Все новости сайта за 1 ноября 2005

Если двигаться на север по Ярославскому шоссе, то примерно через каждые 70 километров на пути будут попадаться старинные русские города. Сначала мы проедем Мытищи - место, где в старину мытари взимали дань с торговых людей, приезжавших торговать в столицу. Потом Переславль-Залесский. Дальше - Ярославль. Секрет в том, что именно такое расстояние легко преодолевала лошадь. После она начинала уставать. Поэтому каждые 70 километров находились станции, на которых меняли (перекладывали) лошадей. Вокруг этих станций разрастались города.
Архив
Известно, женщина - самый важный комментарий к творчеству любого поэта. Ведь читая любовную лирику, мы прежде всего пытаемся угадать, кому посвящены произведения и чей образ зашифрован в лирических строках. Однако случается и так, что на роль прототипа лирической героини претендуют сразу несколько женщин. Так, в образе Лары в своем знаменитом романе Борис Пастернак запечатлел черты сразу трех женщин, которых он любил в разные годы своей жизни.
Архив
Океан полон рыб 01.11.2005 00:00
Две недели назад мой муж вернулся домой под утро, стремительно собрал вещи и, объявив, что у него случилась любовь, ушел к другой женщине...
Архив
Ароматный наваристый борщ, аппетитная селедка под шубой, винегрет, разнообразные салаты - ни одно из этих блюд невозможно приготовить без свеклы. Свекла на нашем столе круглый год, этот овощ пользуется заслуженным уважением и хозяек, и диетологов, и гурманов. И не напрасно, ведь свекла - это не только вкусно, но и полезно.
Архив
Все психологические проблемы и даже психосоматические заболевания дети, да и взрослые приобретают не по наследству, а усваивая в чем-то ущербные модели поведения членов семьи. Заболевание - своего рода психологическая защита организма от целого ряда агрессивных воздействий внешнего мира. Таким образом ребенок ограждает себя от завышенных требований родителей к его успеваемости в детском саду или в школе... В процессе же занятий танцами ребенок учится не только выплескивать свои чувства в движении (освобождаться от отрицательных эмоций).
Архив
Родители не раз сталкивались с такой проблемой, когда ребенка невозможно усадить за уроки. А если и удается, то ненадолго. В дневнике появляются записи: "Вертелся на уроке, мешал товарищам". Учителя жалуются: "Витает в облаках". Плохая работоспособность показывает на то, что ребенку нужна нейропсихологическая помощь в сочетании с педагогической и психологической поддержкой.
Архив
На ковре у шефа 01.11.2005 00:00
Даже если вы очень ответственно относитесь к своей работе, выполняете все поручения начальства в срок и считаетесь образцом для подражания среди коллег, рано или поздно вам, скорее всего, придется столкнуться с критикой в свой адрес. И дело даже не в том, что вас окружают одни завистники, которые только и делают, что ищут повод для придирок, просто прожить всю жизнь и ни разу не ошибиться невозможно. А раз так, к критике стоит относиться как можно спокойнее, не злиться, не обижаться и стараться реагировать на нее правильно - так, чтобы не возникало ненужного конфикта.
Архив
Для тех, кто не имеет в себе сил читать всю культовую книгу американского психолога Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", мы продолжаем рассказывать об основных ее положениях.
Архив
Иногда дети не слушаются, и это нормально, на то они и дети. Родители наказывают их за непослушание разными способами. Раньше проказников пороли розгами и ставили коленками на горох. Сегодня такие негуманные методы не в почете. И если современные родители от гороха отказались, то к солидарности в вопросах воспитания так и не пришли: кто-то считает, что лучший урок - хорошая порка ремнем, а кто-то уверен, что на детей нельзя поднимать руку, с ними нужно разговаривать.
Архив
Жена бандита, проститутка, отчаянная морячка, любовница поэта... Это все она, Катя Гусева, одна из лучших молодых актрис кино и театра. Точнее, эти женские образы - всего лишь роли, которые она сыграла. Но и сама Катя в жизни весьма разносторонний человек, который обожает одновременно и экстрим, и... домашнее "затворничество".
Архив
Главная цель любой диеты - это вовсе не втиснуться в вожделенный 44-й размер одежды, а стать более привлекательной. А потому стоит отдавать предпочтение рациону, который не только поможет расправиться с лишними килограммами, но и почистит организм от разнообразных токсинов и шлаков - главных виновников нездорового цвета лица и плохого настроения. Именно такую трехдневную диету мы вам и предлагаем.
Архив
Застудились? 01.11.2005 00:00
Осень, с каждым днем все холоднее и холоднее. А вместе с холодами приходят и всевозможные простудные заболевания, самое неприятное из которых, пожалуй, цистит. На вопросы о лечении и профилактике этой болезни отвечает врач-уролог Медицинского женского центра кандидат медицинских наук Алексей КАЛАШНИКОВ.
Архив
Ничто не выдает возраст женщины так, как шея. Именно поэтому заботиться о шее нужно не тогда, когда кожа лишится эластичности и упругости, а значительно раньше. Систематический и постоянный уход нужно начинать, как и за кожей лица, лет с 25, не позже.
Архив