Все новости сайта за 29 сентября 2005

Какую воду лучше пить - газированную или негазированную? Слышал, что газированная вода дает большую нагрузку на почки.
Архив
- Донорство не только почетно, но и полезно, - считает врач Валерий Леонидович Дорофеев. - Искусственное удаление небольшого объема крови - это почти идеальное средство стимуляции резервных возможностей организма. Удаление части крови вынуждает организм срочно компенсировать потери. Соответственно при этом стимулируются системы кроветворения, питания, газообмена, эндокринная, терморегуляции, водно-солевого обмена, иммунная.
Архив
Изучение жизни пожилых австралийцев показало, что друзья, а не семья - ключ к долголетию!
Архив
Везучая 29.09.2005 00:00
"Везучая ты, Анна!.." Это по поводу автомобиля, который я выиграла в лотерею в нашем фитнес-центре. О, знали бы они, насколько везучая. Диагноз - хуже не бывает. Рак молочной железы. Прогноз... Прогнозу я верила только собственному. Твердо знала, что выживу. И не просто выживу, а вернусь к прежнему образу жизни.
Архив
В наше время все стало проще: в любви признаются посредством SMSок, продукты и книги покупают по Интернету и даже лекарства заказывают по телефону. Что это - веяние моды, прихоть покупателей или необходимость?
Архив
Жить вообще хорошо, а хорошо жить еще лучше! Но что мы вкладываем в само понятие - хорошо жить? Для кого-то это достижение жизненной цели, материального достатка, жизнь с любимым человеком, рождение детей и воспитание внуков... Но все это теряет свою ценность в сравнении со здоровьем: ведь человеку, который болеет, жизнь не мила, а что говорить о том, когда болеют близкие...
Архив
К сожалению, количество больных гипотиреозом из года в год растет. По статистике, им страдает почти 2% населения России, а в скрытой форме он есть у 10% женщин и 3% мужчин. Не щадит гипотиреоз и детей.
Архив
Сейчас на полках аптек можно увидеть немало "энтеросорбентов" (от слова "сорбент" - поглотитель). Как они работают, для чего они нужны?
Архив
- Зачем тебе эта химия? Попей лучше травки, - уговаривала бабушка всякий раз, как видела, что я собираюсь принять лекарство. Никакие доводы, что мои капли сделаны из растений, на нее не действуют. Свои травки она собирает сама вдоль обочины или покупает на рынке у других старушек. Сама подозреваю, что они их тоже собирают по обочинам дорог, до отказа забитых газующими автомобилями.
Архив
15-16 сентября 2005 года в Санкт-Петербурге проходила V Северо-Западная конференция по ревматологии, посвященная 120-летию Медицинской академии последипломного образования и кафедры терапии N 1 им. Э. Э. Эйхвальда.
Архив
Болеть не хочется. Тем более - гриппом. Столько дел запланировано. Пытаемся сопротивляться подступившему недомоганию - ну подумаешь, насморк, ну голова болит. Кашляя и чихая, разносим инфекцию по городу, способствуя эпидемии. И все равно валимся с ног. Ежегодно в мире заболевает до 500 млн. человек, 2 миллиона из которых умирают. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. случаев гриппа.
Архив
Можно ли детям пользоваться контактными линзами? Есть ли противопоказания?
Архив
Мой ребенок пошел в этом году в первый класс. Я купила ему рюкзак, но знакомая сказала, что портфель лучше. Так ли это?
Архив
Правда ли, что краснуха может быть причиной появления у ребенка сахарного диабета? Что делать, чтобы этого не случилось? Каковы симптомы сахарного диабета?
Архив
Можно ли давать ребенку продукты, на которые аллергия у мамы?
Архив
загрузить ещё