Все новости сайта за 20 октября 2005

"Почему именно чеснок помогает при простуде? Обладает ли такими же свойствами лук?" О. В я з и н ц е в, Тула
Архив
4 мифа о еде 20.10.2005 00:00
Нужни ли есть часто и понемногу; можно ли накопить витамины впрок; толстеют ли от картофеля; перебивают ли аппетит яблоко или горстка сухофруктов.
Архив
Кишечные инфекции - это целая группа заболеваний, которые поражают пищеварительный тракт. Всего таких заболеваний насчитывается более 30. Самое безобидное из них - банальное пищевое отравление, а самое опасное - холера... О том, как уберечься от этой напасти, рассказывает главный врач инфекционной больницы Тамара Дмитриевна КОМНОВА.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-уролог, кандидат медицинских наук Сергей ВАРШАВСКИЙ.
Архив
Каждый десятый землянин страдает ангедонией, то есть неспособностью испытывать радость от приятных ощущений, переживаний и мыслей. С помощью этого теста вы сможете определить, хватает ли вам "ферментов радости".
Архив
В последнее время медики выявили множество конфликтов между грейпфрутовым соком и многими лекарствами. Есть даже смертельные случаи. В результате в США все новые лекарства стали обязательно проверять на совместимость с этим напитком. Как избежать опасных коктейлей на основе грейпфрутового сока?
Архив
Урок ведет основатель школы практического хилерства в России Андрей ЗАТЕЕВ.
Архив
"Могут ли у 17-летней девушки пропадать месячные из-за волнений? Что делать в этом случае?" Ж. К о р о с т ы л е в а, Орша
Архив
"Разве бывает у ребенка инсулиннезависимый сахарный диабет, ведь им вроде бы страдают только пожилые?" О. П р о х о р о в, Липецк
Архив
"Делают ли прививку от гепатита при атопическом дерматите?" Р. У в а р о в а, Самара
Архив
"Правда ли, что грудное вскармливание предупреждает возможность послеродового кровотечения у молодой мамы?" Е. П л а т о н о в а, Москва
Архив
Статистика смертности от рака молочной железы упорно ползет вверх. Поэтому уметь услышать первые сигналы болезни и правильно на них отреагировать - вот задача маммологов, онкологов, гинекологов, хирургов - всех специалистов, которые в медицине "отвечают" за женскую грудь. Но, к сожалению, сложившаяся ситуация напоминает известную поговорку "У семи нянек дитя без глазу"...
Архив
Сегодня стало очень выгодно заниматься профилактикой рака. Ведь, чтобы по-настоящему проверить, успешна такая профилактика или нет, нужны долгие годы и огромное число пациентов. В каждой рекламной газете 3-4 объявления о профилактике либо лечении рака любой стадии запатентованными средствами - для большей убедительности указывается номер патента, сертификата и так далее. Рынок сбыта огромный: у населения канцерофобия и вообще некритичное восприятие подобной информации из-за недостаточной осведомленности.
Архив
Древняя легенда гласит, что Сизиф был наказан богами за строптивость и получил в наказание огромный камень, который должен был всю жизнь катить по крутому склону горы. А за какие грехи люди получают камни в желчном пузыре и есть ли способ от них избавиться? Рассказывает заведующий абдоминальным отделением Института хирургии им. Вишневского РАМН доктор медицинских наук Вячеслав Иванович ЕГОРОВ.
Архив