который год творят много бед в наших садах. Такие природные катаклизмы возможны в любой местности в течение всего летнего периода. От ураганного ветра страдают прежде всего старые деревья, когда-то пережившие морозные зимы. Почему именно они?
Архив
Самое заурядное растение, если найти для него подходящее место да ухаживать с любовью, всегда будет прекрасно выглядеть да еще и плодами, на какие способно, одаривать. Ежевика всегда как-то в тени за своей именитой сестричкой малиной держится. А, по-моему, напрасно. У нее ведь масса своих, и, надо сказать, немалых, достоинств имеется. Поручите ей охранять участок от незваных гостей, такой барьер создаст, что никто не рискнет сквозь него пробираться...
Архив
Идет, идет "мой милый Августин", он же густоед, жнивень и серпень. Что мы пожнем сегодня?
Архив